Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр, канавы, спиннинг

Опубликовано вс, 04/11/2010 - 19:45 пользователем fantom666
Ну вот и я сегодня решил открыть спиннинговый сезон. Больно уж отчеты заманчивые. Посмотрел последние сводки по уровню воды, и попытался в очередной раз прорваться на любимый Днепр. В общем то даже не на сам Днепр, а на соединяющиеся с ним канавы. Естественно чтобы подъехать на машине и речи быть не может, поэтому километра два пешком по разливу. Вода упала прилично и где еще недавно было по пояс , щас чуть выше колена, короче дошел до места. Всевозможной мелочи и не очень в канаве просто кишит, значит должен быть и тот кто их кушает, однако первые пару часов результата не дали. Но свою рыбу я всетаки нашел, на пересечении с более мелкой канавкой поймал практически подряд четыре приличных окуня три по 300г один 250г еще минут 15 поклевок больше нет.

Уже не пролет, но хочется щуку, поэтому иду дальше. Подхожу к очередной, не знаю уже какой по счету перспективной точке, делаю заброс, и вот оно, в руку отчетливо передаются толчки подсекаю, есть и явно не окунь, короткая борьба и первая в этом сезоне щучка на берегу вес примерно 1кг. Через несколько забросов достаю еще одну, а в скоре и еще, ну вот на первый раз хватит.

Брала очень жадно все в заглот в желудках мелкая уклея. Сработал воблер "Greedy Guts 66SP SR" от Pontoon21. Сезон открыт.

topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- clap
dmzdanko (Дмитрий)
- фото воблера в студию
Drakon (Виктор)
- Сегодня тоже был на одной из канав. Щука дает жизни уклейке smile
Белая пока слабо.
SiDoR (Дмитрий)
- fantom666 Поздровляю!!! будь добор подскажи какой проводкой ведешь этот воб, а то у меня такойже только в расцветке 422, так не могу реализовать??? up
JohnSilver (Роман)
- Не плохо. Впечатляет. cool
fantom666 (Павел)
- После заброса небольшой рывок затем 5-6 оборотов катушки и пауза 2-3с. Поклевки были на паузе или сразу после рывка.
lawnmoverman (виталий)
- удачное открытие cool
Constrictor (Юрий)
- Отличный улов, поздравляю! smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- respect