Вы здесь

Отчет о рыбалке: И все же, Ты не такая противная (день второй)

Опубликовано вс, 10/18/2009 - 18:25 пользователем Igorunya
Проснувшись, посмотрел в окно, - погода была ништяк!
Решил съездить на Птичь, к санаторию. Приезжаю на берег, накатал лодку и вперед. Часа два ловил, ни одной хватки! Решил ехать на вчерашнее, так мне знакомое место! Становлюсь на точку, пару забросов черным пескарем с двойником, но с чебурашкой 14гр. , ничего не показывает, ставлю вчерашнего пескарика-везуньчика, но уже с джигом 10гр. Первый заброс, - есть кантакт!!! Начинаю вываживать, подвожу к лодке, но щука несобирается заходить в подсачек, с третьего раза зашла все таки.

На глаз вроде под двушечку. Пару бросков, - опять паклевка, вытягиваю, щучка под кило смотрит обеченно на меня. Отлично, думаю я, сегодня не зря поехал.
Пол часа кидаю, не дойдя до лодки пару метров везуньчика атаковывает не большая ножевочка, которая зловеще дергаясь сходит с крючка, ну и хорошо что сама ушла, а то выпустил бы сам.
Ну вот и подошли к самому интересному...
На последок решаю все таки попробывать пощупать клыкастого. Становлюсь на струю и начинаю простукивать дно. на третьей проводке удар, подсечка, чувствую сидит родной!!! Начинаю вываживать, тяну как можно быстрее, потому как на дне много корчей, спининг в дугу, но тут клыкастый гаденышь заводит в корч, не много ослабляю натяжку, судак выходит с корча, немного потрепыхавшись сходит... Сразу впоминаю какую-то мать!!! Достаю приманку, на виброхвосте зеленого цвета четыре глубоких следа.

Пол часа ловлю, но больше ничего.
Темнеет, пора уезжать, смотрю на Птич, и сам себе говорю:"Спасибо тебе Родная за доставленное удовольствие".

fadetoblack (Батюшко Олег)
- Красивая щука! Поздравляю!
wasek-ribak (Вася)
- Ага, хороша мамуля... Походу беременная, или подъела не плохо biggrin
Dron (Андрей)
- Очень красивая рыбка! Поздравляю! biggrin
Andrey_75 (Андрей)
- Да, действительно хороша! Мои поздравления! biggrin