Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Кричевский район деревня Поклады

Опубликовано ср, 06/06/2012 - 22:57 пользователем trojan-krichev
Все пошло как обычно -не по намеченному плану, собирался в 3.30 выехать и к 4 быть уже на месте, но машина не приехала, так, что попал туда к 8 утра. За бортом пасмурно, и легкая припарка(а может просто мне так жарко было), дождя нет.
на берегу штук 5 рыбаков из местных, на вопрос как ответ совсем никак. А собирался я за подлещиком, но взял весь арсенал от донок и поплавков, до фидера и спиннинга.
К рыбалке особенно не готовился, но гороха на прикорм запарил. Прикормка магазинная название не помню - лещ плотва, панировочные сухари и горох из дома, одним словом, что под руку попалось. Из насадок опарыш и червь.
Просидел до 12, глубина в метре от берега метра 3-3.5 , поймал на поплавок 3 матроса. 2 пескаря, носаря и уклейку- были бы соревнования занял бы первой место- у других вообще ничего.
Фидер вообще молчал, даже наживку не покусали.
Плюнул на все и закинул донку на пескаря - через пол часика проверил - живец резаный, поменял. (забегая на перед на нее ничего не взял)
плюнул еще раз и метров через 20 взял щучку на спиннинг.
14.00 Скрутил все манатки. в рюкзак положил хавчик и запцацки для спиннинга, пошел прятать в ближайшие кусты все остальное (не тягать же весь арсенал с собою)
прошелся со спиной, взял еще одну щуку, но по меньше, метров через 20 еще одна. но не дотянул, берег был высоковата плохо засеклась
В кустах наткнулся на мирно лежащего ужа , сначала испугался я, потом он, разошлись мирно и в разные стороны, оторвал резинку.
Увидел троих поплавочников, которые до этого сидели не далеко от меня , и поперся назад откуда пришел.
С горем пополам отыскал свои снасти. На моем месте уже сидел местный дядька, поклевок нет, хоть и место порядком закормлено было. Размотал 2 поплавка- не одной поклевки, около 18 пришла машина за мной

trojan-krichev (Александр)
- чет фото не прилепилось?
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да, информативно как в энциклопедии. biggrin Попробуй в следующий раз писать отчёт в ворде. biggrin
Zhurov (игорь)
- Ну, не знаю. На что ловил, как ловил? Ладно, написал - молодец, оценка положительная. но, другой раз, все же, как-то по разносторонней. И совет - в кустах снасти на бросай. Извини, что сразу на "ты". Даже не знаю, почему biggrin И расскажи, как-нибудь, о карьерах. все съездить хочу, но никак не выберусь.
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Хорошие рыбки, но не умытые. Живо описал.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Уже исправил. biggrin
trojan-krichev (Александр)
- 3 Zhurov , карьер который в самом кричеве(зарос травой сильно)- рыбы дохрена, но берет не крупная плотва, мелкий окунь, линь, карась.Щука большая и зажралась- только на живца, на спининг редкость. Уклейка, довольно крупная, но нужен подход. Линь- корми место. Карась- прячется, попадается как исключение когда линя ловишь.
Короче одним словом за плотвой и линем.
Карьер в глушнево, давно там не был, но без улова еще ни кто не приезжал, густера, плотва, окунь, щука, это как обычно. а так вроде и лещ и карп
4 Stepan, жена уже помыла.Извиняйте за ошибки- пишу с нетбука
Stepan (Юрий Вахонин)
- biggrin
Stepan (Юрий Вахонин)
- angry Маленькая фотка с подвохом!!!!
Дмитрий (Дмитрий)
- trojan-krichev
..................................... sad ...........................
JohnSilver (Роман)
- Рад приветсвовать Кричевского рыболова. smile И отчет, и про карьеры прочитал с интересом. smile Но ссылки на другой сайт (с сомнительным содержанием) удалил. Не принято тут давать такие ссылки. smile Заодно и фотки из коментов удалились. sad Извини. smile
Stepan (Юрий Вахонин)
- trojan-krichev: нужно быть внимательнее...!
vermaht (Дмитрий)
- "К рыбалке особенно не готовился, но гороха на прикорм запарил. Прикормка магазинная название не помню - лещ плотва, панировочные сухари и горох из дома, одним словом, что под руку попалось. Из насадок опарыш и червь"
Ну да, практически с пустыми руками biggrin Отчет нормуль, но фото не "живопись" - "сравниваю с Bars(ом). dry
Jony (Евгений)
- Отчёт краткий, но по делу - ПЕРВЫЙ всё таки smile
ByZyKa (Сергей)
- С почином, кратко и с понятием. И еще, позвольте мне очень маленькое замечание, по поводу фотографии, давайте относиться к фотографируемым объектам более уважительно... отмывать их что ли перед фото сессией.
Kozyr (Валентин)
- Извини, мог бы к рыбке и предпочтительнй отнестись, уж не приятно смотреть на такое состояние рыбок! sad
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну что вы все так напали. Исправится человек, исправится. biggrin
Андрей30 (Андрей)
- Рыбу откапывали??? happy
Safon (Олег Сафонов)
- Для новичка сойдет,надеюсь он учтет все замечания,и следующий отчет будет на ура smile
man_1 (Андрей)
- Как-то пессимистично написАл, типа:
"Крокодил не ловится, не растет кокос (с)"
савок (вячеслав)
- нормально написал .что прикалупались .в последнее время и токого отчета невидать.
JohnSilver (Роман)
- Почему же не видать? smile За семь дней месяца - 11 отчетов. smile Нормально. smile