Вы здесь

Отчет о рыбалке: Ничто не предвещало такого клёва

Опубликовано сб, 10/12/2013 - 00:47 пользователем SSolovei80
Вот и подходит к концу мой отпуск, за который две недели провел на реке в поисках судака. Вычисливши полную картину рельефа дна и где были поклёвки, решил досканально на них остановиться. Работала только одна точка.





Остальные две, так изредко подкидывали по судачку


Сегодня ночью толком и не спалось, то проснусь в час, то в два без будильника. В три часа решил собираться, это не сон. Быстрые сборы, прогрев авто и в 4.20 я на воде. Поклёвок я так и не увидел, как не упирался (смена приманки, игра подмотами, местоположениям). А в голове всё не укладываеться "к. т. всю неделю работала точка, а сейчас тишина". Промелькнула мысль " Время 6.30, быстрые сборы "ещё успею на утренний выход". В 7.20 я на месте. Несколько забросов итога не принесли, начинаю смещаться ближе к корчам. Поклёвка" есть ", небольшой до кило отправляется ко мне в рюкзак.

Несколько проводок и мощнейший удар от которого я чуть не упал на колени и не упустил спининг.Борьба продолжалась минут десять, две из которых он сидел в корчах пысавшись запутать плеть и жужание фрикциона, на что я решил затянуть его до конца и на орапа выкачать через корчи. Всё хорошо получилось в двух метрах от берега он поднялся. Ого! Трёх я ловил этот явно за "пятерик". Радости полные штаны. Взявшись за плеть рукой, чувствую пару мощных ударов и лопается второй узел возле вертлюжка. Сел перекурил, подумал в чём ошибка. Покидавши ещё: получил щучий срез и поехал домой. В голове он всё равно стоит. Уладивши дома все дела, выезжаю в 16.00. Накачавши лодку В 17.10 я на воде. Поклёвки не заставили себя долго ждать 17.40, 18.00 по кило, пару холостых. В 18.30 чёткая поклевка и неимоверная тяжесть, в мыслях "вернулся братан", но по ударам понял, что щука но ко мне не идёт. Засела в корче, пришлось сниматься с якоря и плыть к ней. Выкачавши щуку из корча, которая намотала на себя обрывки старых плетей с приманками.Оказалась трёха. Вернувшись на исходную точку, ко мне подплыл ёщё один спинингист и спросивши разрешения половить рядом, который приехал на другую точку в метрах 500 выше, а меня нашёл по всплескам достающей рыбы. Ловить судака начал первый год, до этого лови на фидеры. Получивший от меня много полезной информации. Поклёвки были и у меня и у него. Споймал ещё двоих 1.9 и 0.7кг. Пару пистонов отпустил, которые светятся Норму по судаку за сутки сделал плюс трофей "щука".

Не судите строго если что-то не так.
Иду спать ведь сегодня на рыбалку.

P. S. Мужики хватит писать в л.с. места всё равно не выдам, а полезную инфу по судаку можно найти и в нэте.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально наловил,а место не сдавай никому ,даже брату своему smile .
Самурай (Игорь)
- Спасибо Саня, точку я и так знаю;)
dek-73 (дмитрий)
- Отловился супер!!!
dolkin (Андрей)
- в 4.20 я на воде wacko
Неужели в это время "Светлое время суток"?