Вы здесь

Отчет о рыбалке: Мы заболели судаком!

Опубликовано ср, 10/19/2011 - 22:47 пользователем dizel-pv
Объединивши усилия с Денисом (Belarus 18) решили погонять судачка на старой точке. От теории голова пухнет, захотелось немного практики. Вечерком проехали не далеко от Могилева. Итак – в 16.00 на точке. Место закоряженное – ставлю ассасина на офсете, заброса со второго третьего – тычек. Потом глухо. Затем меняю на салат и сразу под берегом на ближней бровке тычек и что-то виснет, протягиваю до ближних корчей возле берега – сход, разогнуло офсет в коряжнике. У Дениса сразу тоже был тычек и явные следы клыкастика на твистере желто-красного цвета. Ну тут мы сошлись на том что суда есть, приехали не зря и будем ждать выход на зорьке. Невыразительные тычки были на дальней бровке. Потом ближе к заходу ловлю две протяжки клыкастика на дальней бровке и сход где-то на середине, офсеты подвели. Причем – ставишь джиг-головку – обрыв за обрывом. Дилемма однако. У Дениса пока молчало. Потемнело.
Решаю пройти метров 50 на перспективную точку – яма метров 6-7, и закоряженная бровка на противоположной стороне. И здесь я по-настоящему узнал что такое клев ночного судака. Как только приманка проходила за подводный лес и сваливалась на бровку за корягами – следовали поклевки, если приманка не висла в коряжнике. Но офсеты упорно не засекали. А запасы джиг-головок исчезали в геометрической прогрессии. На этой точке поимел около 10 поклевах и 3 схода. Клевало попеременно хорошо до 22.00. Пик пришелся на 19.30-20.30. Работали твистеры и асасины. У Дениса был сход на первом нашем месте. Стала замерзать плеть – падала дальность заброса, а зараза клыкастик клевал именно на дальняке. Короче сделав выводы, решили скататься утром ранним – добить как говорится врага по темноте.
Около 5 утра на точке, собой набрали двойников и тройников. Пару забросов и красаву на 2-ку отправляю в рай на дальней бровке.

Через пару минут Денис приговаривает еще одного 1,8 кг. Взял на ближней бровке.

Рассвело - затихло, часиков в 8 у Дениса садиться недомерок

И еще раз Дениса судачки, быстрая сессия, чтоб малыш не загнулся

Денис отпустил малыша подрастать.
http://www.youtube.com/watch?v=0gUq9E_rOps
Замерзли и решили ехать на хаус, считаю, что рыбалка удалась, получено не мало опыта по ночной ловле. Отдельное спасибо ребятам за ликбез по судаку, которых встретили на ночной ловле. Традиционное сорри за качество фоток и за их количество, просто реально на морозе не до этого. Всем НХНЧ, до скорых встреч.
dizel-pv (Павел)
- Видео обрабатывается на Ютубе, скоро будет доступно. smile
JohnSilver (Роман)
- Видео посмотрел. smile
DizeLLeK (Андрей)
- молодцы не зря сгоняли съездили.
barmalei (Дмитрий)
- Круто, я пору раз пробовал выезжать на судака, но у меня с ним общий разговор не найден. biggrin
CuH4a (Ваня)
- Классные судаки!!!!! biggrin biggrin
Belarus18 (Денис)
- Спасибо за рыбалку, все понравилось)) получен бесценный опыт ночной ловли... поклевки на офсеты я еще долго не забуду))) Жду следующего выезда)))
lawnmoverman (виталий)
- Паша ну ты сволочь smile пока я работаю ты судака х...шь!!!нехорошо... А рыбки ХОРОШИ!!!
a1leh (Олег)
- А машина часом не Мондео была?
dizel-pv (Павел)
- Виталя, будет время съездим, точек хватает. Ща вплотную еще 4-5 на примете разрабатываю. Закупай силикон, а то мороз. smile
dizel-pv (Павел)
- не, мустанг smile
lawnmoverman (виталий)
- их не разрабатывать а приверять нужно,а по силикону все в поряде,спс хорошим людям, помогают. Я в пять свободен,так что нужно ехать.
SASHA (Aлександр)
- Молодцы biggrin
dizel-pv (Павел)
- Будем пробовать вазелин, ВД-40, и силикон, что круче от мороза. Народ, у кого какие соображения?
Kozyr (Валентин)
- Молодцы !!! smile
a1leh (Олег)
- Паша в этот день (-8 было кстати) пользовался полиролью (Тартл вакс) для авто (просто нанес пальцем - и все) на шпулю просто масло (бензопила лежала в багажнике) ничего не обмерзало.... Совсем. smile Я еще про вас подумал - чего так легко одеты.... Вобщем сочуствовал....
AlexDen (Александр)
- Джонсонс-беби
Belarus18 (Денис)
- Наверно не мы. Мы были одеты тепло... по зимнему... cool
nikson_82 (Дмитрий)
- Паша красавец!!!! Видишь и салат отработал!!!
dizel-pv (Павел)
- Работал салат, лимон и белый перламутр, хотя на зорьке темно-зеленый и красное-белый были распробованы. А может ему было пофиг, просто такие цвета ему предлагали. Пока опыта чтоб набрать хоть какую статистику не хватает. smile