Вы здесь

Отчет о рыбалке: Кругосветка Могилев - Друть(Мельник) - Рафолово - Браково - Лахва(возле Зарницы) - Могилев!!!

Опубликовано вс, 04/17/2011 - 20:28 пользователем Serw
Вчера с товарищем было принято решение посвятить весь день общению с природой. Душа рвалась на Друть в надежде на встречу с местной плотвой, щукой и может быть (чем черт не шутит) уклейкой.
Холодильник забит до отказа опарышем и червем, снасти проверены, рипперы, шарки да копыта строго по полочкам..
Будильники заведены... всем спать .. Ни свет, ни заря - подъем ! По коням !!
Нас ждут великие дела !!!
При взгляде в утреннюю мглу за окном первое разочарование - погода подводит по полной. Но настоящему индейцу завсегда везде ништяк.... Греем моторы..
За неспешной дружеской беседой пролетает 50 км. пути и вот мы на месте. Друть нас встречает в берегах, правда мутноватой водицей...
Ну что ж - орудия к бою... понеслась...
Реке были предложены все виды и размеры моих приманок и наживок - она не оценила моих душевных порывов и оставила меня один на один с самим собой..
Моего товарища постигла та же участь...
Всяк встречающийся мне в тех местах на мой банальный вопрос пожимал плечами и стыдливо прятал глаза... НИКТО не смог победить эту красивую речку в этот день... Она была неприступна..
Когда силы и терпение иссякли, в наших, замутненных азартом, мозгах мелькнула спасительная мысль - рядом Рафолово , мы еще не были там в этом году, там точно нас ожидает наша удача !!! Ни медлим ни минуты... и вот.. нашему взору предстает печальная картина результатов зимнего замора - около моста огромное количество замореной рыбы .... Аминь !
Срываемся дальше... слабая надежда теплится увидеть хоть кого-нибудь в Браково... хотя понимаем карась еще зубы не почистил и кровать не застелил...так и есть - ни души ... мчим дальше.. прямо по курсу Лахва..Сворачиваем к "Зарнице".. О чудо !! Сидит мужичек и на озерце, что в лагере прям, тянет карасика на червячка... Повосхищались мы им и давай расчехляЦЦа... Но если не прет - то не прет по полной.. за два часа ни разу не дрогнул мой поплавок...
Пора сворачиватся.. поднимаю удочку с рогулек, мысленно сожалею о том,что все вот так закончилось ...и тут..(Боги вняли моим молитвам !!!) поплавок уверенно ложится на бок, не теряюсь - подсечка - вибрация по удилищу - шум в ушах (кровь ускорила свой бег по телу, подхлестываемая адреналином) и вот он красавец карась 100-150 гр. у меня в руках.. Восторг и куча эмоций !! Первая поимка на поплавок в сезоне состоялась !!! Дальнейшие попытки, в надежде что появится клев, тщетны...
Пора домой.. до скорых встреч...
Как итог - целый день по водоемам да по лесами полям, приятная рыбацкая возня и разговоры, перекус у костра и первое ЗДРАСТЕ с карасем - А ЧТО ЕЩЕ НУЖНО РЕБЯТА ??
Всем ни хвоста !!
З.Ы. Фото не прилагаю, ибо считаю - поводов для бахвальства нет. Думаю поверите на слово... )))
Flash (Павел)
- хорошое путешевствие biggrin
Zhurov (игорь)
- Карасей проняло.
Диментий (Иванов)
- А чего на Вабичь не заглянули раз были в Рафолово?
Tahoe (Егор)
- Хороший отчет. Но фото – это не бахвальство, а его украшение. Зря не добавил – было бы на много лучше.
Kozyr (Валентин)
- Да покатались на славу! cool cool cool
Еж (Игорь)
- а на Вабиче я сегодня пять поклевок поимел... smile
Vovanus56 (Владимир Новиков)
- Покатались на славу и отчёт получился эмоциональный wacko
Sergeryabce (сергей)
- а я на вабичи в воскресенье за 3 часа одну краснаперку споймал