Вы здесь

Отчет о рыбалке: Гродненская область. оз.ЗАЦКОЕ. Первые щуки

Опубликовано пн, 05/09/2011 - 15:22 пользователем nikson_82
ЩУКА НА ЗАЦКОМ..
Вот собрались сегодня с другом на рыбалку, долго не могли решить куда поехать, сначала в планах был конечно же наш батюшка-Неман, но, исходя из погодных условий, было принято решение - оз. Зацкое.

9.20 утра мы уже в пути, едем в машине на кураже быстрей бы порыбачить. Около 10.00 я собираю спин и в перёд. Прошёлся по берегу, поспрошал у рыбачков, чего ловится, чего нет, - ловилась только уклея, причём очень активно. И вот делаю первые забросы, начинаю прочёсывать акваторию, примерно через минут 15 при проводке ощущаю удар и тяжесть в руке, делаю несколько оборотов катушкой, и вот она жизнь на другом конце моего спина. Наслаждаюсь вываживанием с каждым оборотом катушки. В поле моего зрения появляется щучка, через несколько мгновений она на берегу!!! Продолжаю активно работать спином, делаю пару глухих зацепов, неприятно, но от этого не уйдёш. Проходит около часа, перемещаюсь по водоёму в поисках рыбы, щука проявляет активность к мальку, а к моим приманкам полный 0. Но я надеюсь на лучшее, и моя надежда оправдывается, проводка.... удар..... жизнь.. прилив адреналина в кровь..... учашение биение сердца, как всегда выручает Релакс копыто 3 белый цвет оранжевый хвостик. И опять я кайфую всё больше и больше с каждым оборотом катушки, и вот в воде показывается моя щученька 1 кг 250 гр, ещё несколько мгновений и она на берегу!!!

После этого поимел ещё три поклёвки которые не принесли мне успеха, и я решил собиратся домой. Маленькая фото сесия, зачехление спина, и я в машине, довольный под впечатленем еду домой. Вот такая классная рыбалка на ЗАЦКОМ. Извините за качество фото, фоткал с телефона.


Kozyr (Валентин)
- Дмитрий , мои поздравления!!!
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Нормально thumbup
Один вопрос, а чем погодные условия, не подошли для Немана? Просто любопытно smile
nikson_82 (Дмитрий)
- Сильный ветер, увеличение грузов, и чуйка поклёвки на пределе!! А там лесное озеро и ветра практически не было.
ДимаМестный (Дмитрий)
- Зачетно! smile
mikfed (Михаил)
- А какой район Гродненской области?
nikson_82 (Дмитрий)
- Гродненский, 30 км от Гродно.
mikfed (Михаил)
- В какую сторону?
Этим летом на два месяца еду под Гродно в отпуск.
В принципе, рядом будут Неман и озера в д. Озеры biggrin , но знания никогда не мешают.
nikson_82 (Дмитрий)
- Это озеро граничит с озором Белое, что в д. Озара. Будеш в отпуске можем организавать совместную рыбалочку Могилёвского и Гродненского рыболовов , как будеш ехать чиркани в личку телефон.
mikfed (Михаил)
- Дима, отписался в личку.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да не плохо. biggrin
12Nikolas1996 (Николай)
- Хорошие щуки