Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр. Отводной. Неравный бой .

Опубликовано вс, 06/24/2012 - 12:09 пользователем Vasilich
Не спалось!
Точнее сын сделал общий подъем в районе пяти утра.
Ну, раз уж встал, утренний кофе и в путь.
Решил провести закрепление изученного материала и работу над ошибками, выявленными в процессе участия в первом этапе МК2012.

Поскольку вся Фатинская затока и близлежащая часть Днепра сегодня видать еще с ночи оккупирована "артиллерийскими частями"-"закидушками" глубоко ошибочно называемыми уважаемым словом "фидер", то топать к одной из своих точек пришлось долго и в унынии.
Когда же по прибытии на место увидел там пять смотрящих в небо "орудийных стволов" (а оно, кстати, всего три метра вдоль берега), то уныние сменилось некоторой злостью.
Кое-как рядом пристроился...но в том то и дело, что кое-как...
Каюсь, согрешил... Пришлось несколько помочь рыболову принять решение о необходимости скорейшей смены места ловли... Пара моих "неумелых" забросов поставили перед ним практически неразрешимую головоломку под названием "Три конца, три кольца, а посередине УЗЕЛ!?" (как вы, наверное поняли, три из пяти "орудий" было тут же выведено из "боя" двумя "снайперскими выстрелами"), которую без опять же моего личного участия тому было никак не разрешить самостоятельно. Но терпения и выдержки у меня хватило и на это.

Затишье после боя позволило привести мысли в порядок, обрести душевное равновесие (которое вскоре опять будет безжалостно нарушено), и подготовить необходимую оснастку.

Первые забросы разведывательные... азимут определен, расстояние установлено...дальше всю сосредоточенность на снасть.

Первые две поклевки таковыми не были...внутренний голос сказал:"подсекай, есть!" - подсек, точно есть, тяжесть, сопротивление, вываживание. Неплохое начало: 250 и 280 грамм, практически с середины Днепра да против течения - приятно! Пяток пустых забросов...что-то не то, думаю, и следом удар и рывки явно не окуневые...черт, щука похоже, сейчас срежет, ан нет на поверхность вываливается еще один полосатый разбойник и тут же опять уходит на глубину...но как приманку он схватил, я все-таки приметить успел...не уйдет. 350 грамм. Приятно!
Ага! Размечтался!
На мои шум и возню с обоих флангов начало подтягиваться "подкрепление" ранее поверженному "артиллерийскому расчету". Блин! Весь кайф сейчас сломают!
До полного окружения успеваю поймать парочку "пиписонов" для кошки и принимаю решение к "тактическому отступлению".

Итак сверху-вниз (в граммах):
350
280
250
ни и...120 и 80 для кошки.
ByZyKa (Сергей)
- Мне отчет понравился. А где окунь брал, я имею в виду характер русла и дна, камни, глина, перекат, обратка?
Stepan (Юрий Вахонин)
- smile Как я тебя понимаю, когда хочется половить рыбу, но негде... Ну, хоть так.
gvozdev (Владимир)
- Да-а-а, Женя -"Ничто на земле не проходит бесследно..."
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Хорошие окушки, молодец!
Apach (Дмитрий)
- Repetitio est mater studiorum biggrin
hudognik (Игорь)
- Тактика, стратегия и приличный результат. Молодцом! smile
Safon (Олег Сафонов)
- Хороший окунь,а я сегодня вечером с напарником прокатился на технику,взял голов,есть фото а альбоме smile
Дмитрий (Дмитрий)
- hudognik, ага, ахъенная тактика и стратегия - двумя неловкими забросами поднасрать рыбаку, который занял место раньше тебя... типа как в пословице(вольное изложение) коль на душе тебе хрово, ты поднасри соседу снова, пусть попрыгает тва...га, а ты порадуйся за друга - как-то так...
а давайте все будем так делать. вот веселуха то начнется...

к отчету no comment ибо только ненормативная лексика, пардон...
Vasilich (Евгений)
- Ну не надо так краски сгущать...о том, что я так уж сильно "поднасрал"!!! (Тем более, что "убрал" за собой!)
Не хотел я писать все, что будет сейчас ниже, но...
Во-первых: Не зря ведь я старался написАть отчет именно в такой форме ...
Это отчет даже и не о моей рыбалке, и не столько о пойманной рыбе (не такие там уже и трофеи). А О ПОВЕДЕНИИ ЛЮДЕЙ НА ВОДОЁМЕ (И моём в том числе) !!!
Во-вторых: Да, человек занял место! 3-5 метров береговой линии, ну пусть так! А, что делать с 50-70 метрами занятой им акватории?! Стоит снать перегораживая реку с куском мыла и кучей тины на конце вместо прикорма по пол-дня без движения, и если бы одна (5-7 - в среднем)!!! (Вы же "на ты" с фидером и понимаете разницу!!!) А ведь такие "седоки" через каждые 10 метров сидят (как только между собой не путаются?)!
В третьих: Я скоро своих детей на прогулки к водоёмам водить перестану, из-за того, что после таких "горе рыболовов" на берегах остается!!! И ведь только тронь кого-нибудь, даже случайно! Такого наслушаешься!!!
И последнее: Проходя мимо, скажем так, правильного рыболова, я практически всегда стараюсь обойти стороной, чтобы не нарушать "тонких нитей единения с природой и снастью". Моя хулиганская выходка не была беспочвенной и была ответом на действие, которое затронуло меня лично и этого сайта уже не касается!!!
Vasilich (Евгений)
- Несколько двусмысленная фраза в данном контексте получилась. Вот и думай как воспринимать!!!
Zhurov (игорь)
- Не хотел, но все же... люди, уподобляющиеся хулиганам, ими и становятся. Минус...
Дмитрий (Дмитрий)
- Ну, может я и высказался чересчур категорично, но от этого суть дела не меняется... 1. Насчет поведения - каждый ловит как нравится или как умеет и ни мне, и ни вам их судить. 2. 3-5 метров? Да на соревнованиях и то больше дают... Разницу понимаю, но это уже к делу не относится. 3. Ну, вот насчет того что всякая фигня на берегу после них остается спорить не буду, т.к. что есть то есть, всех не переделаешь, главное - начать с себя, а там мот и другие подтянуться...
Quote
Моя хулиганская выходка не была беспочвенной и была ответом на действие, которое затронуло меня лично

Раз затронуло лично, то это меня не касается...
fantom666 (Павел)
- Извечная борьба спиннингистов и лещатников за клевые точки smile
Женя, как спиннингист вполне понимаю твое недовольство, как рыбак абсолютно не понимаю поступок wink Как написал Дмитрий, каждый ловит как умеет, а мешать ловить другим это не по рыбацки. Спиннингист, занимая метр береговой линии, тоже перекрывает большую акваторию. Занята точка ищи другую или просыпайся раньше.