Вы здесь

Отчет о рыбалке: Клыки на льду. Первый выезд

Опубликовано вт, 12/07/2010 - 20:23 пользователем sergey_2408
Итак, выбор водоема не вызвал затруднения, оз.Белое, на котором все лето с успехом ловил леща и карася. В 7.00 на льду и первым делом начинаю промерку глубин и нахожу отличное место, свал с 5.5 на 9 метров, его и оккупирую ставками.

Использовал 10шт., выстовляю последнюю и направляюсь к ящику. И тут первый выстрел (очень неожиданно), бегу к флажку, тишина, жду. После короткой паузы резко начала мотать, долго не думая подсекаю и приятная тяжесть на другом конце, сильного сопротивления не оказала и она на льду, дома завесил 1100.

Снаряжаю ставку и в лунку и тут еще один выстрел, но в пылу азарта поспешил и остался ни с чем. Потом были еще сроботки, но пусто, лишь потрепанный живец.
Поклевок не было до 12.00 в этот период решил освоить зимнюю блесну, итог 6 окуней от 100 до 200г.

В 12.20 выстрел, бегу к флажку, установленном на 9 метрах и, как в первый раз, уверенная размотка, подсечка и клыкастая на льду(1400).



и все до 15.00 - ни поклевки, ни окунь, ни щука. С сожалением начиню собирать ставки и тут как по заказу выстрел и еще одна щука на 1500 на льду, продолжаю собирать и тут еще выстрел. Бегу, с далека вижу, что мотает. Как только подбежал - мотать перестала. Жду, движений нет, начинаю выбирать слабину и тут сопративление подсекаю и чуствую достойное сопротивление - борьба закончилась моей победой и трофей на 2000 на льду.





Заметил еще одну странность - эхолотом смотрю дно и наличие рыбы, глубина 9м, а рыба стоит от 5 до 2 метров и не берет. Необяснимо. Одни высказали мнение, что вода не размешалась.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально порыбычил! только вот клыкастый это судак,а к щуке больше подходит выражение зубастая.
Bars (Дмитрий)
- зачетные щучки! Молодец! biggrin
serega-1986 (serega)
- отлично открыл сезон first
cr@sh (Игорь)
- Зачетная рыбалка ! specool
Mihey (Денис)
- Я сразу подумал тож о нём-о судачке! Ну да ладно,хорошо получилось с поклёвками. Молодца!
AleXXX (Александр Храпунов)
- Здорово! +
Doctor-73 (Сергей)
- Удачненько выехал, да просто гуд. bb
ДимаМестный (Дмитрий)
- Отличный выезд biggrin specool
Илья (Илья)
- Клас))))с первого выезда ,это отлично,
fantom666 (Павел)
- Клыкастый то конечно судак, только вот "зубы на льду" не звучит, да и понять могут не правильно biggrin А рыбалка хорошая, молодец thumbup
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Итого больше 6 кг. angry
JohnSilver (Роман)
- Ну, если окуней в расчет не брать, то получается 4кг + 1 рыба. cool smile Да и с окунями, наверное, меньше 5 кг + 1 рыба. smile
vermaht (Дмитрий)
- Пришла жаба и задушила!!!!!!! Молодец нечего сказать... clap
KARYAGA (Дмитрий)
- biggrin biggrin biggrin
Alex2010 (Алексей)
- Аболдеть!!! Завидую!
dek-73 (дмитрий)
- Порыбачил просто офигенно biggrin только вот название отчёта перемудрил biggrin sergey_2408 - да у меня такой номер машины biggrin biggrin biggrin
alrudik (Александр)
- отличная рыбалка smile