Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр.Фидер

Опубликовано чт, 07/21/2011 - 17:14 пользователем Hirurg
Всем доброго времени суток. Хочу сказать, что на фидер ловил два дня подряд. Впечатления и результат - не очень. Большая вода, прибрежная зона вся в траве( вчера три часа бультыхался рвал траву, что бы сегодня было покомфортнее), там где раньше ставил кормушки по 80 гр., сегодня еле держатся 100-110гр., да и леску постоянно подбивает плывущей травой. Вывод: или жди пока Днепр войдет в русло, или приспосабливайся. Исход рыбалки - два схода из-за травы, по паклевкам видимо голавлики, два небольших подлещика, голавлик и усач. Последний сфотографирован и отпущен в родную стихию, т.к. занесен в красую книгу.




Kozyr (Валентин)
- Жаль что отпустил вместе с фото ! biggrin
Alexey1979 (Алексей)
- А фотографию усача слабо было засветить в отчете? А вообще, чтобы меньше было сходов из-за травы, можно купить подсак с длинной рукояткой и никаких проблем. А за то, что отпустил усача - молодец. Природу надо беречь.
ШаньШуй (Лена)
- 1 Dimka777z (Сегодня 20:11:34)
А что за рыба на картинке 2 ?

2 Физручелло (Сегодня 20:14:39)
на второй красавец усач)))) имел счастье ловить-отпускать)))

3 Alexey1979 (Сегодня 20:14:54)
на первой картинке голавль, на второй усач.

4 Kozyr (Сегодня 20:15:25)
Извиняюсь за поддёвку в предыдущем отчёте !

5 Alexey1979 (Сегодня 20:16:34)
Вот теперь все в порядк
Flash (Павел)
- хорошая рыбалка
Roma (Роман)
- Не плохой улов! biggrin
gerc180685 (Андрей)
- так на втором фото и есть усач
Cormoran (Евгений)
- Да мы(рыбаки) ,по моему, постоянно приспосабливаемся под постоянно меняющиеся условия погодные и не только,а ждать не хватит ни терпения,не желания.
Голавлик симпатично получился на фото!
Самурай (Игорь)
- А кто сказал, что Днепр не в русле?! Днепр по-моемому из него выходил только в период паводка. Сейчас он в русле, просто забыли мы уже, что великий и могучий Днепр может быть таким полноводным. На pogoda.by говорят, что до сих пор сохраняется плохая обстановка для судоходства из-за низкого уровня воды возле города Могилева.
По поводу кормушки 80гр., скажу, что можно и место сменить. А так, судя по фото ловишь на быстряке. Естественно, что 100 - 110 грамм тут даже не поможет. И уловы у тебя рыб, которые в основном предпочитают быстрое течение. Там, где я обычно ловлю, хватает кормушки 30-50гр. и все ОК. Совет: ищи место со спокойным течением или ямой. specool
Hirurg (Сергей)
- Ловлю на самом деле на быстряке. За комментарий и совет спасибо. smile