Вы здесь

Отчет о рыбалке: Друть 27.04.13

Опубликовано вс, 04/28/2013 - 10:14 пользователем Serw
Наконец-то совпали в полной мере три несовместимые вещи: выходной, свободное время и нормальная погода. Размышлять над выбором места незачем, любому ясно что в эту пору - это Друть ! Решено пройтись по своим излюбленным местам в районе д. Мельник. Что можно ловить на Друти в эту пору ? Ну конечно в первую очередь легендарную уклею, вторым номером - плотва и следом подлещики со всякими густерками. Ставка сделана на уклею и плотву. Тщательные сборы, выезд, дорога. Прибыл на место около 12-00. На месте достаточно сильный ветер, но он не помеха. Раскладываю уклейницу - на старт, внимание, начали !! Уклея ловилась отлично, правда размер не совсем товарный для Друти. Средний размер -13-15 см., и только несколько рыбин 17-20 см. Но мы то знаем что будет еще в мае, это ведь только начало. Настебавши пару кило уклеи, слегка подустал от этого занятия и стал подумывать все больше о плотве. А она и носу не показывала. Мимо проходил местный индеец и тоже сетовал на отсутствие плотвы. Упираюсь с плотвичным прицелом дальше. Меняю и комбинирую наживки, глубины и проводку. Безрезультатно ! Несколько мелких плотвичек (совсем мелких) отправляются подрастать. Часам к 17 решаю сняться с русла и пребраться на близлежащую канаву впадающию в реку. На канаве народ ловит все ту же не самую крупную уклею и больше ничего. Поскольку уклеи больше уже не хочется - раскладываю свою полуматчевую удочку (это у меня такая классификация))))) и на разливе канавы отправляю свой поплавак в дальние странствия. Достаточно долго примерялся к глубине и рельефу, много травы на дне. Но таки нашел место - первым номером карась, грамм 700-800.



Далее немного подлещиков грамм от 200 и мельче, ну и несколько мелких густерин. Часам ближе к 19 подтянулись тучки и гроза прогнала нас всех с реки. Слегка подмокший, но довольный и приятно уставший от рыбалки возвращаюсь домой.

Улов поленился взвешивать, оценил на глазок.
Уклея - пару с половиной кило, может чуть больше.



Карасик - 700-800 гр.
Ну и остальное.



В общей сложности около 4 кг.
Рыбалка удалась.

ВСЕМ НХНЧ !!!
Alex0612 (Алeксaндр)
- victory
RMD_HiSTORiK93 (Павел)
- Отличный отчет! А на что ловил? ( Наживка) biggrin
dizl (Александр)
- Поздравляю!Наконец-то ты отвёл душу!Не бяды карасик)))
Димофей (Дмитрий)
- Отличная рыбалка!!! и улов!!
Pjatkov (Александр Пятков)
- Хорошо, когда совпадают несовместимы вещи, особенно касательно рыбалки! smile Отличная рыбылка! smile
Serw (ws)
- рмд историк - карась взялся на пучок мотыля с опарышем. подлещики тоже. уклея традиционно - опарыш.
wintester (ватсан)
- уклейку ( циля у нас ), можно частична в халадильник и снастачку на спиниг забацать патом выехать. ! хорошо.
toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- Были вчера км в 7 вверх по течению, за мостом в Белыничах. Уклея, как с пулемета временами плотва, итого на брата около 5 кг уклеи выдающихся размеров небыло к большому сожалению.