Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Днепр, идем на верх

Опубликовано вс, 05/01/2011 - 16:15 пользователем jigit
Эта идея зрела у меня уже давно, и вот сегодня в 5-00 стартуем на Днепр, но не вниз, как обычно, а вверх, первая остановка в окрестностях Шклова. Днепр уже не тот, что в низовьях - пропали глинистые обрывы, ямы, в основном преобладают песчаные и каменистые прогоны. Цель поездки конечно же судак, но приехав на место поняли, что уровень воды не позволит ловить джигом, все прибрежные кусты оказались подтоплены, течение оч. сильное. Пришлось менять тактику. А именно перестроится на ловлю щуки и жереха, кот. выдавали свое присутствие. Скажу сразу, потратив часа два и не увидев поклевки, но увидев рыбу, решаем переехать еще выше - след. пункт Копысь. По дороге посетили музей Я.Купалы, кот. находится в Копыси, фото см.ниже.

Итак, мы на месте, места интересные, старые плетни, сейчас под водой, но они читаются по движению воды. Для начала пробую джиг, приманку сносит по дуге и вот когда твистер оказывается на границе струи и тихой воды за плетнями следует четкий тычек и Авид в дугу, через несколько мгновений рыба на берегу. Это оказался жерех, вес не знаю, потому что постарался побыстрее освободить ее от крючка и отпустить, затем в течении часа ловлю еще двоих жерешков, но уже поменьше и уже не на джиг, а на воб.(каюсь), но по другому этого зверюгу было не взять. В итоге поимел еще один выход и одну поклевку в поводок, у товарища какая-то зверюга откусила резинку, не мелкую, выше поводка. Ну все, на сегодня адреналина хватит, причем не только от поимки рыбы, но и от ее отпускания. Всех утопил - ощущения кайф. Все поклевки были, когда солнце скрывалось за облаками и дул ветер.


Flash (Павел)
- хорош, не плохо порыбачил biggrin
Азу (андрей павлович)
- я 4его я не могу посмотреть 4ую фотографию?
Kozyr (Валентин)
- Да рыбалка хороша, и познавательная с экскурсией по историческим местам. cool
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Извини Рома,но

Quote ( jigit)
затем втечении часа ловлю еще двоих жерешков,но уже поменьше и уже не на джиг ,а на воб.(каюсь)
Поэтому МИНУС! sad
Roma (Роман)
- Не плохо,Молодец! smile
jigit (икс)
- Извиняю,Женя,кто-то ловит рыбу и отпускает-ему минус,а кто-то набивает рюкзаки шнурками-им плюс. uhm wacko smile
chipolino (Василий)
- jigit Не слушай никого, молодца!
jigit (икс)
- Спасибо всем за понимание и поддержку,просто надоело видеть отчеты с трупами шнурков и воссторженные отзывы об этих ,,героях,,
JohnSilver (Роман)
- Женя, поясни свою мысль. smile За что минус? smile
Если за то что на воблере два крючка, то помоему в тексте автор это не указывает, а на фотках количество крючков рассмотреть я не смог. cool
JohnSilver (Роман)
- Поймать за одну рыбалку целых три жереха, это или большая удача или большое мастерсво. В любом случае
А за то, что отпустил, отдельно smile
chipolino (Василий)
- Извини Рома,но
Quote ( jigit)
затем втечении часа ловлю еще двоих жерешков,но уже поменьше и уже не на джиг ,а на воб.
Поэтому МИНУС!

ANGEY78
Вспоминается скетч-шоу: "Король Самодур 12 издал Указ! Впредь все жители должны ходить с завязанными глазами!" И все ходят спотыкаются, сталкиваются- прикол!!! Я к чему - если какой-то неадекватный маразматик придумал попьяне этот закон, я его соблюдать не собираюсь! И что тебя так огорчило: что человек поймал столько жерехов, или то что он их выпустил???
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- В тексте есть слово каюсь и этим все сказано. Через месяц я слово против не скажу, а пока не нужно закрывать глаза на это.
jigit (икс)
- Ув. Евгений,да,я осознанно ловил на вобы,и признаю это,но суть вопроса не в этом. Мне кажется можно споймать рыбу и отпустить ее,пусть даже на воб,а можно наловить(погубить) рыбьих детенышей на один крючок и гордиться этим. Лично я выбираю первое. А теперь лично Вам,со всем уважением к вашему рангу на сайте,но я прочитав все Ваши отчеты,не считаю,что Вы настолько компетентны в ловле на спин,чтобы ставить какие то минусы и выносить решения. И скажете Вы что-либо сейчас или через месяц мне все равно. Вместо разговоров лучше бы пошли и попробывали споймать рыбу. И поверьте даже на воб,пусть он с двумя крючками,рыба сама не клюнет,а споймав ,рыбу,заставте себя не запихать ее в рюкзак,а подарить ей жизнь.Когда Вы сможете это сделать ,тогда и поговорим. Уф,накипело. С ув.
chipolino (Василий)
- jigit
+1
JohnSilver (Роман)
- Ставить плюсы и минусы на сайте может любой, не зависимо от рангов и заслуг. В общем-то точно так же любой может высказать свое мнение и отношение к предмету разговора. Желательно в корректной форме. smile
Обращаюсь ко всем, давайте не лить масло в огонь и переходить на личности.

