Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Этот день я ждал как первое свидание.

Опубликовано сб, 02/09/2013 - 14:39 пользователем марат74
В конце декабря мной был куплен новый спиннинг,сделал себе подарок на новый год. Хотел такой универсал чтобы и твич и джиг.Купил счастью нет предела.С нового года нет покоя, как он себя покажет на воде.В январе купил новую катушку и плетёнку с уклоном под джиг.На этом мой покой вообще закончился.Когда откроется хоть какой водоём,чтобы взять весь новый арсенал и оторваться по полной.И вот она оттепель,открылась одна из речек на которой я по осени с успехом ловил щучку..И вот он тот день открытие сезона,стаю на берегу в руках спиннинг,счастье зашкаливает.Первый заброс.(я думаю вы меня понимаете).И понеслась.Как же я за эти три часа ходьбы по речке отдохнул душой и телом.Все заботы и хлопоты улетели я просто наслаждался.Вообще рыбалка это такое дело где забываешь весь негатив и просто отдыхаешь,даже лазя по снегу по колено три часа.$IMAGE2$ $IMAGE3$ $IMAGE4$ $IMAGE5$ $IMAGE6$ $IMAGE7$ В ход шли все японо-корейско-китайские воблеры.Очень понравилась игра Baby Baster от strire pro, впечатлил 110 Орбит,надеюсь они щуке тоже понравятся. Попробавал джиговать по сути первый раз в жизни.Потому как не было соответствующей палки.Понравилось.Покупкой удовлетворён на 100%.Такой чуйки я не ожидал.Можно ловить закрытыми глазами, всё в руку.В этом сезоне буду осваивать Днепр.Хочу научиться ловить судака.Щука уже поднадоела.Рыбку я не поймал,даже поклёвки не видел.Но это не главное.Вот,как-то так.С.Ув.
марат74 (марат)
- Вот блин,основные фото не добавились.А как редактировать???
dizel-pv (Павел)
- Ничего не понятно, фотка с рыбкой, а в отчете не поймал wacko
марат74 (марат)
- Это фото с осени.Я же пишу,что осенью там не плохо ловилась щучка.А сейчас тишина.На фото мой старый спиннинг,купил Rizer.
JohnSilver (Роман)
- А какой именно Rizer.
И обоснуй, если не трудно, в двух словах свой выбор.
dizel-pv (Павел)
- Да, желательно маркировку палки, и общие ощущения, верх, низ по джигу, воблерам, спасибо!
марат74 (марат)
- По воблерам-бросал от 55 пирами до рудры,всё супер.130 цурибито,культива 112,юзурик кристал 130,либерти миноу 80,орбиты,касадаки под орбиты всё летит,крэнки от цурибито всё класс.Джиг 12 гр.чебурашка с виброхвостиком на офсетнике как удар в руку и по кончику видно.Глубина около 3м.Палка м.к.райзер rzs-742mh 8-35/.Катушки эксаж 2500 и блэк хол хайпер 3000.Плетёнки лайнсистем 17 лб,пауэр про 0,28.санлайн 0,6 и 10 лб.
Safon (Олег Сафонов)
- Марат, фотки в альбом скинь, попроси модераторов пусть вставят smile
alex_il (Александр)
- Ничего себе разброс - от пирами 55 до рудры, плетенка от 0, 6# ПЕ до 0, 28 ПП wacko
И все одним спином? А какой до этого был?
AlexDen (Александр)
- "Джиг 12 гр.чебурашка с виброхвостиком на офсетнике как удар в руку и по кончику видно."

Меня то же немного улыбло smile Ну так у всех бывает,когда после "бюджетника",берешь в руки более "достойную" снасть. Кажется,что лучше и быть не может. smile
Через некоторое время придет понимание,что нужно ,как то "разделить" сферы применения палки и.... пошла "гонка вооружения" biggrin
jigit (Рома)
- 3000.Плетёнки лайнсистем 17 лб,пауэр про 0,28.санлайн 0,6 и 10 лб.И все эти плетенки под этот Райзер?????????
марат74 (марат)
- Была бассмания.Я прекрасно всё понимаю ( сферы применения),Но Райзер очень даже не плохо справляется с тем,что я перечислил.55 пирами летит метров на 20,а нужную анимацию, ну сами понимаете.