Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Утро.

Опубликовано вс, 07/24/2011 - 20:25 пользователем Alexey1979
И снова выходные, и снова в предвкушении утренней рыбалки с вечера пересматриваю все свои снасти, чтоб все было уложено, чтобы ни чего не забыть.Лег пораньше спать. 3:00 звонит будильник и я тихонько, чтобы не разбудить жену и ребенка, забираю приготовленные с вечера снасти и выдвигаюсь на Днепр. Утром Днепр особенно хорош. Солнце еще не встало, а над водой стоит туман. Уже только за это можно влюбиться в Днепр. Такого успокаивающего и умиротворяющего действия не может произвести больше никто.


Но любуйся не любуйся, а забывать зачем сюда пришел тоже не надо. Итак, разлаживаю свои снасти, приготавливаю прикормку, заброс.
Первых 30 минут практически не было никаких поклевок. Потом подошла мелочь, которую я успешно начал извлекать из речки, и которая также успешно возвращалась назад в родную среду обитания за ненадобностью. Мелочь ловилась всякая: бычок, ерш-носарь, плотва, уклейка, мелкие подлещики и густерки и прочее, прочее, прочее... и это уже начинало надоедать. После очередного пойманного малька я решил подсадить к червяку, на которого доселе я ловил, подсадить еще и пенопласт. Забросил и опять мелочевка обглодала всего червяка. Остался только шарик пенопласта. Подсаживать к нему нового червя я поленился и забросил снасть с одним лишь шариком пенопласта. После заброса поклевок не было минут десять, но потом последовала очень мощная потяжка, подсекаю начинаю вываживать и ощущаю, что там что-то есть и что-то солидное. Немного поборовшись подвел рыбу к траве и только тогда разглядел кого я поймал. Подвожу подсак и вот он полосатый красавец уже у меня в руках. Я даже слегка удивился что на пустой пенопласт можно поймать окуня весом 700 гр (Дома взвесил)
Потом опять пошли промежутки затишья, чередующиеся с поклевками мелочевки,и уже собирался сматывать удочки, как вершинка опять запрыгала в своем сумасшедшем танце. Подсекаю и по началу не понял. Неужели пустая поклевка. Ан нет!!! Только я расслабился наматывая леску на катушку, как вдруг произошел такой рывок, что фрикцион взвыл как бешеный. Вывел таки я и эту рубку. Оказалось, что этот боец - голавль весом 1 кг. Вот после такого экземпляра я и смотал свои снасти и отправился домой.

Cormoran (Евгений)
- Красивые рыбёхи!!! hands
Только вот окуня, практически всего,спрятал под своей лапищей!
Flash (Павел)
- ну голавлик скорее грамм 700-800 biggrin biggrin
А так молодец . хорошо порыбачил
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
JohnSilver (Роман)
- Ну если окунь был 700 гр., то голавлик явно побольше. smile
Хотя, какая разница - рыбки красивые. smile
Bivalex (Александр)
- Есть ощущение, что надо бы поработать над калибровкой твоих весов smile ... Есть поверенные БелГИССом... Но твой телефон я снова благополучно про...потерял smile ...
murzik28 (Максим)
- Красавец
vitor (Виктор Рыбников)
- Неплохо ,голавлик красавец! first
Alexey1979 (Алексей)
- Весы старые дедовские поэтому за точность не отвечаю
Kozyr (Валентин)
- Главное , лобастый зачётный !
YellOy (Никита)
- А можно узнать в каком именно месте Днепра ты ловишь??
Просто пейзажи больно знакомы, может возле моей дачи..)
Alexey1979 (Алексей)
- Это место в районе Шклова
YellOy (Никита)
- А это не рядом с деревней Калинава и Бушляки?
Alexey1979 (Алексей)
- Нет, на искре