Р.S. А Женя (ANGEY) и рыбу поймать умеет, и отпустить её тоже может. smile
Indeec (Виктор)
- Отличный отчёт и рыбак доволен, и рыбка дома. Не пошёл человек на всякие ухищрения (типо взяла рыба по самые гланды, или за глаз поймал - пришлось взять), поймал - отпустил. Молодец!!!
jigit (икс)
- Рома, да не в плюсах и в минусах дело. Вопрос в отношении ,в целом. wacko
Apach (Дмитрий)
- jigit , "Всех утопил - ощущения кайф." wacko Всех отпустил что ли? wacko smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Со всей ответственностью заявляю, что никакой личной неприязни ни к одному участнику форума лично я не имею. В этом отчете было указано, что пользователем нарушены ПРАВИЛА ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА Республики Беларусь. sad
jigit (икс)
- Ув.Apach,да всех отпустил,не понял Вашего сарказма !? . Ув. Евгений,я Вам ,,про Фому,а Вы мне про Ерему,,предлагаю закончить наш заочный диспут,ввиду разного восприятия некоторых вещей. С УВ.
SobR (Петр)
- А о каком минусе идет речь??? Репутация у jigitа, если я не ошибаюсь, не пострадала, а только прибавила. И это правильно!
Евгений (ANGEY78) - а если так ставить вопрос: за это минус , а за это плюс ,то и фото Барса (ловящего на вобы) какого ... на главной странице месяц красовалась?!
А фото кстати не плохое... smile
jigit на предпоследней фото, воб - это Kosadaka Ion XS или все же Rigge?
Apach (Дмитрий)
- Да какой сарказм smile Просто не понял выражения и спросил smile
jigit (икс)
- Одного на Rigge 70 F ,другого на Дамики 90.
dmzdanko (Дмитрий)
- Да, хорошая рыбалка, молодец!
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально Рома,хорошо отловился,а по поводу крючков не обращай внимания,тут у всех кто ловит крючки большего размера ,чем разрешены и никто слова не говарит,хотя тоже запрещено.
ШаньШуй (Лена)
- Вот такие замечания - неа, не очень. Почему? Так ведь "никого" - в том числе и тебя. А слушать надо - для ориентировки "на местности". Да и слушают, и это правильно.
ШаньШуй (Лена)
- Я не по теме отчета.
Роман, в вашем профиле похулиганила. Если не устраивает - изменяйте.
Больно имя - РОМАН - красивое biggrin
fantom666 (Павел)
- Попробую объяснить, по фотам Барса. Рыба на фотке, которая победила была поймана до 1-го апреля, запрет на два крючка не действовал, рыба была отпущена - запрет на лов щуки не нарушен.
А минус, я так понимаю был не в репутацию, а в оценке отчета.
Отчет хороший, рыбак доволен, рыбка свободна, давайте не будем накалять обстановку smile
jigit (Роман)
- shy shy shy
Mihey (Денис)
- Vinograd (тут у всех кто ловит крючки большего размера ,чем разрешены) Саня,не надо так "рубить",тем кто ловит на малых реках нет надобности в здоровых крюках smile
fantom666 (Павел)
- Размер крюка зависит от резины, а не от реки, поэтому малая река или большая разницы никакой wink
Bivalex (Александр)
- Как минимум одному из жереховой компании ой как хотелось брачеваться, а не на берег идтить biggrin ... Рыбки красивые, места рядом, но даже мысли никогда не возникало туда ехать... Интересно, а лещики там живут? biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да живут, но ловля напоминает ловлю на набередной Днепра в Могилёве. smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Ну даже взять любой офсетник что я видел на фото у многих был большего размера.
kivok-kvok (Игорь)
- Интересно получается: шкловские рыболовы ездят на Днепр ниже Могилёва,а могилёвские рыболовы ездят на рыбалку в Шклов
jigit (Роман)
- Если честно вверх езжу только весной,по большой воде. Всетаки верховье не мой профиль,я имею ввиду судака,а вот любителям голавля да жереха,места самое то. biggrin
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- Крошка сын к отцу пришол и спросила кроха : отпустил ведь ХОРОШО, а нарушил ПЛОХО. Не нам судить. МОЛОДЕЦ- и все!!!
12Nikolas1996 (Николай)
- Хороший жерешок