Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Шкловский р-н. Спиннинг. Продолжение.

Опубликовано вс, 07/03/2011 - 12:03 пользователем рыбачочек
Удивившись утренней погоде я выбрался на Днепр на свое излюбленное местечко. Погода была удивительная теплая, чистое небо, слабый ветерок (до 9 часов - потом жесть). Придя на место был очень удивлен отсутствием бобров). Пока готовил спиннинг присмотрелся что происходит на воде - на перекатах ближе к середине Днепра кто то активно гонял молька. Когда рассвело по лучше стало очевидно что это голавль или язь (белая чешуя и красные плавники).
Около часа забросов не дали вообще ни каких результатов. Возле берега тишина и только на перекате кто не плохо гоняет молька. Воблеры, вертушки, силикон заброшенные в котел тоже результат не принесли. Немного разозлившись решил поставить самый мелкий воблер которым с берега не доставал. Зашел по глубже в воду и начал забрасывать в котел. На втором забросе уверенный удар. Подсечка. И из воды свечой вылетает голавль, пытается уйти на глубину, в траву, делает кучу кувырков воде, еще свеча..... немножко устал и оказался на берегу. Голавль оказался приятной упитанности - гр. 250. Мой ПЕРВЫЙ вообще голавль. Его выпендреж вызвал кучу положительных эмоций. Через пару забросов взял еще один ...... но до берега я его не дотянул ... пару свечей и всё.... но это было здорово и красиво.
Мимо сплавом прошли две лодки.... в улове было по паре окуней. После их прохода все замерло. Помучившись около часа и словив еще одного окунька я ушел домой с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ настроением от увиденных голавлиных выкрутасов.
P.S. В ближайшее время туда больше не пойду.... Днепр подымается, подходов к воде все меньше, совсем не видно прибрежных корчей - оставил 2 вертушки и воблер. В заливчике рядом с перекатом очень много мертвого молька.... позавчера не было.... наверное какие то п...сы электроудочкой баловались (может из за этого и бобры пропали).
Alexey1979 (Алексей)
- Да уж! тех, кто с электроудочкой ходит, самих бы током хорошо шарахнуть для науки angry