Вы здесь

Отчет о рыбалке: На Днепр с перловкой

Опубликовано сб, 06/05/2010 - 22:57 пользователем Doctor-73
Вчера не посоветовавшись даже с собой решил ехать на Днепр ловить что нибудь. Встал в 4 утра, только начал петь "Боже царя храни" встала жена и дабы не мешал всему дому спать подтолкнула пинком под жо.. , короче по тому что сзади висит отправила в добрый путь. Ну я и пошел, потом поехал, обратно пошел, добрался таки. Погоду, то ли спросонья не разглядел, то ли поменялась за время пути, холодно, ветер дует со всех сторон, явно не Гаити, но раз приехал то ловлю. Пока собирал второй фидер, на первом поклёвка, да на загляденье, я к нему ломанулся так, что вода в соседней луже заволновалась не по детски, и на первых минутах рыбалки опять полутора килограммовый лещ у меня за пазухой. Ручонки малёха мандражируют, от волнения, так я чуть кормушку, при забросе, не отщёлкнул. Клевало по началу с интервалом в 5-15 минут, иногда нормальная плотва, не крупная густера. Что меньше ладошки я сразу отпускал, так, для порядку фингалов навешаю и гуляй. Через пару часов перестало даже трогать (наверное всех выловил) и посунулся я вниз по течению. Вода упала, везде каша, в одном месте вроде потвёрже, забросил, но пару раз протопал туда-сюда и всё, засосало, брожу по болоту этому как привидение, падаю, но поднимаюсь, а что толку лежать? Срамота. Пополз дальше, до суши, место нормальное, глубины пробил, свал не далеко, якорюсь. Минут 40 тишина полная, сматываю один фидер, только за второй уцепился, а там поклёвка и плотва хорошенькая, разматываю обратно и клёв наладился аж до 11-ти дня. Поймал ещё подлещика на 800 гр. (всё определяю на глазок, так что не верьте мне) ну и других рыб разных, одну белоглазку даже зацепил (насколько я понимаю). К 12-ти часам полный болт, думал спать там лечь, но не стал, а домой поехал, предварительно мусорок убрав, так и вёз пол пути (в мусорку возле банка выбрасывать не стал, могли б не так понять и руки заломать). Что снимал на телефон не могу ни где найти, поэтому фото из дома, уже полуфабрикат.


JohnSilver (Роман)
- Везёт тебе на лещей. biggrin
А может и удача выбирает тех, кто этого заслуживает? biggrin
Хорошая рыбалка! tongue
fantom666 (Павел)
- Серега, моя буржуйская техника, она же телефон, забыла показать автора отчёта, но стиль узнаётся с первых строк. Поздравляю! Весело половил. Так держать!!!
Doctor-73 (Сергей)
- Сам в шоке biggrin biggrin
Doctor-73 (Сергей)
- Спасибо, веселья действительно, хоть отбавляй biggrin biggrin
alrudik (Александр)
- неплохой днепровский улов smile
wasek-ribak (Вася)
- Дохтор 5+. Всёленький отчётец biggrin first
марик (марат)
- respect отличные лещи!!!!!!!!!! поздравляю шикарно отловился!!!!!!!!!!
Drozdov (Дроздов Виталий Владимирович)
- При повсеместной нестабильности,оченя хороший рыбка!И отчет вызывает улыбку biggrin .Поздравляю!!! first
Doctor-73 (Сергей)
- Я сам приятно удивлён, хоть не много ( в количественном эквиваленте)зато размер, как говорится, имеет значение. smile Всем спасибо за участие. ah