Вы здесь

Отчет о рыбалке: Маленькая речка - крупная плотва.

Опубликовано чт, 04/22/2010 - 13:16 пользователем Axe
Вчера был на Осливке - мелкая речушка в районе Белынич. Крота дохлого нашел - первый раз в жизни (хотел сказать вживую) крота видел потом собаки чуть не покусали, по грязюке поколено потягался…

Ловил с 6-ти утра. Сначала попробовал впроводку на червя. Брала плотвица хорошая 100-200 гр… Штук 5 вытянул - клев затих… Попробовал на полудонку - тоже клевало волнами - видно стайка подходила отходила.

Товарищ только на полудонку ловил - только на червя - неплохо отловился - я думаю десятка 4 плотвин хороших взял + подлещика грамм на 700.

Я в моменты пауз в клеве брал тестировал свежеприобретенный мах и пробовал на шитика и опарыша на разных местах… Уклея доставала - но на 7-ми метровку ее очень приятно тащить - сопротивляется по взрослому. А если влетала плотвина на грамм 150 - так вообще душа пела smile Представляю как себя эта семерка поведет когда лещ возьмет smile

Пробовали прикормить кашкой - только хуже делали - потом сидели два часа - одна мелочь на опарыша брала. Приходилось переходить на другое место временно.

В целом буквально пара мест нормальных есть на этой речушке где можно на подлещика и плотву покрупней рассчитывать. Я там все облазил - в основном уклея только.

Щука активно малька гоняла - пробовали покидать рипер - по нулям.

Короче половил до обеда… килограмма 3 хорошей рыбки взял и поехал домой. Поскольку приехал не за рыбой а отдохнуть на природе, плюс с погодкой повезло - настроение отличное.
sascha (Алексадр)
- а где именно эта речушка
Valerij (Валерий)
- неплохо, речушка эта в 6км от белыничей по минской трассе
Drakon (Виктор)
- Карту купи.
fantom666 (Павел)
- +1 lol
GERA8 (Игорь)
- thumbup малайца, не плохо отловился!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- НЕ плохол!!!! ah
Apach (Дмитрий)
- Бывал на Осливке, приятные от нее впечатления остались smile
dolkin (Андрей)
- Только браконьеров много. angry
vojtsel (Евгений)
- а окунь там есть?
fantom666 (Павел)
- А ты знаешь реку где нет окуня? biggrin
Axe (Oleg)
- Мне не попадался. Зато товарищу на червя щука попалась - бой был недолгим smile
VLAD555 (Владимир Паклонский)
- везет людям!хочу но нет врямени!завидую! sad sad sad sad
Axe (Oleg)
- Вчера вечером на рудею ездил - в поисках плотвы. Видно погода менялась - плохо брала. А за час до заката - такая тишь наступила - прям как в раю - закат и идеально гладкая вода.