Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Селец.

Опубликовано пт, 10/22/2010 - 20:49 пользователем 77dim77
В воскресенье 17.10.2010 г. наблюдая с утра отличную погоду, решил сделать вылазку на р. Днепр в поисках чего-нибудь хищного. Собрав "пожитки" отправился в путь, который лежал в сторону г. Быхов.
Проехав Селец, свернул в первый попавшийся съезд, и через 10 минут плутания по лесу окзался на берегу Днепра.
Картина представшая моему глазу понравилась сразу, обрывистый берег , спокойное течение, обратки - все предполагало наличие неплохих глубин и ям. Сделав пару- тройку безрезультатных забросов решил переместиться выше по течению, где был виден довольно приличный пляж.

Первые забросы показали довольно интересный рельеф дна , возле противоположного берега проходило русло 3-4 м., на середине коса 1,5-2 м, затем опять свал на 2,5-3м и плавный выход на мель 0,5-1м. Приманки решил поберечь, поэтому поставил офсетник - и это было ошибкой! Дно оказалось достаточно чистым. На очередной проводке - удар, усилия никакого - мимо! Твистер оказался стянут с крючка, на теле порезы и хвост почти оторван. Произведя небольшой ремонт при помощи зажигалки и булавки продолжаю ловлю, На втором свале опять удар и опять предательская легость, да что же такое !!! Снимаю офсетник и ставлю джиг-головку с открытым крючком, все происходящее мне начинает нравиться, порции адреналина периодически поступают в кровь! Продолжаю дразнить это нечто , что погрызло моего твистера, и это не оказалось напрастным, на очередной проводке слабый удар, еле заметный по кончику спиннинга, автоматически делаю подсечку... - и тут началось! Фрикцион завизжал как напуганный поросенок, пытаюсь немного сдерживать рукой, и на паузах подтягивать пока неизвестного мне "рыпа", но это удается с трудом, и после подмотки 4-5 м "поросенок" опять начинает визжать! Такой "маятник" продолжался минут 15 и моему взгляду наконец то предстала рыбка "напугавшая" катушку. Щука вяло шевелила жабрами возле берега , за "холку" взять не удалось , поэтому взял за глазницы ... и пулей от воды! Дома взвесил - 3.600 гр. , пока это мой личный рекорд - приятно !


Buba (Андрей)
- Молодец,поздравляю.И я такую хочу biggrin
77dim77 (Дмитрий)
- Прошу прощения за качество , телефоном фоткал)
jigit (икс)
-
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Хорошая рыбка. Поздравляюс личным рекордом. smile
igo521 (Игорь Николаевич)
- respect
pda8400 (Денис)
- Зачет!
Приманка какого цвета была, размер, вес джига?
Заранее благодарен!
77dim77 (Дмитрий)
- светло-зеленый с блестками-хвост красный, 12см , 18 гр.
KARYAGA (Дмитрий)
- Зачетный рыб. Поздравляю с личным рекордом.
fantom666 (Павел)
- Личный рекорд - это хорошо thumbup И хорошо что есть куда стремиться smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо отловился!И место известное,особенно Женя (Анджей) запомнил когда воблер искал biggrin
Kasolapii (Kirill)
- REspekt biggrin biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да это точно, запомнил. Неплохое местечко. biggrin
yurik (юрий)
- моладца
Рыбачок (Анатолий)
- Поздравляю.!
Bars (Дмитрий)
- Молодец! biggrin