Вы здесь

Отчёт о рыбалке: небольшая рыбалка на нынешних больших выходных

Опубликовано вс, 04/29/2012 - 10:00 пользователем станиславк
Небольшая - значит опять собрался несколько часов провести на ближнем водоеме. Выспался, поделал что надо по дому, потом минимум необходимого с собой, прыгнул на велосипед - и через 20-30 минут на месте. Конечно, это скорее рыболовных отдых, а не серьезная рыбалка и на серьезный улов обычно не расчитываешь, Хотя максимальный улов был 4,5 кг, а одна "рыбешка" попалась на 2,5 кг - совсем не плохо для капризного озера в черте города. На него я чаще всего и езжу.
Первый раз поехал, конечно, же в субботу, часов в 11. Оделся черезчур тепловато, а еще и солнце "вмордувинд" - пришлось даже теплую майку спиной вперед надевать, чтобы не обгорела шея. Прикормился самодельным "миксом" из перловки , пшена и сечки. Сначала ловил на глубине. Начал конечно, с жидкого теста, но попадалась обычно такая мелочевка (выбрасывал), что перешел на перловку. Клевать стало пореже, но надежнее и ближе к 100 гр по весу. Но клев был нестабильный и приходилось то закидывать рядом с травой, то переходить опять на тесто или даже на мотыля. В результате все же до 16 часов 2-2,5 кг словил, но ничего "заметного", только одна плоточка больше 100гр.
В воскресенье был дождь , не ездил. В понедельник погода с утра была ясная, аж плащ не взял. Сел сначала в защищинном от ветра, но ни у меня, ни у соседей клева не было (пара плотвичек). Перешел на другой берег, откуда удрал местный - из-за ветра. Приспособился. Конечно 0,9 гр поплавок "шестеркой" забрасывать пришлось "из-за уха", но подгруженная чуточкой свинца основная 0,12 ветром почти не стягивалась. Начало поклевывать, и даже на перловку. Потом пошел дождь, пока еще не сильный. Продолжалось с переменным успехом (и дождь и клев). В затишье поставил червячка, но крючок лень менять было , так и остался 3. А тут хлоп - и клюнуло что-то не маленькое. А поводочек (0,1 мм) с крючком слабоваты, до берега 3 метра тростника (хорошо хоть редкого и невысокого), подсака нет и помочь некому. Все же рыба оказалась не особо крупная (подлещик 600 -700 гр), не слишком вредная - достал. Потом клев ослабел, а дождь усилился и пришлось удирать домой.
Вторник с был уже с плащем (погода сносная) , но клева не было совсем. Когда ехал домой , втретил рыболова, который все же наловил рыбы. Чуть выше озера на речушке он нашел место, где отдыхала после нереста плотва. Клевало только около самой травы (куча зацепов), на коротком участке.
An10282 (Андрей)
- Где ловил?
станиславк (станислав)
- В Слониме. sad
nikson_82 (Дмитрий)
- станиславк, земляк, а чё смайлик такой грустный? У вас одна Зельва чего стоит!!!!!!!!! Привет из Гродно!
Дмитрий (Дмитрий)
- а че, опять пошла мода на указание неверного возраста в профиле или я чего-то пропустил? biggrin а мот и путаю чего biggrin рыбалка гуд, вот бы еще фоток к отчету smile
станиславк (станислав)
- Привет областному центру! Что грустный - сегодня совсем слабо клевало. sad
А на Зельву надо будет как-нибудь выбраться.

Родился в воскресенье 1 октября 1967г, примерно в час ночи, точнее не могу сказать - тогда еще плохо в часах разбирался, а спросить не догадался. tongue
На сотовом фото нет, фотоаппарат сына на рыбу брать неохота, а что крупное поймаю и дома сфотографирую.
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Рыбалка из серии "а кому сейчас легко?"... Бывает. smile Но и не "пустой" с воды ушёл! smile Потерпите ещё чуток - всё будет КЛЁВО!!!
НХНЧ.
geodom (Олег)
- Так же был на Зельве )