Вы здесь

Отчет о рыбалке: Не правильная рыбалка.

Опубликовано чт, 08/06/2015 - 23:58 пользователем Zhurov
Да, люблю я рыбалку. И, сколько живу, не думал, что бывает рыбалка разная, в том числе, и не правильная.
На сборы мы с женой быстры, две тысячи км пролетели мигом, ну, почти мигом, и вот она - матушка Волга. Все дальше и дальше на юг и мы на Бузане. Встретили, разместились и, конечно, не смотря на усталость валящую с ног, на воду. А дальше - чудеса, да и только. Коту под хвост весь опыт выработанный годами разноплановых рыбалок, туда же снасти привезенные с собой. Все сначала, все в первой. Впервой в жизни я искал приманку, на которую не клюет. Да-да, та на которую не клюет! НЕ НАШЕЛ! Клюет на все! Только если это джиг, то веса от 50гр. Ямочки 20-25 метров и меляки-быстрины в 10 метров глубины, плюс потрясающие южные закаты. А утром не покидает ощущение рыболовного рая, когда видишь ОДНОВРЕМЕННО около двух десятков сомов, которые плавятся по течению. Ловилось все, ну, или почти все. Трофеев не было, но поклевки следовали одна за другой, резина раздиралась в клочья, и пять судаков весом около 2-3 кг. за пол часа - у местного егеря называлось "не клюет". Я уже начал дурковать по полной - ловить и выпускать сомят вдоль камыша на УЛ. Занятие в высшей степени увлекательное, доложу я вам. Пробовал ловить на мах, и опять рыбалка не правильная. Клюет на все и сразу: красноперка грамм по 400, карась по пол кило, такая же густера. Приманка до дна не долетает, тащит сразу, без всякой там паузы. Причем - на все, даже на не съедобные насадки: кусочек резины, красную нитку и другой мусор. Отсюда понятно, что интерес пропал через несколько минут. Были, конечно лотосовые поля, арбузы-дыни, озеро Баскунчак с соляными и грязевыми ваннами.. Были и сазаны, самые что ни на есть Волжские. Ловятся они на жмых, достаточно грубыми снастями. Ловятся, примерно, 6-8 штук в час, весом от 2 до 4-5 кг. Говорят, что есть многократно больше, но, видимо, не в этот раз.
Десять дней - как один. Но... Но не правильная рыбалка. Ловят все и много, не взирая на опыт и рыболовный стаж. Много женщин. И нет покоя собственному "Я", которое не смогло найти рыбу, потому, что она везде, которое не смогло доказать, что оно - рыбак, потому что, рыбаки там все. И не смогло поймать тот единственный трофей, потому что, трофей там превратился в рядовую жареху или копчуху. А да, забыл, жерех там ловится на "раз", причем на все, что можно повесить на спин. И никто его там не считает очень уж аккуратной рыбой. Фото в альбоме. По прежнему добавлять не умею.




















Vinograd (Александр Виноградов)
- А я вот на Волге не был,надеюсь когда нибудь попасть туда. smile
gvozdev (Владимир)
- "Вкусно" , Игорь, написАл. Спасибо. А возвращаться после этого пиршества в наше бесклевье наверно трудно?
Zhurov (игорь)
- Даже не знаю, дядя Володя. Но у нас ценишь поклевку, сердце замирает от дрожи кончика спина. А там просто все, а без страданья и счастье не такое огромное. Сбылась моя мечта рыбацкая, семья провела потрясных десять дней. Но милее мне наши березки и я с нетерпением жду осеннего Днепровского клева. И даже, если его не будет в этом году, буду ждать года следующего. И напрвление свое на север в ближайшее время поменяю опять едва ли.
JohnSilver (Роман)
- Игорь, еще раз на Волгу поедешь? smile
vados (вадим)
- некоторые товарищи говорили мне, что там не всегда так бывает, можно и пролететь. сам не был, мечтаю, но пока только в необозримом будущем
Adriano (Андрей)
- )))))))))))))))) Красиво отдохнули - молодцы!
biggrin
tinkan (Игорь)
- Да ,видимо и такое бывает. biggrin Молодец Игорь с семьей в такие райские места это здорово. С пасибо за отчёт -понравился.
chipolino (Василий)
- Кратко, информативно! smile
zin-000 (НикАн)
- Шикарный позитив-не знаю как там "шея"(жена)-но...голова(муж)! Так сплотить и направить в одно русло=ИГОРЬ-
sasha1137 (Александр)
- Игорь, добрался таки. Хороший подарок семье. Это не на Днепре винтом камни расталкивать. smile smile