Вы здесь

Отчет о рыбалке: Фотосессия судака на Днепре

Опубликовано чт, 04/15/2010 - 22:43 пользователем rbctktdf1
Итак? начнем рассказ. 15.04.2010г. 5 часов. Утро, дождь, ветрено. Мысли, а может не ехать? Звоню друганцу и он твердым голосом сказал, как отрезал - ЕДЕМ!!! Сажусь в машину, завожу мотор, еду забирать напарника. Пока ехал дожик то начинался, то кончался десять раз. Вдруг раздался звонок один очень хороший и красивый человек просит помощи, подумал это знак. Выбившись немного из графика приезжаем на реку. На месте никого это радует, а то обычно толкотня не прощемиться, однако на соседнем берегу уже, как говорится во всю кипит работа. Ладно, размещаемся расходимся по точкам. Первые забросы результата нет. Спустя минут 30-40 легкий удар и товарищ достает судочка где-то до 500 грамм. Потиху начал приходить народ, но от увеличения колличества рыбаков поклевок по прежнему почти нет. Спустя некоторое время уже появились огорченные, таким ходом дела и покидали водоем. Так на место покинувшего свое место рыбака встал я, между двух кустов, открыл коробочку с приманками и тут мне приглянулся один риперок ярко желтого цвета с красным хвостом, которого мне и подарил тот человек, которого пришлось сегодня утром выручать. Первый заброс резина падает и на падении - удар, подсечка, есть (!), по изогнутому спинингу понимаю что-то нормальное. Начинаю вываживание и по поведению вижу, что не щука больно спокойно себя ведет, только чувствуется тяжесть на другом конце. Тут происходит то чего всегда меньше хочется эта "тяжесть" начинает уходить в кусты, меня начинает подколачивать неужели все!!! Спустя несколько минут вылазит из кустов пасть с моей рыбкой- это судак! Друг дает совет надо немного его отпустить должен выйти сам из этих подводных джунглей. Так и произошло и через 5-6 минут судак был на берегу. Спасибо Кириллу за помощь. Ну и тут выловленный стал объектом фотографирования. К обеду Кирилл споймал еще одного примерно 800-1000 грамм.
Приехав довой мой судак был взвешан и измерян его рост составил 64 см., а вес 2.520 грамм.


