Вы здесь

Лахва, блесна, очередной раз не густо, но ссовем не пусто.

Опубликовано ср, 08/13/2014 - 22:54 пользователем wersys
Посмотрев комментарии к моему предыдущему отчету и узнав, что могилёвским Шекспиром я не рожден, так как не умею полукилограмовую щучку приподнести в качестве трофея решил написать небольшой "сухой" отчет о рыбалке 11.08.14 на Лахве в р-не Бобруйской трассы.
В отличии от прошлых лет невооруженным взглядом видно ОБИЛИЕ речной и полевой ростительности. Крапива доходила до шеи. Водоросли разрослись на всю ширину речки. Блесенку провести очень трудно. За вечер проведенный с лайтом, удача улубнулась лишь четыре раза, и все время на мелкий попер к противоположному берегу. Улов- 4 стограмовых окуня и больше ни поклёвки. Ни на одой из любимых ямок, ни в одном из кувшинковых островков не обнаружилось ни одного выхода "ножовок" к блесне. Что только не перепровывал: и воблер, и джиг, и железо.... Мелкая щука все это проигнорировала. Удовольствия- хоть отбавляй, но вот нормальных дождей, дабы русло заполнить явно не хватает.
Kozyr (Валентин)
- Спасибо за информацию!
NICK_ (НИКОЛАЙ)
- Алекс, молодец! Краткость - сестра таланта. Пусть тявкают, не обращай внимания - инфу впитывают ПО-взрослому, поверь на слово!!! Но на Лахве ловить не желают... мало там рыбы ...