Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть. Отчаяние и радость

Опубликовано сб, 07/21/2012 - 16:39 пользователем Rybachok92
C 15 на 16 июля решил съездить на а рыбалку к себе на дачу (р. Друть). Меня там, можно сказать, и начали приучать с раннего детства к рыбалке. Очень давно собирался, только случая не представлялось. (я студент. работа, практика и т.п.). Брат там в отпуске сидит, и я его просил закармливать местечко, чтоб так сказать приехать на готовенькое. Он так и делал каждое утро и вечер на протяжении 4ех дней. Рассказывал про несколько хороших сходов 13го вечером, в общем, раззадорил меня еще больше, паразит. И так после работы вечером поехал со своей девушкой на поезде к себе на Друть. Времени мало.. (завтра днем назад ехать, т.к. на работу).
Прибыли, на скорую руку собрались и рванули на то место. ( был не на колесах, так что на себе пришлось тащить весьма емкий груз). Вечером половить не удалось, т.к. оставались на ночь и нужно было разложить палатку, дров наносить и все такое.
Утром проснулся в 4:00 замешал прикормку собрал фидер и положил на яму. Ловил на перловку с панировочными сухарями, по причине того, что больше ничего не было. Потом разложил удочки, забросил и замер в ожидании той самой «лещовой» поклевки. Фидер молчал.. А вот на поплавочку почти сразу последовали поклевки некрупной плотвички. Клевала она вяло и засечь такие тонкие поклевки было проблематично. Все это время проверял фидер. Только вымытая прикормка. Перловка оставалась не тронутой. Это продолжалось около часа. За это время на берегу оказалось с десяток плотвичек. ( не густо.. я даже расстроился.) После она и вовсе перестала клевать. Зато начал отзываться фидер. Поклевки были резкие, но главное было положить его правильно. Положишь чуть в сторону – глухо. Клевала густера. Пусть не крупная, но все же лучше чем ничего. Вытащил примерно с пяток густерок. (тоже не много). Леща все не было. Поклевки на фидер прекратились и поплавочка стояла как вкопанная. Я совсем отчаялся. Проснулась моя девушка и начала что-то кухарить около костра. Потом позвала кушать. Я наелся и расстроенный, но с набитым животом опять засел в ожидании. Безрезультатно. Начал жалеть, что не успел купить и накопать живности. На червя хоть мелкий окунь скучать не дает. От отчаяния пошел ножом копать червей. Нашел только одного недоразвитого полудохлого червячка. Пожалел и отпустил))). Вспомнил, что рассказывал знакомый про черных пиявок, на них вроде тоже поклевывает. Залез в кувшинки и с трудом нашел эту сосущую тварь. Поставил ее на поплавочку – тишина… Тут у меня совсем руки опустились. Солнце уже начало припекать, жарко, и осознание того, что скоро нужно уходить меня совсем не радовало.
11:00 Уже пора собираться. Девушка позвала помочь ей сложить вещи. Я проверил фидер и удочку, поменял перловку и пошел собираться. На сборы ушло минут 20. Сложили все, остались только удочки. Пошел за ними. Подхожу - поплавочка кивает кончиком в сторону травы и потихоньку сползает в воду. Подсек и …. Вот оно.. ЛЕЩ!! Дождался!!! Он с перепугу рванул в траву. Я крикнул девушке, чтоб бежала за подсаком, который был уже собственноручно сложен! Та быстро среагировала, правда сунула его в воду даже не разложив. Я благополучно завел его в подсак и она вытащила его на берег.!!! Как обычно трясущиеся руки и колени, прилив крови к голове.! Это незабываемое чувство эйфории.! Минут 10 моя девушка в восторге не отходила от леща. Поливала его водой «чтоб он не умер»)))) А я выкурил сигарету, бросил в воду оставшуюся перловку и мы пошли домой. Мой сезон был открыт. Вот несколько фото с той рыбалки :





Не судите строго - это мой первый отчет на багре. спасибо за внимание.
белый (дмитрий)
- Выждал все таки cool и отчет хорош и рыбка. Поздравлю.
Хельги (Игорь)
- Поздравляю, с открытием сезона!
Лещ - супер!
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Терпение, выдержка, немного веры в себя ну и помощь подруги - получился Лещ!!! first Красавец! Так держать!!! ( подругу тоже! biggrin ) smile
Rybachok92 (Егор Андреевич)
- Спасибо,будем стараться biggrin
Сергей_ОК (Сергей)
- Достойный экземпляр clap
andrey1972 (Андрей)
- Отчёт от души!Красиво!!! thumbup
but (Юра)
- Хороший лещ и отчет. Пиши еще и не расстраивайся когда не клюет! Как и все больные рыбалкой ждут до последней минуты - "а вдруг вот сейчас клюнет..."
Провести время на реке - это уже кайф, а поймать трофей - просто супер!!! fishing
Koma (Юра)
- отчёт +5 лещ +5
а самый прикол никто не замечает))))
обратите внимание что всё чаще бель пытаются держать как баса или окуня))) так сказать
удержать невозможно дай хоть во рту палец подержу))))) biggrin
Safon (Олег Сафонов)
- Отлично порыбачил!
Филимон (Андрей)
- Спасибо за красивый информативный отчет! Прочитали с удовольствием, красиво написано. Да и трофей суперский, поздравляю! biggrin
hudognik (Игорь)
- Я вот рассуждаю: кому больше повезло - тебе с твоей девушкой или твоей девушке с тобой? biggrin
Rybachok92 (Егор Андреевич)
- Обоим biggrin