Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Щука на быстром течении

Опубликовано вс, 08/01/2010 - 18:04 пользователем RA
Решили мы с друганом махнуть ко мне в деревню, на Днепр, д.Бушляки - по Шкловской 15км. Были на реке в 5.30. Места там знатные и с детства почти не изменились. Особый момент в том, что там 4 плетня и я ставил ставку на голавля, т.к в детстве на саночки ловил его и не плохо.

Первые забросы: у друга удар, порезала, наверное ножовочка. Прошло 5 минут и у меня срезает хвост у рипера. ОТО - я думаю - ща попрёт, но чёт долго не пёрло, до 8.30. Ну и вот решил на быстром течении на воблерок головля погонять, и тут вдруг удар, засёк, борьба и я в голове думаю "от он, мой первый голавль на спин, ну или жерех какой". Тяну, не тороплюсь, с чувством, с тактом, с расстоновкой, вобщем по всем правилам. И каково было моё удивление, когда в ожидании головля вижу зубастую подругу на 1.350. Чё она там забыла не знаю. Вдруг зацеп у меня, тут же зацеп у друга. На жребии решаем, кто полезет в воду. Гы-ы-ы, друг полез. Позже он тоже на течке взял щурёнка, грамм так 150-200, после чего мы его отпустили.

Ну и всё, в 9.40 погрузка. Рассуждая в машине о прошедшей рыбалке, мы пришли к выводу, что щука стоит на быстром течении, т.к.в местах ее обитания (в траве,где слабое течение, под корягами) жарко ей, видимо не хватает кислорода.


Ugeen (Евгений)
- Все зависит от рельефа русла и скорости течения. Под Стайками вся щука стояла под берегом.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Не совсем, я взял в субботу с середины Днепра
alrudik (Александр)
- она там ждет зазевавшуюся добычу
Ugeen (Евгений)
- **** блин, как удалять собственные посты?
Ugeen (Евгений)
- Смею предположить, что та щука либо атаковала приманку от берега к центру русла, либо стояла там за каким-нибудь укрытием?
RA (Ратников А.И.)
- Щука взяла метров 15 от берега. Укрытие там только камни. Друг лазил за воблерами. Глубина чуть выше колена
Vinograd (Александр Виноградов)
- А ты что всю рыбалку голышом и ловил? biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Вот за каким-нибудь камешком побольше и стояла biggrin
Geometr (Сергей)
- Был и у меня случай, когда щука под два кило взяла на струе. Как в любом правиле бывают исключения.
А эротическое фото зачетное. biggrin
Bars (Дмитрий)
- Было дело возле моста (орджоникидзе).В надежде обмануть лобастого закинул baby gryffon под сваю и там его тяпнула зубастая,да ещё одгрызть умудрилась.Ой как обидно было!