Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр возле Рогачева

Опубликовано вс, 10/10/2010 - 17:43 пользователем jigit
В субботу решил выбраться на Днепр возле Рогачева. В 6-30 на месте, а место, надо заметить, знатное. Две недели назад товарищ здесь взял жабу на 7кг, и, по рассказам местных "аборигенов", оч. много корчей, а в них судака.

Погода - штиль, солнечно. С утра две не смелые попытки каких клыкастых укусить резину и ВСЕ. Решил, что нужно что-то менять и, забегая вперед, скажу, что был прав. Прикинув в голове все факторы (солнце, прозрачная вода, штиль, неактивная рыба), решил изменить оснастку. Короче, не буду вдаваться в подробности - стал я ловить на отводной поводок (спортивный вариант), т.е. без мет. поводка и на леску(подсмотрел у А.Питерцова).

Результат не заставил себя долго ждать, на тех же местах, где на джиг не было ничего, за 2часа получил 4 поклевки - две реализовал. В итоге две жабки -одна1кг, другая на 6кг. При вываживании второй адреналина хапнул с лихвой - поводок -леска 0,25, металла нет. Взяла из под другого берега. Всех рыб поймал за край пасти на твистера 2 дюйма(зелень). К сож. фотки с телефона скинуть не получилось.

Р.S. при разделке 6-ки в желудке подлещ на 250 гр.(значит все таки жрет) просто нужно заставить...
JohnSilver (Роман)
- 6 кг на 0,25 - это круто!
jigit (Кухаренко Роман Александрович)
- Лесочка-супер!!!! Кому интересно-Траббуко,спиннинговая серия.
Брал спецом для поводков. Заявленная разрывная нагрузка 8кг с чем-то.А вот карабин один почти разогнула. Ну и работа спином и фрикционом.
slavon (вячеслав)
- Молодец, класно порыбачил! ("жабки" практически наетые потому и остарожничуют)
JohnSilver (Роман)
- Роман, просмотрел все твои отчеты. Рыбок ты ловишь не плохих, только вот на четыре отчета не одной фотки.
Не подумай, что не верю на слово. Просто любая фотка очень сильно украсит отчет. smile
jigit (Кухаренко Роман Александрович)
- Я бы с радостью разместил фотки,но в ноуте полетел картридер,поэтому не могу скинуть. починю скину все фотки задним числом. А при поимке всех рибов были свидетели,да и,, свистеть,, не в моих правилах.
fantom666 (Павел)
- 6 кг очень даже солидно, поздравляю thumb
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- cry