Вы здесь

Отчет о рыбалке: Начало весеннего марафона

Опубликовано чт, 03/03/2011 - 08:41 пользователем Vovanus56
Вот и пришла весна!!! В рыболовных магазинах рыбаки уже больше смотрят не на чертей и мормышки, а на блёсны, воблеры и другие летние снасти. Но ещё целый март будем смотреть в те заветные дырочки, которые называются лунками.

Книжка пишет, что до конца марта на глубоких местах (до 5-7м) можно с успехом ловить в течении всего дня леща, подлещика, густеру, крупную плотву на кучку мотыля или на крупного червя.Как всегда при таком ужении большое значение имеет прикормка. Со второй половины месяца при благоприятных метереологических условиях усиливается клёв на озёрах, больших водоёмах, а вот в реках при первом появлении мути и усилении течения ужение заканчивается. Короче, поживём, увидим, поймаем.

Свой весенний марафон начал со 2 марта. Поинтересовался на озере у постояльцев, как клевало 1 марта. Сказали, что клёв был до 10ч, но своих 1,5-2 десятка поймали. В принципе это повторилось и 2 марта. Поклёвывать начало к 8ч, а после 10ч (вышло солнце) -как обрезало, но тем не менее результат на фото:


ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Стабильность признак класса. thumb
ДимаМестный (Дмитрий)
- нормально так smile немного потеплеет и вообще попрет smile