Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, Холмы, зима

Опубликовано вс, 12/04/2011 - 18:07 пользователем отец
Не буду утомлять Вас долгими рассказами.

Я живу на Кирова, поэтому рыбачу в основном здесь.
4.30 я у водокачки. Полтора часа, как в бассейне. Сворачиваюсь и иду к затоке.

Становлюсь на точку, где в прошлое воскресенье взял судачка на 2 кг. После нескольких забросов поклевка, когда тащил, думал небольшой. Этот небольшой так уперся в берег, что пришлось потрудиться. Оказалось, мамка на трешку. Больше поклевок не было.

По дороге домой решил побросать у водокачки. Два заброса - два судачка по килограмму. Я так прикинул - 5кг, решил не нарушать.

На этом можно было закончить, но продолжение истории было сегодня.

Все тоже, 4.30 я там же. Иду к затоке, рассвело, стал подтягиваться народ. У меня здесь поклевка. Когда тащил, понял, что что-то серьезное. Оказалось такая же мамка на трешку.

Подошел народ, стали распаковывать рюкзаки. На этом рыбалка была закончена.

Фото вчерашнего в трофеях, сегодняшний будет попозже,так как я с техникой пока на Вы, придут дети помогут.

P/S Вчерашний был пойман на поролон. Мастерю сам из цветных мочалок для мытья посуды. Сегодня на бледно-зеленый твистер.
Извините если что не так, это мой первый отчет.
lawnmoverman (виталий)
- ну что тут можно сказать!!! ОТЛИЧНО !!!А судак с икрой походу???пузатенький!!!
Cerrg (Сергей)
- Так сейчас, походу, все самки с икрой, а самцы с молоками smile До нереста всего да ничего осталось - четыре месяца biggrin
nikson_82 (Дмитрий)
- Красавец! Так всё просто, вот мне бы так... biggrin
Flash (Павел)
- отлично порыбачил
VVValentin (Valentin)
- молоток!!
Cormoran (Евгений)
- Красавец судачёк!!!ОТЕЦ-МОЛОДЕЦ!!!
gerc180685 (Андрей)
- так где же фото?
MAER (MAER)
- Н Е Т «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»

Вот, понравился мне этот отчет, по душе он мне, сделан на одном «выдохе».

Нет в отчете «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ», а посему прошу у автора извинения, за размещение здесь своих «два слова».

Действия в этом отчете происходили на акватории, прилегающей к заводу Кирова. В народе просто: – «на Кирова», «возле водокачки», «на затоке» и т.п. Рыболовам, проживающим в 10-30 (с +) минутной близости от этих мест, я по-хорошему завидую. В тех местах судак крутится, а значит попасть на него у них больше шансов, чем у охотников за судаком, проживающих в другом конце города. Конечно, судака ловят и в других местах, но акцент я сделал на Кирова по простой причине: сам туда ранее периодически наведывался, и всегда ценил общение с теми людьми, которые охотно вступали в разговор про тонкости рыбалки, в ходе которого можно много познать. Да, это не про всех конечно, но говорю за тех, кого знаю.

Из отчета видно, что «обстреляна» площадь с наличием определенных точек, что и дало результат. И это не значит, что любой и каждый вырвавшийся на Кирова сделает результат. Скорее всего, будет наоборот, результат сделает оппонента. Хотя, конечно, право рассчитывать на результат, имеет каждый.

Ну, а теперь, собственно, о НЕТ «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»:

1-е - НЕТ «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»
Автор не впадает в «ФИЛОСОФИЮ» проводки, достаточно эффективно сработал джиг, правильно поданный, и судак это оценил;

2- е - НЕТ «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»
Автор не рекламирует неотразимый для судака виброхвост от «Х» производителя. Да, работает и поролонка и резина (в данном случае твистер). Знаю одного приятеля, у которого однажды закончились снасточки. Он привязал к тройнику отрезки шнурка от своего ботинка…, и словил судака. Кроме этого, поводок у него стоял (с которого я раньше смеялся, теперь так не делаю) из проволоки в 2-а миллиметра (самая тонкая проволока, которая была в его мастерской);

3- е - НЕТ «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»
Автор не страдает лирикой (ею можно насладиться у классиков). Нет описаний типа того: - «рассвет и птички поют» или «я так тоскую по «штурвалу» (имеется ввиду спиннинг), что в 3-и часа уже сижу в машине;

4- е - НЕТ «КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ»
Автор и фото улова – пока не вижу, но думаю, они выполнены как есть, так есть. Но, посмотрите фото у других авторов, какие у них длинные руки. В их ладонях рыба растет в длину быстрее, чем у откормленного арендатора (вернее у рыбы, которую арендатор откармливает). А вот то фото, где герой смотрит на нас как из паспорта, объем его лица составляет 60% от площади фото и только около 30% отведено улову. О ракурсе и речи нет. Мужики, ну не на глянцевый журнал модель мы выставляем!

Ну, а Автору отчета пожелаю удач, и говорю спасибо за отчет.
Cerrg (Сергей)
- MAER,фото есть в разделе ,,Рыбацкий фотоальбом''.
ШаньШуй (Лена)
- может с др определитесь... давайте такой маленький культ личности устроим... а то какое-то обнуление... вы же Мужчина.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормальные судаки thumbup thumbup И написано ясно и понятно.
отец (александр)
- Maer.К Вашему коментарию добавлю лиш одно ,главное окозаться в нужное время в нужном месте и немножко везения.А на счет приманок,то судака ловлю только на поролон и твистера,виброхвостом пользуюсь только по щуке .К стати Лена переведите Ваш коментарий...
JohnSilver (Роман)
- А чем не понятен пост Лены? smile У МАЕR в профиле стоит дата рождения 11 нября 2011 года. smile Вот Лена и просит определиться с ДР (датой рождения). smile
Cerrg (Сергей)
- Да, действительно прикольно smile Раньше вроде постарше был smile
MAER (MAER)
- ШаньШуй,
вот уж не думал, что комментарии будут из разряда Инь и Янь.

Это, все-таки, рыболовный сайт, и давать комментарии на комментарии я не собирался. Но, учитывая, что Вы Лена, отпишусь.

Сразу не «въехал» про «Лена», подумал, интеллекта не хватает. Теперь все на своих местах.

Какой возраст у меня? Да такой, что когда перехожу проезжую часть дороги, то девчата на иномарках меня не пропускают. Но и не давят, вдруг еще пригожусь.

И фото нет в личных данных. Но, ведь это личные данные, а не публичные. И в этом я не одинок. Думаю, ЧЕЧИК поступил бы также.

На этом откланиваюсь, извините, если что не так. (MAER)
ШаньШуй (Лена)
- ХАРАШО! когда тебя понимают ПРАВИЛЬНО smile
jigit (Рома)
- MAER,а Витя то здесь при чем????Раз Вы зарегились на сайте ,то Вы уже не как Витя Чечик . И дальше,как Витя ловит знают многие,а как и что ловите Вы....? Критиковать это просто,но Вы бы сами что-нибудь вынесли на суд Багрян,напимер отчетик о рыбалке или статейку....А прикрываться ,тем что Чечик бы так не сделал(или сделал) смешно и глупо...Сайт это публичное место......с ув.,хотя мне лично нет никакого интереса ни сколько Вам лет,ни Ваши фото,просто задело прикрывание чужим именем.Еще раз с Ув.
Петрович (Андрей)
- Так на Багре вроде и нет "КУЛЬТА ЛИЧНОСТИ" -есть КУЛЬТ РЫБАЛКИ biggrin
zin-000 (НикАн)
- Всё очень просто.Укол-Скорпиона.