Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Лучше Гор могут быть только Горы......

Опубликовано пт, 06/01/2012 - 07:39 пользователем повилас
Ну не озерный я рыбак, а по сему откликнувшись на предложение Игоря ехал терзаем сомнениями. И ошибся,и готов так же ошибаться еще много много раз. Мало того,что встреча была организована на высшем уровне, само озеро оказалось чудесным открытием. Быстренько накачали лодки и открытие сезона состоялось.

Соскучившись по лодочной ловле заякорился прямо напротив стоянки,повозюкал на коротком поводке несколько самодельных вобов,понял,что заточены они у меня в основном под течение, прицепил белую колебалочку и не снимаясь с якоря после десятка забросов посадил на кукан две щучки. Переплыл на противоположный берег и добавил еще одну. А тут и Журов с Дедом Владимиром подкатили со щуками и окунями. На очень хорошую ушицу насобирали, пора и лагерем заняться.

Вечер, однако.

А уха по рецепту Игоря им же и сваренная выше всяких похвал. Ничего подобного ни по качеству, ни по необычности ингридиентов я никогда не пробовал.

Я б памятник ему возвел нерукотворный и рукотворный тоже. И возведу, как только согласую с Горецким райисполкомом вопрос о месте установки оного монумента. А потом шашлычок под произведение климовичского ЛВЗ, и чаек, и разговоры взахлеб. Утром Журов ,конечно, развернулся в полную силу. Показал могилевским пацанам как ловят профи.

Позвонил teoretik с вопросом как дела. У Игоря ,говорю, двушка, трешка и окуни не слабые. Ты видел какие у него воблеры спрашивает он. Видел,говорю. Если такой на ногу упадет-точно ногти отвалятся. Мне всегда казалось, что этот размерчик сугубо для морской ловли. К сожалению погода стала резко портиться. Ветер разогнал волну и дождь пошел. Пришлось сворачиваться.Состоялось не только открытие сезона, но и открытие озера и очень хорошего,близкого по духу человека.Остальное в фотоальбоме. А панама действительно моя армейская. Надеюсь, что слабо читаемый номер военного билета на подкладке уже не является военной тайной.

Stepan (Юрий Вахонин)
- biggrin Ну, наконец! Я заждался уже! Честно говоря, я расчитывал, что твой отчетик будет пространнее, но, все равно, хорош - короток, но максимально информативен! Пол доброму завидую! Молодцы! Все на высшем уровне!
повилас (Павел Гвоздев)
- Я замученный и сонный. Укатали Пашку крутые Горы.
Stepan (Юрий Вахонин)
- sad Я тебе сочувствую, бедняжка! Завтра выспишься и будет тебе счастье!
Stepan (Юрий Вахонин)
- p.s. Хочу добавить, что иллюстрации к отчету можно посмотреть в фотоальбоме Журова.
sergey69 (Сергей Чепурко)
- И снова повторюсь: -ЗДОРОВО!!!
Красивые и всеобъемлющие фото видел, а отчёт прояснил некоторые детали.
Спасибо за отчёт, и с новыми Открытиями Вас!!! smile
НХНЧ!!!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо отдохнули,завидую,сам хотел по пасть даже отгул взял в пятницу,но не сложилось,ладно в воскресенье наведаюсь.А вобы Игоря знатные, таких в Могилеве нигде не купишь,это не миношки и прочая мелюзга на которую половина багра ловит,такой воб тянуть взаброс лебедка нужна или по крайней мере здоровые руки ,как у Журова.
gvozdev (Владимир)
- Журов - Профи! Гигант! Монстр! и по гостеприимству и по рыбалке. И воблеры у него такие же. Все представления мои, да и не только мои, переиначил. Всегда считалось - весна, много малька, значит и приманки мальку подобного размера. У него - воблеры размером с лапоть, вешаются на них окуни размером с лапоть и щуки-гиганты. Уха "по- казахски" - обалдеть! Лагерный комфорт - пятизвездочный отель. Жаль погода смазала концовку рыбалки, ветер и волна вымотали все силы, а в довершение и дождь не дал уехать с высушенными лодками и палаткой. P.S. В завершение он еще и убрал за предыдущими свиньями поляну - вывез два полнехоньких мешка разного "смеття".
Филимон (Андрей)
- Отличный отчет, фото не только максимально содержательны, но еще и хронологичны! В итоге все очень гармонично и красиво!
chipolino (Василий)
- Уха действительно ооочень аппетитно выглядит! Игорь, а нельзя ли как-нибудь раздобыть рецептик? cool
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Красиво. Жаль у меня не сраслось :(, но сезон только начинается, и всё ещё в переди. biggrin
Zhurov (игорь)
- Большенькая щучка поймана на тот воб, который я забыл в Полящицах,а ты нашел и вернул мне. Уважуха.
Flash (Павел)
- хорошо отдохнули
Zhurov (игорь)
- Владимир, Вы полностью правильно определили поведение рыбы в это время года. Я ведь пробовал ловить традиционно, лишился всей мелкой резины, которую использовал на отводной. Поклевок была масса, Повиласу рассказывал. Другое дело, что приличная рыбина сейчас за мальком не пойдет, а будет поджидать тех, кто этого малька ест. biggrin Вот я ей и предложил размерчик среднего хищника. Жду опять в гости.
Zhurov (игорь)
- Прошу прощения у ребят, которых мы не дождались. Игорь, Наташа, Валера - простите грешного. Ночь, вообще, была ворфоломеевская, ветер ужасный, во второй половине дня морось, потом солнце и почти шторм. Встретимся, за мной долг, а я привык их отдавать!
Zhurov (игорь)
- Женя, ты ж дорогу знаешь. Наума, жалко, не было, он в Россею подался. А еще мы с Гвоздевыми о таком потрясном мероприятии договорились! Поспрашай у них, может и ты с нами?
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin замечательно.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- В том то и дело Игорь. Наума нет, я работаю, а время идёт. biggrin
Но ничего - ничего. biggrin
JohnSilver (Роман)
- Отличный отчет. ok И улов не плох. meeting
Valera (Валера)
- Ловлю на слове. Зря я тебя послушал и не приехал biggrin biggrin biggrin
hudognik (Игорь)
- Только сегодня попал на сайт. Первый отчет, с которым начинаю знакомиться и он послужил очередной утвердительной подсказкой в том, что я в тебе, Игорь, не ошибся. Ребята, все ВЫ молодцы! Всем крепко жму руки!
Особенно "торчу" от третьего фото! ok