Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Спининг.

Опубликовано чт, 07/28/2011 - 18:25 пользователем Hirurg
Всем привет.
После прошлой рыбалки решил поменять тройники на l-minnow на owner. Решено-купил, поменял. Но надо же опробовать, тем более что ультралайтовая палочка, забродные сапоги, одежда все с собой - лежат в багажнике и ждут. Ну и что, что позновато (около 10-00) - 30 мин. и я на месте. Расчехляюсь, переодеваюсь, вешаю тот-же воблер, который сработал в прошлый раз и вперед. Выбираю место делаю первый заброс, проводка уже почти заканчивается, вот я уже вижу как играет мой воблерок и подходит к ногам и вдруг откуда не возьмись на последних витках вижу как воблер атакует щука, да хорошая, но я не успеваю притормозить и она промахивается. Ругаю себя, но позно. Делаю заброс в туже точку, проводка - ничего, еще раз и вот опять таже картина, останавливаю подмотку, вижу вроде взяла, подсечка - есть. По рывкам чую, что хорошая, работаю с фрикционом, окуратно подвожу и беру вруки - ляпота, с желтенькими пятнышками. Настроение супер. День удался. Осматриваю воблер, а один owner то разогнут, вот тебе и на. Спускаюсь чуть ниже, где удается взять еще одного окушка с ладошку. Больше поклевок не было. Ну и ладно на уху есть и хорошо. Короткая фотосессия и домой. По приезду взвесил щучку ровно 1.5 кг.-красава.
Фото ниже.


artem8i (воробьев артем валерьевич)
- У меня то же самое с тройниками owner(которые купил дней десять назад)Старые отлично работуют.
JohnSilver (Роман)
- Какой номер Овнера разогнулся? И озвучте где покупали. smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Овнер тоже разгибается. Хотя ....
Hirurg (Сергей)
- 10-ка, брал в Минске
Hirurg (Сергей)
- Заказывал через нет, а сегодня наложенным платежом на почте получил.
JohnSilver (Роман)
- То что крючок разгибается - это не всегда плохо. Меня когда-то учили зажигалкой их греть и отпускать. При ловле в корчах спасало много приаманок. smile
Но последнее время я так не делаю. smile
a1leh (Олег)
- Ну родные тройники там совсем кака. Овнер тем и хорош что разгибается но правда на больших не всегда обратно сгибается... У меня по крайней мере с морской серией так... Ломается((( Тройники с Ривер ту(не подделки) мне больше нравятся. Хотя Оунер и легче чем обычные крюки.
Apach (Дмитрий)
- "...ляпота, с желтенькими пятнышками..." отлично сказано smile
Kozyr (Валентин)
- Видать ухи литров пять получилось ? biggrin
Ну а так МОЛОДЦА!!!
Самурай (Игорь)
- А я уже думал, что только у меня Owner разгинаются. Оказалось нет. Кстати свои я покупал у Володи в Ерше. Утверждал, что оригинал. Ну х... его знает.
Самурай (Игорь)
- Ты знаешь Рома соглашусь с тобой, у меня раньше стояли обычные тройники и необычные (обычные российские или китайские разгинались будь здоров, а необычные - вообще не разгинались). Так вот как глухой корч, так обрыв необычного тройника, как обычный - разгинается и возвращается обратно. Единственный минус, если рыбка хорошая возьмется, тогда боюсь увы только коленые качественные тройники выдержат. Поэтому есть тема для размышления, или долгожданный трофей или сохранность арсенала. biggrin :D
YellOy (Никита)
- Хороший улов)
Надо тоже как нибудь выбраться... happy
Cormoran (Евгений)
- Я вот всё недоумевал,как так все жалуются что голавль разгибает тройники на вобах,а у меня ни разу не разогнул,даже экземпляры на1200 и на1500 были взяты без единого намёка на разгиб.А ловил я с монолеской 0.2 потом вообще перешёл на 0.18,фрикцион соответственно настроен на их разр.нагрузку,поэтому само собой затягивалось вываживание.Ну и понятное дело у рыбы больше шансов сойти,что не однажды происходило.Исходя из этого,да и мироны в этом году достали(когда они попадались сход был редок обычно всё заканчивалось обрывом приманки)решил я ловить плетью.Плеть покрепче лесы будет,а значит и вываживание быстрее будет и мироны приманки не будут забирать себе на память.Вот тут то я и узнал как голавль разгибает крючки.Пришлось всё ровно ослоблять фрикцион,не скажу что разгибаться тройники перестали,но разгибов процентов на 70-80 стало меньше,и при этом сново увеличилось время вываживания.Здесь я по количеству рыбы остался при своих как говориться.Но плеть на много уменьшила потерю приманок,обрывы при вываживании рыбы свелись на нет,при зацепах появилась возможность отстреливать примаманки от зацепа но это не всегда помогает.Зато почти всегда помогает именно разгиб крючка и мои приманки в гораздо меньшей степени стали быть новогодним украшением для зацепов.
Но это мои наблюдения и мои выводы,а каждый пусть решает сам:тройники не разгибаются-больше головля,больше потерянных вобов;тройники разгибаются-меньше головля,практически без потерь вобов.
P.S.чуть не забыл после 7-10 разгибов тройники начинают довольно таки легко разгибаться,так что менять всеравно приходиться,но и тут я не ставлю мощные неразгибающиеся,а также не ставлю VMC-они часто просто напросто обламываются.
Roma (Роман)
- Хорошая щука. hands
Alexey1979 (Алексей)
- Красавица biggrin