Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, спиннинг, хорошая рыбалка

Опубликовано пн, 05/24/2010 - 00:44 пользователем Rage
В пятницу вечером с Пашкентием решили ехать на Днепр половить судака. В 2 подъем, в 3 выезд. Сунулись по одной дороге – немного сели, выбрались, делать нечего – оставляем машину и идем пешком пару км. Пришли – Днепр только в берега вошел, но вода высока, течка дуровая. Грузы самые большие 26гр. Паровоз 34гр, больше не позволяет палка – его не хватает. У Павла двухунцевый кол, ему проще, но 50гр то же никак пока. Проводка нормальная не получается, бровку пролетаешь в толще воды, дно ловишь только у берега. Пытаемся найти клыкастого под тем берегом, на косе – одна поклевка небольшого у меня и все. Под нашим берегом в струе давит малька жерех, на одном всплеске видел хвост – дуровой. Колебла подходящего нет. Решаем пролавливать береговую зону, раз до бровки с коряжником не добраться. Идем по берегу, в одной обратке за выступом берега у Павла щука на 2. Авид свежекупленный обрыблен, уже веселее.



Идем дальше. Выходим на интересную точку. Место класическое-течка тише, с обраткой, втекает ручей с поля и ломовой коряжник у берега.
Плюс с периодичностью в пару минут кто-то большой охотничает. Малек рассыпается на пару квадратов каждый раз. Ловим джигом минут десять, коряжник шикарный, поклевок нет. А он все бьет и бьет почти под ногами. Надо что-то делать. Нужен раздражитель получше, чтобы выделялся на фоне обилия малька. У Паши обрыв за корягу. Пока он перевязывается, я, рискуя оборвать на первой же проводке, ставлю асакуровский перч диповый 16гр. И не ошибся –взял. Хорошо взял, сразу понял, что сом. Стянул метров десять и уперся в дно. Не оторвать – шнурик то прошлогодний PP, реально держит 4,5 кг на безузловке. Фрикцион в постоянной работе. А он рывочками в глубину валит и я ничего не могу сделать с таким шнуром. Хоть бы в коряжник не ломанулся, а он читает мои мысли. Как могу пытаюсь его развернуть – получилось. Опять мордой в пол. Короче до первого подъема томил его 20 минут-время засек. Поднял на верх, успокоился. Сидит надежно – промазал с поклевкой и сел снаружи, около ноздрей+вся фурнитура Owner. Шансов у него только оборвать нитку. Пустил пузырь, но еще силен. Перекладываю спин в другую руку, вынимаю телефон, пытаюсь снять его в воде, но нормальных фоток не получилось. Жаль фотик дома остался. Сняли небольшой ролик на мобилу – но я там матом ругаюсь на Пашу, чтобы он быстрее вынимал его, а то он меня уже достал. Смешно получилось, но ненормативно совсем. А сомик незговорчивый попался – чуть его тронешь рукой, сразу на дно валит и опять выкачивай его. В итоге коллега за плавник взял, дырочку под мордой нащупал и все – он наш. Общее время борьбы 35минут. Покурили, пожали руки. Сомик лежит уставший, настоящий боец, красавец. Очень хочется отпустить. Повреждены жабры шнуром и глаз крючком. Меряем рулеткой – 1,25м. Весы отечественные заклинило на 11кг.



Удивлен – на вид я ему меньше 10 сразу дал. Надо теперь 2 км его тащить. Усыпил дрыном, чтоб не мучился. Все, рыбалка закончена на сегодня. Подъехал Олег, взвесили на электронных – 12кг . Мой первый сомик. Привез домой, жена посмотрела и сказала, что такую рыбу реально жалко и чтобы впредь отпускал. Я с ней полностью согласен.
Хочу еще раз похвалить Эксию и Мегу. Мегу хоть в узел вяжи, крепкая. Фрикцион работал все полчаса постоянно, даже разогрелся, но не подклинило ни разу. Катушке 3-й год. Поводок –струна, без проблем, крепление безузловкой. Блин, много написал, накатило..., думал пару предложений....


pda8400 (Денис)
- охренеть!
Вото это порыбачили!
Молодцы.
А сомик зачетный! biggrin
Drakon (Виктор)
- Отлично. Поздравляю. respect
lawnmoverman (виталий)
- зачетно порыбачили
KARYAGA (Дмитрий)
- Вот это я понимаю, Серега!! Вот это РЫБ! Молодца! Поздравления!
man_1 (Андрей)
- Блин, у меня при виде фоток руки затряслись, представляю, каково было вам. Одним словом - молодчуги!!!
Rage (Сергей)
- Руки тряслись немного потом от напряжения. Он в основном возле берега упирался - пришлось на весу спин держать, чтоб равномернее бланк нагрузить.
марик (марат)
- нет слов красава!!!!!!!!!!! surprised
server68 (Сергей)
- "думал пару предложений...." А выпалил, как одно. Хороший отчет, как сам побывал!
SobR (Петр)
- Поздравляю! Только какая-же это хорошая рыбалка? Это - отличная рыбалка! И РЫБ зачетный! biggrin
dimon26l (Дмитрий)
- супппер!!!! respect
alrudik (Александр)
- класс рыбалка biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- respect
Mihey (Денис)
- удачно съездили! Поздравляю!
GERA8 (Игорь)
- respect ,отличный РЫБ
fantom666 (Павел)
- clap respect specool
тима (Дмитрий)
- Молодец!!!!!!!!!! С почином, первым сомом!!!!!!!!!!!!!!! respect
ШаньШуй (Лена)
-
Quote
жена посмотрела и сказала, что такую рыбу реально жалко и чтобы впредь отпускал

Солидарна
VikAlex2009 (Alex)
- хорошо отловились,молодцы respect
xoma (Андрей)
- Завидую "белой" завестью! Молодца! а я своего сома ещё не словил((
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- После прочтения отчета у меня нехватает цензурных слов от восхищения. Поздравляю, класный сом! drool
Constrictor (Юрий)
- Поздравляю с отличным сомиком!!! Бойцы достойны друг друга. biggrin
SASHA (Aлександр)
- respect
Sergo (Сергей)
- Сергей молодец, поздравляю с очень почётным трофеем! hands
Genry (Геннадий)
- eek hands respect
JohnSilver (Роман)
- Сом и щука - хороши! Рыболовы - молодцы! clap hands ok