Вы здесь

Отчет о рыбалке: И все же, Ты не такая противная!

Опубликовано сб, 10/17/2009 - 18:49 пользователем Igorunya
Место рыбалки Гомельская обл. Петриковский р-н, рядом с г.п. Капоткевичи.
Решил сегодня никуда далеко ни ехать, поехал на Птичь попробывать клыкастого половить, ну и между делом щучку. Приезжаю во втором часу дня, на место давно мне знакомое, накатываю лодку, собираю спининг и в бой.
Решил сначала один закабанчик пощупать, выплываю на точку, начинаю бросать зеленого пескаря, - ничего не происходит. Меняю на черного, три заброса,- есть поклевка. Протягиваю буквально пару метров, - сход! Делаю заброс обратно в тоже место опять хватка и сход!! Начинаю нервничать и снова делаю заброс в тоже место, и что вы думаете опять поклевка, начинаю вываживать. Подтянул к лодке, щучка под килограмм извиваясь ужом сходит с кручка!!! Пару бросков ничего недают.
Переплываю на русло в точку, где ловил судаков летом, начинаю бросать, пару ступенек зацеп, потом еще и еще, в конце концов цепляюсь намертво, - обрываю.
Судак по-прежнему себя не показывает( Заметил одну закономерность, если судак есть и он активный, как правило пару проводок, потом следуют поклевки, если он не активный, максимум пару тычков и все. Так что смысла нет день утюжить одно и тоже место, только раздражаться будешь).
16.00 переплываю снова в закабанчик, на втором забросе паклевка и щучка под кило в подсачеке, следующий заброс в тоже место, снова паклевка, и еще одна щучка в подсачеке. Минут десять бросаю, - пусто. Снимаюсь с якоря и плыву к берегу.
Р.S. Рыбалка удалась, спасибо тебе река Птичь!!!


Constrictor (Юрий)
- Как думаешь, почему много сходов? Крючок на джиге не разгибался при вываживании? После воскресенья 25 октября, я думаю, рыба будет поактивнее брать. А троица красивая, прямо близнецы-братья. И адреналинчика заряд получил по щуке! Хорошо порыбачил! Поздравляю!
Igorunya (Крупенин Игорь Олегович)
- Знаешь, думаю просто щуке плохо на зуб рипер попадался, крючок не разгибался!
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Просто ріпер не совсем правильно одет!!! Если я ошибаюсь, то спиннингисты поправят!
А так молодца!
man_1 (Андрей)
- Хорошенькие близняшки! А сходы ток адреналину прибавляют, и азарта! А так же росту мастерства))) Словарный запас увеличится опять же))))