Вы здесь

Отчет о рыбалке: Головчин, Рафолово

Опубликовано вт, 11/16/2010 - 00:49 пользователем Usama
15.11.2010 выехали рано в Головчин с лодкой за щукой, примерно в 07ч 30 мин сошли на воду, в стороне верхнего озера товарищ с третьего заброса взял щуку чуть больше 2 кг на риппера, от радости наделал крику на все озеро, потом до 13ч 30мин полный болт, пробовали везде, перебросали все что было с собой и ничего, поехали по пути в Рафолово, в районе конца деревни с берега вдоль травы я взял грамм на 700 на вертушку "MEPS 1+", товарищ грамм на 400 на такую же вертушку. Вобщем за трех щук на двоих убили весь день от темна до темна, зато удовольствие какое...


vova (Владимир)
- Андрей а Женя поймал что? smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- нормально отловились thumb
DiAgNoST (Юра)
- first маладэц!!!
fantom666 (Павел)
- Главное процесс, я вчера с утра до обеда, двух мелких судачков поймал, обоих отпустил и все равно остался доволен biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Ну процесс это очень хорошо, слияние с природой, отдых от всех забот, и т.д. Ну а улов это тоже не маловажно. smile
Bars (Дмитрий)
- А как в Рафолово с глубинами и с зацепами? biggrin
dmzdanko (Дмитрий)
- Сейчас в д.Головчин уже можно ловить спиннингом? Раньше вроде запрет был на ловлю.
Bratan (Александр)
- Красивый такой зубастый! biggrin
rbctktdf1 (Николай)
- А в Рафалово сейчас платно? Слышал забрали лицензию.
VINT (VINT)
- А верхнее озеро в Головчине спустили... sad
Usama (Андрей)
- В Рафолово платно вроде, я все лето проездил и платил по 10 тыс, оставил там прилично, но местные "сторожа-барыги" в замен ни тебе билета, ничего, забил и перестал платить, потому что все кого я видел ловили там бесплатно, тем более что на удочку там делать нечего, только на спининг попадались щука и окунь, больше ничего - так за что платить?
Usama (Андрей)
- В Головчине по слухам вроде как местные жители через властей отвоевали нижнее озеро у колхоза и теперь там все свободно, в конце лета в выходной день там удочек и кормушек столько было, что некуда было с берега спининг бросить, у каждого в среднем по пять кормушек и пару удочек.
Usama (Андрей)
- На лодке там не плавал, про глубину не скажу, посреди якобы канава, бросал только с берега в конце деревни со стороны трассы, конкретных зацепов не было, дно вроде в порядке.
alrudik (Александр)
- specool
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
-