Вы здесь

Горы..но не Кордильеры..

Аватар пользователя konorez
Опубликовано сб, 09/09/2017 - 23:04 пользователем konorez
Ребят,...впервые хочется начать писать отчет, или рассказ о рыбалке, еще не ездивши на оную. Шкребёт панимаш, что-то изнутри, тянут меня к себе, все сильней и сильней изо дня в день рыболовные снасти , усиливая желание порыбачить, хотя времени с прошлой рыбалки прошло чуть более недели. Куда поехать ? Вопрос конечно не на засыпку, но учитывая множество факторов выходного дня, «хотелки» двух человек, было принято решение, причем «единогласно», ехать в Горы.
Надо сказать, что впервые, за свои немалые годы, проведенные на разных водных акваториях, посещаю это направление, хотя водоемов там предостаточно и есть где развернуться. Так вот, эта уже будет четвертая поездка на это озеро, и едем мы туда преимущественно за окунем. Водоем очень интересный, как мне показалось , особенно глубины и рельеф. Собираемся во всеоружии и спуску рыбе давать не будем….
..ну, вот и состоялась все-таки наша долгожданная вылазка в Горы, и в принципе рыбалка оказалась результативной, но надо сказать и достаточно трудовой. Ловили с 7 утра до пяти вечера. Окунь начал показывать свою активность почти сразу и пока тучи над водоемом ходили хмуро, он(окунь) брал почти на каждой проводке. При этом каких-то трофейных экземпляров можно сказать не было, но тем не менее , что-то из «полосатого»семейства обретало покой в наших ведрах. Так продолжалось до десяти с небольшим утра, потом начало выглядывать «сонейко» и на удивление клев понемногу стал стихать..именно на удивление. Все вроде было учтено перед поездкой и давление атмосферное, которое незначительно выросло, и ветер и в общем все, все ,все, но вот наверное только вспышки на солнце(магнитные бури) во внимание не брались сегодня, может и зря. Кстати, вспышки на Солнце были зарегистрированы 6–8 сентября. Они стали самыми мощными за последние 12 лет и вызвали сильные магнитные бури. Наверное это они не дали нам снова оторваться по исключительно крупному окуню здесь..шутка..
Короче..с горем пополам настебали разнокалиберного окуня, аж в общей сложности килограмма четыре с небольшим на двоих и плюс бонусом на самых последних минутах заплыва, можно даже сказать в дополнительное время..мой напарник выдурил «восклицательный знак» в виде щуки, как итог завершения сегодняшнего дня на этом очень и очень пристойном водоеме!
P.S Да, хочется обратиться к Игорю Журову, который сегодня находился там и выписывал, нам путевки, которые мы забыли вернуть, .в ближайшее время постараемся исправить свою забывчивость, невнимательность и рассеянность. Все вернем и спасибо за дружелюбное и простое отношение ко всем фанатам рыболовного увлечения.
С Ув
Алексей & Евгений






Ни хвоста, ни чешуи!
Micha (Михаил)
- Прикольное название :D, вспоминается один анекдот:
Сын приходит к отцу и спрашивает:
- Пап, а где находятся Кордильеры?
- Спроси у мамы, сынок,это она постоянно все с места на место перекладывает.
Хорошая рыбалка, молодцы. Я все тоже хочу приобщиться основательно к спиннингу, пока не получается smile
KARYAGA (Дмитрий)
- Алексей, с интересом прочел. Пытался оценить. Каюсь - оценил минимально, вместо максимально. Это всё звездочки гребаные.И ведь не исправить же... Прошу понять.
konorez (Алексей)
- Ну что поделаешь..То то я смотрю, что последние отчеты в новом исполнении так же оценены видимо. Уважаемые модераторы, программисты сайта, хотелось бы, чтобы рейтинг(он же оценка) отчетов происходила, как минимум в два "клика"мышкой, как это было до этого примерно. А то случайно нажал не на ту "звезду" и все...что жил, то зря.. biggrin smile cool
gvozdev (Владимир)
- Да уж, зуд рыбацкий непреодолим. И отчёт хорош, и результат хорош, и водоем хорош. Дык Журов плохого не присоветует. biggrin Вот умеют же люди устраиваться - окружил себя зачетно-платными водоемами и благоденствует. surprised Одно утешает, Днепру нашему тоже завидует и, как бы в компенсацию, приходится ему преодолевать ту же СОТКУ с гаком... tongue