Вы здесь

Отчет о рыбалке: Первый этап МК-2014. Чигиринка.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано пн, 06/23/2014 - 21:16 пользователем Mihey
Вечер добрый, Багряне!

О написании отчёта и мыслей не было. К таким действиям подтолкнул Багрянин, мой приятель и участник МК-2014 Юра Смирнов. Как Вы поняли, отчёт будет о прошедшем 1 этапе «Могилёвского Квартета».

Начну с подготовки к этапу.
Было свободное время, решил съездить на тренировку. В этот же вечер звонит Женя «Корморан», решаем ехать вместе, для него Чечевичи, почти не знакомый водоём. Тем не менее, хищник там есть!

Доехали до базы «Радуга», накачали лодки и пробуем ловить интересующую Нас рыбу. А рыбы нет!!! По крайней мере так отметили Мы для себя! Переезжаем к старым и проверенным местам ( возле бывшей высоковольтки). Поклёвывает окунь, но очень мелкий. Женя ловит на тарань, я же своих отпускаю. Проплавали Мы до 16 часов, так толком нечего и не поймав! Поднялся сильный ветер, дождь моросит, и мы чуть доплыли до стоянки авто. На этом моя первая тренировка — закончена!

Спустя несколько дней, едем в полном составе команды «EXCELER» на совместную тренировку. Проверить решили верхнею часть русла от моста. Так ничего особо там и не найдя , к полудню вернулись на знакомые нам места. По пути отметили интересное место( в плане рельефа), но, рыба там молчала! В общем, то тут окунь, то там окунь! И самое примечательное, то- что окунь по разному в течении дня относился к нашим снастям! Пол дня «отводной» в приоритете, потом МДЖ, а потом вовсе «вертушки»!

День соревнований.
В пять утра звонок Макса (из команды «КРИК»). Я понимаю что проспал!!! Сбор и вот я уже в «Казимировке», Дима закидывает такелаж и мы мчимся игнорируя все скоростные знаки (повторять не следует!!!) Приезжаем вовремя.

По одной из фотографий видно, нам помогают собраться парни. Респект Вам — пацаны!



Стартуем, двигаемся на окунёвую точку.



Спустя час ловли, только окуни на тарань. А в пакете на взвешивание — О!!! То 15см.,то 17см. Описывать происходящее долго, на каждой точке по окуню зачётному. Время к полудню, несколько окуней зачётных есть (по нашей метрической приспособе). У судей метрическая приспособа своя (как потом оказалось). Окунь зачётный стоит на точках, брать отказывается! И лишь изредка потянет за заднею часть приманки и сразу бросает, но, патяжки крупного окуня присутствовали на каждой точке.

Время к полудню, решаем двинуться на точку за мостом. Проходим зигзагом по интересующему месту, отмечаем место и якоримся. Я - пытаюсь обловить бугор между руслом и ямой. Дима делает забросы в яму. Сидя спиной к Диме, чётко слышу вжик фрикциона. Поворачиваюсь и начинаю наблюдать за происходящем. Рыба тянет и не подымается. У Димы снасть (без рекламы) спиннинг Дайва Мегафорс 2-14 по тесту, плетёнка Салмо Элит Брэйд 0.09, катушка «Волжанка» 1000, чебурашка разборная 4 гр.+ оффсет 3 Рок Фиш (Сасами) и приманка Тсунекеши Кой-Кой Макс — без поводка!

Начинаем нервничать, рыба не выходит, подсака нет - катастрофа! Понимаем, что это как минимум второе место! И упустить его нельзя! Щуку брал как коршун (из слов Бармалея), только появилась голова, как щука уже лежала в лодке!



Буквально за час с Димой обсуждали поклёвки щук на окунёвых точках. Я ещё проговорил, что лучше бы она села тебе на МДЖ, чем мне на «отводной». Как в воду смотрел!

После поимки щуки, решили отдохнуть и перекусить малость. До окончания этапа ещё было 2.5 часа. Вот так прошёл для нас первый этап МК -2014.



Были рады видеть Всех!!!

«EXCELER TEAM»
smirnov (Юрий)
- Мужики,ещё раз поздравляю smile
Денис, спасибо за отчёт
Kozyr (Валентин)
- С большим удовольствием прочитал отчёт, примите и мои поздравления!!! thumbup
lawnmoverman (виталий)
- Молодцы!!!А как вошкалишь со щукой я видел, правда далековато было!!!Удача Вас не обошла стороной!!!!В дальнейшем НХНЧ!!!!
JohnSilver (Роман)
- Парни, ваша щука стала хорошим украшеним всего этапа. respect
teoretik (владимир дуюн)
- Молодцы, так держать!!!
kazak (Сергей)
- Денис поздравляю с победой в первом этапе!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Поздравляю с победой на этапе,щука на трёху на микроджиг ,это сильно.
Volchara_77 (Максим)
- Жора отличный отчет biggrin Еще раз оказался на 1 этапе , только уже в вашей лодке !!!!!!За победу respect
zin-000 (НикАн)
- Так держать- -мои поздравления