Вы здесь

Отчет о рыбалке: Джиг-спиннинг и не только...

Опубликовано пн, 06/20/2011 - 09:41 пользователем Самурай
Вчера после субботней рыбалки в проводку и неплохом улове мирной рыбы, решил сменить немного направление и упереться на ловлю хищника. Тем более, что прогноз погоды в воскресенье указывал именно на благоприятствующие условия ловли именно зубатой. И вот я вместе с двоюродным братом и еще одним товарищем на р.Днепр в р-не д. Вильчицы. Прождали полчаса пока успокоиться ливень и понеслась. Ребята мои ловят исключительно мирную рыбу в проводку. Кстати, на совет взять в руки спиннинг получаю кучу критики, мол мы и на ракушку неплохо ловим. Ну это полемика, на часах 16.05 и я начинаю методически облавливать все те точки, которые в прошлом году приносили удачу. Где-то через час супер-четкий удар на твистер бело-салатового цвета и фрикцион начинает нервно трещать. Вот она зубатая… Ну не трофейная, (бывали здесь и покрупнее), но все же приятно. Поупиралась минуту и вот она на берегу. Зачетная – 1,5 кг.







Фото на память и понеслось дальше. Еще с часик походил и 0. Потом решил поставить недавно приобретенный китайский суспензинг и на 3-ей проводке шнурок на вид грамм 250 на берегу. Естественно фотосессия, разговор с просьбой позвать папу или маму и обратно в Днепр.







Дальше наверное было больше экспериментов, чем методическое облавливание акватории джигом. Начал пробывать все залежавшиеся воблеры, но это не принесло удачи. Решил воблеры – это не мое (хотя многие могут не согласиться). Ставлю снова чебуратора и твистер и начинаю джиговать в обратном напралении. Подойдя к тому месту, где была поймана первая фрау-мадам, делаю последние три заброса и как уже было снова четкий удар, натяжка на том конце, опять трещит фрикцион. Ну думаю сегодня мой день. Но не протянув и трех метров, обидный сход. Твистер оранжевого цвета весь изрезан довольно глубокими ножевыми ранениями. Пару матерных слов себе под нос и домой. Ничья 1-1.

vitor (Виктор Рыбников)
- Нормально,1-1 это по честному
Roma (Роман)
- Хороший отчёт specool
fantom666 (Павел)
- Две из трех, хороший процент реализации thumbup Ловил так понимаю в районе сброса, как там с экологией?
Самурай (Игорь)
- Именно там. Как обычно. Масло плавает по поверхности, а так в принципе ничего страшного не заметил.
alrudik (Александр)
- А как успехи у проводочников?
Самурай (Игорь)
- Ты знаешь довольно прилично отловились. Да, это надо было в отчете написать, что-то подзабыл. Результат был у них 8,5 кг на двоих. Довольно приличные экземпляры голавлей (до 500 гр. ) и густеры (до 400 гр.) попадались. Они остались ловить до заката, а я смотался уже в 19-30. Пацаны потом по телефону сообщили мне о результатах.
jigit (Роман)
-
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Хорошо поджиговал. biggrin thumbup
Bars (Дмитрий)
- китайский суспензинг
ну наверное это суспендинг, а вообще если это не твоё то лучше и не начинать, уж больно накладное дело по сегодняшним ценам. smile
dek-73 (дмитрий)
- ну что можно сказать, отлично
Aleksandr_kartavenko (Александр Картавенко)
- 1
Самурай (Игорь)
- Насчет названия слышал два варианта названия, поэтому выбрал один. А воблеры действительно китайские. Так взял на досуге в одной из точек на всякий пожарный. Но наверное зря...