Вы здесь

Отчет о рыбалке: Фатина, спиннинг. История прогулки на свежем воздухе...

Опубликовано вт, 05/11/2010 - 00:29 пользователем Vasilich
Вчера под вечер выбрал свободное время и решил прогуляться: воздухом подышать, а заодно глянуть как там Днепр, благо живу рядом и идти не далеко. На улов не рассчитывал, а потому пошел налегке, но все ж захватил спин да пару риперов с твистером в карман... И все снаряжение.
По дороге к затоке догоняет меня знакомый на машине, сигналит, подсаживаюсь, едем к затоке.
Осмотрел бегло его снасти на заднем сиденье и подумал, что тот за подлещиком приехал: удилище, похожее на фидер с тестом 100-300, катушка матчевая, леска в районе 0,3 не меньше... и глубоко ошибся! Каково было мое удивление, когда он достал поводок и салатового твистера с джиг-головойкой грамм на 20...и стал цеплять на... оказывается спин с тестом 10-30... сам себе ухмыльнувшись (снасть ведь разная бывает) я побрел дальше.
Прогуливаюсь вдоль берега, распогодилось, настроение гуд, наблюдаю как жерех гоняет мальков, жаль из блесен ничего с собой не взял, ну да ладно.
Вдоволь побродив, и увидев лишь один удар щуки на русле Днепра (подержала секунды 3 и выплюнула) возвращаюсь на затоку проведать знакомого.
И что я вижу?! На моих глазах прямо в углу затоки (том что к мосту ближе), этот знакомый тупо равномерно ведя того самого салатового твистера цепляет щучку грамм так на 700 и благополучно вытягивает ее на берег.
В сильнейшей задумчивости прощаюсь с ним и иду домой...

Вот такая вот рыбалка выдалась... А вы говорите спиннинг за 300 баксов и катушка с плетенкой за 200...
Домовой (Александр)
- тут ведь дело даже не в том, что на дорогую снасть лучше клюёт. Я от снасти за 100$ получаю удовольствие на все 200..если не больше. А вот такая вот оснастка и вовсе радости не доставит. Хотя кому как..
Sergo (Сергей)
- Да Женя, есть у нас в заливе много разной хорошей рыбы, но хищников я ни разу так и не поймал. Ловил только белую рыбу, и пару щук на самом Днепре. Со щукой/судаком на заливе у меня никак - а что делать, ловить надо уметь... smile
Drakon (Виктор)
- Для себя, уже давно высчитал некое подобие процентных составляющих успеха. 20% снасти, 30% знания и умение, 50% везение или удача (кому как нравится) biggrin
LP12D (Дмитрий)
- Полностью согласен с 3 Drakon
fantom666 (Павел)
- На знание и умение я бы накинул чуток biggrin
Rage (Сергей)
- Поимка одного пистона кем-то, при отсутствии результата у самого, вообще не должна вызывать задумчивости, тем более сильнейшей. А про "триста и двести" уже никто не говорит, давно уже тему обсосали. Бессмысленно это все....
dek-73 (дмитрий)
- давно ловлю на затоке,ловил только щучек до 1кг,жереха и окуня там валом,только ведь не везёт,потому по процентам сргласен,т.к.ты можешь стоять в 5метрах от стаи окуней ил 2-3 щук и просто бросаешь впустую,подойдёт старичок с колышком станет на 5 метров дальше и поймает рыбку,такое бывало очень часто biggrin