Drakon (Виктор)
- Оно то конечно, да вот только как то..............
rbctktdf1 (Николай)
- Как то это как?
sascha (Алексадр)
- где имено ловил
Drakon (Виктор)
- Да нет, все нормально. Каждому свое. Нормально отдохнул. Хорошо порыбачил. Поздравляю.
rbctktdf1 (Николай)
- Кировский залив
sascha (Алексадр)
- через воду ехал
sascha (Алексадр)
- на самом днепре или затоке
rbctktdf1 (Николай)
- на затоке
sascha (Алексадр)
- спосибо
Drakon (Виктор)
- Мамка то, с икрой?
fantom666 (Павел)
- Судя по фотке с икрой. Кто-то подписи ставит, а кто-то ловит, хорошо хоть не багрилками?
a1leh (Олег)
- Ну да. Самку можно было и отпустить. sad
rbctktdf1 (Николай)
- Интересно а ты бы первую рыбу в сезоне отпустил? Врядли просто не написал бы об этом. dry
deangelis (Евгений)
- Думаю a1leh отпустил бы всех троих...
Данилыч (Данила Гордеев Викторович)
- Ну чё,как дела на водоёме???Собираюсь завтра.А отчёт напишу после завтра!!! biggrin .
Еж (Игорь)
- а куда ж ей деццо то? икре, в смысле... нерестиццо то еще тока собираеццо... cool
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Оно конечно рыбалка хороша, но про судока ведём дискусию, подписи ставим, а тут мамка. Немного странно.
А в целом порыбачил неплохо поздравляю.
chipolino (Василий)
- Не суди да не судим будешь... Еще неизвестно, какими будут ограничения по ловле судака, но пока запрета нет, рыба словленная разрешенным способом, не является чем-то противозаконным.
a1leh Судя по отчетам апреля того года, ты тоже мамок фотал уже в квартире cool
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Противозаконным нет.
Но если мы сами просим ввести запрет на ловлю и это мнение не одного человека, то я считаю, что мы должны первыми осазнать и подавить в себе это хищескае желание ловить судока в нерест, иначе если не осазнал сам и не начал так поступать то от других этого требовать не в праве.
Drakon (Виктор)
- Долго не мог определиться, как же мне относиться к весенней ловле судака? Сегодня пообщался с коллегами по увлечению и принял решение. ДЛЯ СЕБЯ.
Не запрещена ловля на разрешенные приманки? Буду ловить. Пойдет судак на гнезда - ловить в тех местах не буду ни под каким предлогом.
Николай. Поздравляю с удачной рыбалкой и классным отчетом. Извини за мои двусмысленные коментарии.
Bivalex (Александр)
- Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу... ... Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает по себе... © Можно ловить? Можно... Олег выпустил бы? Выпустил... Два полюса, а между ними - судачьи мамки...
Drakon (Виктор)
- Цитата? Их есть у меня.
Ну загнул. Мог бы дурака и попроще обозвать. smile Это я про себя.
Bivalex (Александр)
- Хорошо, когда тебя понимают biggrin ... Плохо когда неправильно sad ... А сказать хотел совсем другое - обе стороны выходит правы, и те кто посередине правы... А решение на настоящий момент максимально правильное на мой взгляд принято... В смысле - в комментарии №20... Но это чисто ДЛЯ СЕБЯ, остальные могут быть не согласны - и это их право...
JohnSilver (Роман)
- Хорошая тема затронута. Я, пожалуй, соглашусь с Драконом (см. комментарий 20). Закон, к сожалению, не всегда бывает объективен, где-то недожали, а где-то пережали. И мы частенько должны взывать к своей совести. Поясню: официального запрета на ловлю судака во время нереста нету, но многие сами для себя его установили. А на воблер с двумя тройниками ловить запрещено, но многие в этом большой беды не видят и ловят. smile
Выше сказано много поучительного. Может модераторы перенесут кое-что на форум в тему судака? Жалко если затеряется в отчетах. smile
a1leh (Олег)
- честно вкуса судачьей икры не пробовал. На весених фотках самок нет. Сейчас сосредоточен на окуне и голавле. Чего и вам желаю.
dek-73 (дмитрий)
- мамку можно было бы и выпустить angry а так отличная рыбалка smile
chipolino (Василий)
- 2 dek-73
Ты ей что, УЗИ на берегу на берегу сделаешь? biggrin
А если серьезно, давайте рассмотрим некоторые аспекты… Почему никто не возмущается по поводу ловли щуки перед нерестом (в марте). Хотя тоже можно было-бы кричать «она ведь с икрой! Собралась нереститься и т.д.» . Та же самая ситуация по поводу любой рыбы будь то налим или плотва… Вывод- не будем хаять людей, которые по честному захотели побороться с этой красивой и упорной рыбой. Мне ее по особенному жалко из-за его незащищенного нереста, но всем этого не докажешь.
Тот же aleh1 cловил своих первых судаков давным-давно и относится теперь к этому философски и у него теперь другие приоритеты. А остальным как быть?Мое мнение – запретить ловить судака на нерестилищах!
ЗЫ : В этом году еще не разу не ездил на судака… Наверно тоже подамся на лобастого...
chipolino (Василий)
- Ув, Модераторы! Просьба все диалоги перенести в тему "Судак"
Данилыч (Данила Гордеев Викторович)
- Был сегодня на Днепре. Поготка супер clap !!! Но вот только клёв был тупорылый angry !!!Всего 3 судочка за ночь.И то на 200-300 грамм angry !!!Теперь в этом году только в конце лета съежу на Днепру!!!Но не раньше и не позже help !!!Всем НХНЧ!!!Удачи!!! wine .
chipolino (Василий)
- Данилыч
Раскажи как там у вас ловится голавль
chipolino (Василий)
- Не посмотрел, плз перенесите в тему "Голавль"
fantom666 (Павел)
- "Всего 3 судочка за ночь.И то на 200-300 грамм"
А вот это уже браконьерство angry , Потому как ночь, и потому как 300г явно меньше разрешенного размера angry . А 200-300г это не судак, и никто меня в этом не переубедит.
С уважением...
Bivalex (Александр)
- Россия... Может там что-то иначе, чем у нас?
Данилыч (Данила Гордеев Викторович)
- Где???
dek-73 (дмитрий)
- Сезон открываю строго после 1 апреля.Но попробуй тупо сравнить количество судака и щуки,а узи мне не надо ,со зрением всё в порядке.Я бы его в красную книгу лет на пять занёс бы что б хоть немного расплодился angry
Flash (пашок)
- а щука брала у кого небудь
Данилыч (Данила Гордеев Викторович)
- Один чувак поймал biggrin !!!
Flash (пашок)
- судак набит икрой надо было выпустить