Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Сапежинка-Дубки.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 07/24/2011 - 10:48 пользователем Mihey
Ещё вчера с утра, каждый из сегодняшнего отчёта планировал заниматься своими делами. Но, к вечеру, планы поменялись, и предварительно созвонившись с Сашей, всё, же решаем ехать на Днепр. Договорившись о времени выезда, Саша предлагает мне забрать его отца в 2.15 ночи (мы рядом живём) и ещё говорит, что бы я взял своего «Нырка» для отца. Сказано, сделано. И мы с батей уже возле Саши. Обговариваем маршрут и в дорогу. «Нырок» не пригодился, т.к. отец решает с нами прокатиться сплавом. Что же, придётся потесниться. Ну и как всегда загоняем мою машину в одно место, а сами едем в другое. После недолгих сборов, мы стараемся компактно, вместиться, в лодку и отчаливаем. На первых метрах сплава, Саня берёт судака, следом за ним и отец.





Решаем развернуться и пройти ещё разок. Немного дальше от первых поклёвок, бате садится ещё один недомерок и у меня что то - трепещется на спине.





Далее у бати хороший сход и у Сани несколько чётких тычков. Утро многообещающее! Можно было конечно стать на одной точке и продолжать облавливать, но нам, плыть, ещё прилично и мы продолжаем скатываться вниз по течению. По дороге встречаем, Багрян (много), они видимо с ночевкой были, кто со спином, кто с фидером. Потревожили немного их тишину, поздоровались и поплыли дальше. Плыли мы долго и как то не результативно. Потом Виноградов старший взял щурёнка, младший щуку по серьёзней и так ещё раз повторилось ну, а я по-прежнему пустой и надежды на старик.



Далее, старший Виноградов берёт Щупака на кило. Ну и к этому времени, угасает аккумулятор, и мы решаем, перекусить. До старика осталось с пол кило, и мы прошли это расстояние на вёслах. На старике с клёвом обстояло ещё хуже, вдобавок припекало утомительное солнце. После очень долгих уговоров, всё же окушок попался, но в количестве шт.5 и одна щучка недомерок у меня.





У Виноградовых ещё хуже, Саня, с мизинец поймал одного и один сошёл, а у отца его, ноль. Ну, вот на этом мы и решили остановиться. Сложились и поехали к Сашиной машине.



Ну а от туда по домам
Bars (Дмитрий)
- Ну тоже не плохо размялись.
smirnov (Юрий)
- Молодцы respect
Так держать fishing
ValeryS (Валера)
- Да, пора уже Вам подумывать о написании книги по ловле хищника.
murzik28 (Максим)
- Отличные судачилы clap clap clap clap clap clap clap clap
JohnSilver (Роман)
- Я смотрю команда работает слаженно. Квартет не случайно выйграли. cool
ok Отлично порыбачили.
Flash (Павел)
- да хорошо так порыбачили biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Да, работают слаженно и обсуждают сходы бурно biggrin О том, что плывет Виноград, услышал минут за десять, до того как лодку увидел smile
З. Ы. Жаль, что Саня в тролингисты переквалифицировался sad
З. З. Ы. Денис, а удостоверение БООР, у вас всех есть или вы одним на троих пользуетесь?
Самурай (Игорь)
- Вот это наши отличники!!! Как всегда на 5+. specool
Vinograd (Александр Виноградов)
- Паша не совсем троллингист,мотора хватает на 5 часов и все,а потом уже все сплавом,да и много ты тут видиш кто с берега ловит??????Единицы,а уловы большие есть с берега?кажется кроме окуней не видать совсем,а большая половина тех кто на багре зарегистрирован,переодически занимаются троллингом,да и сам ты это отлично знаеш,просто все молчат об этом.
JohnSilver (Роман)
- Саша, ловить спиннингом с лодки в заброс и ловить тролингом - это две большие разницы. smile cool
И моральное удовлетворение от процеcса ловли и факта поимки рыбы тоже будет не одинаковое.
cool
Alexey1979 (Алексей)
- Отчет просто замечательный и красиво оформлен. Да и улов не хуже. Браво
марат74 (марат)
- В дубках (на старике)вчера мужик на калибалку щучку под трёшку взял.А вы тоже молодца.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Рома тут я с тобой согласен полностью,но почему бы не совместить все вместе как в нашем случае,5 часов троллинг,5 часов сплав,да и на остановках мы с берега ловим smile
Cormoran (Евгений)
- Просто отлично,парни!!! specool thumbup thumb yahoo
Drakon (Виктор)
- Рома. ."Квартет" - еще не закончен................ smile
Kozyr (Валентин)
- Ну просто МОЛОДЦЫ!
dek-73 (дмитрий)
- Отчёты по троллингу можно отнести в отдельную ветку. Сам иногда балуюсь, разков эток 5 по началу лета и ближе к осени, но это когда холодильник пустой, потом просто не интересно и бесталково, куда потом рыбу девать???? а вот поработать ручками это совсем другое дело.... А квартет ещё продолжается....
JohnSilver (Роман)
- Саша, да ради бога. smile Я ж не против. smile
JohnSilver (Роман)
- Знаю Витя, знаю. smile Слежу за форумом. smile
Может еще и сам поучаствую. cool
ШаньШуй (Лена)
- Нет отдельной ветки отчетов о рыбалке и ветку не создать.
dek-73 (дмитрий)
- можно просто в тему троллинг
Apach (Дмитрий)
- Дима, троллинг тоже рыбалка, хотя и не совсем мною принимаемая, но тем немение... пусть вместе с остальными отчетами smile
Zhurov (игорь)
- Ну что ж, ребята, вы, как всегда. Осталось обловить меня на Полящицах и я встану перед вами на колени. Мысленно, но пиво будет с меня. А теперь без шуток, это вызов. Блин, перчатку куда-то затерял!
Zhurov (игорь)
- Проигравший оплачивает победителю бензин, пиво и дарит любимую блесну. Можно командой, думаю, что Наум мне составит компанию, дата на ваше усмотрение.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Игорь на каких условиях ? с лодки? с мотором? 2 человека в лодке? smile
Apach (Дмитрий)
- Ну все! Будет сеча biggrin
Zhurov (игорь)
- Давай так: хочешь с мотором - кооф 1,2 , кто без мотора. Хочешь командой - только "за". Ну что, играем? Пишу на весь Багор. К зачету вся зачетная рыба. Моя фора - кг.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо командой smile ,по рыбе согласны,фора нам не нужна,если ты Игорь местный это не значит что рыба сама в лодку будет запрыгивать,дату обсудим сообща.
Zhurov (игорь)
- Саня, если ты видел фото: "Почти близняшки"
, то одна из них действительно запрыгнула в лодку. Потом расскажу. И так - по рукам. Осталось спросить Наума: "хохол, ты со мной?".
JohnSilver (Роман)
- Делаем ставки господа. biggrin
Ставлю полторачку пива на Винограда и Михея. smile
ШаньШуй (Лена)
- smile НАУУУУМ! ты где?
(жду, жду, интересно, как все пройдет)
(фотоотчет+отчет о сече)

Bivalex (Александр)
- Да, и это, дату не забудьте озвучить smile ...
Наум (Александр)
- Здесь я,здесь.Могли и не спрашивать.А за "хохла" кое-кто ответит.Очень замечательный спин (приз за 2-е место) у меня теперь есть.Поездка по России это подтвердила.