Вы здесь

Отчет о рыбалке: Днепр 2-го июля

Опубликовано сб, 07/03/2010 - 19:55 пользователем fantom666
Днепр 2-го июля, 8 часов утра, снасти два спиннинга, наживка бычок. Предполагалось ловить судака на ямке. Может, скажете 8 часов поздно, но по многолетним наблюдениям лучший клев на живца с 8-ми до 10-ти часов. Итак, живцы в воду, ждем. Прошло полтора часа поклевок нет, значит и не будет. Решаю сменить дислокацию, перехожу на вход в затоку, здесь мелко.



Забрасываю, жду, что бы чем-то себя занять раскладываю уклеечницу, ловлю на червя в мини заливчике с глубиной 40 см. Клюет мелкий ерш, густера, и плоточки, все отправляется обратно. Где-то через пол часа поклевка на живца и первая щучка 400г отправляется на кукан, не монстр, но на таранку само то. Перезаброс снасти и опять за удочку. Очередная поклевка предполагаемого малька, легенькая подсечка, и, удочка в дугу, а на крючке приятная тяжесть. Поскольку довольно мелко, рыбу удается поднять ( лещик, примерно килограмм ), но дальше случается то что и должно быть он благополучно сходит. Как обычно в голове мысли, а вот если бы нормально подсек… Из задумчивости выводит поклевка на живца, подсечка короткое вываживание и щучка в 150г на берегу.



Мелковата и после фотосессии плывет домой.



В надежде на более весомую добычу ставлю плотвичку грамм 70 и опять забрасываю. На удочку попадается пара подлецов грамм по сто, подсекаю уже нормально, а мало ли что. Вдруг спиннинг с плотвичкой начинает прыгать по рогульке, отпускаю леску, тянет, даю немного заглотить и подсекаю. Чувствуется вполне достойный противник, подвожу к берегу и немного опешил, оказался голавль на кило, пошел на кукан.



Минут через 15 поклевка на бычка и на кукане добавилась щучка 700г Время 12 часов пора идти домой. Итог рыбалки на фото.



Вечер, решил пройтись со спиннингом, часа два полный ноль что бы не пробовал. Дошел до очередного перспективного места. Прибрежная яма, вдоль всего берега кусты прямо к воде, метрах в тридцати от берега пологий свал, по яме идет обратка, был бы щукой, сам бы там поселился. В прошлый раз обрабатывал это место воблерами и блеснами, результат был нулевой, правда пробовал ловить по самой яме. Обработав место как и в прошлый раз получил тот же результат, но щука то должна быть. Покопался в рюкзаке и нашел пару рипперов, попробуем пробить свал. Первый заброс на центр свала, риппер падает на дно, пара оборотов катушки, удар, подсечка и после небольшой борьбы щучка на кило на берегу. Погонял риппер по ямке ноль. Заброс метров на 50, стягиваю на свал поклевка, подсек, мимо, судя по порезам мелочевка. Следующий заброс и досадный отстрел риппера. Цепляю последнего риппера, работаю чисто по свалу, забросе на надцатом удар, подсечка, зацеп, нет рыба, чувствуются знакомые толчки. Секунд двадцать шло перетягивание каната, затем рыба пошла, протянул метров пять и сход, обидно. Достал риппер, весь порезан в лапшу, восстановлению не подлежит. Ловить не на что, идем домой.


Drakon (Виктор)
- Отлично, Павлик. biggrin biggrin biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Здорово. Класные рыбы. Поздравляю! biggrin biggrin biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально порыбачил, я сам на живца не пробовал никогда, но думаю нужно и попробовать ,главное погодка меняется клевать начинает уже радует biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хотя знаеш Паша я бы спиннинг не рискнул бы на живца ставить мало ли,шимано как никак.
fantom666 (Павел)
- Саня, мой шимано для живцовки хлипковат biggrin грузы иногда использую до 120г. На фотке же видно обычные стеклянные палки biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- а я уже волноваться начал шимано и на живца biggrin biggrin biggrin
JohnSilver (Роман)
- рыбки хороши. fishing thumbup victory
Bivalex (Александр)
- Ага, особенно впечатлил голавлик на плотвичку... Руспект smile ... И голавлику в том числе biggrin ...
fantom666 (Павел)
- Сам офигел, от плотвички остался только кусочек головы, остальное перетер в фарш biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- голавль на плотву, surprised а я то думаю, что ему гаду надо... smile а рыбалка нормальная
Geometr (Сергей)
- Поздравляю, улов хорош. Также на живца никогда не пробовал. Надо осваивать.
Ugeen (Евгений)
- Вот этот http://www.bagor.net/photo/5-0-1664 сел на жерлицу на живца, который ему в рот не влез (карась ~155-170гр).Цепляли через жабру, поэтому сбил живца вверх по шнуру, а крючок заглотил.
*********
Интересно порыбалил. На русле или в затоке?
fantom666 (Павел)
- Вдоль входа в затоку идет приличная струя, все поклевки на границе струи и тихой воды smile
vova (Владимир)
- Хороший улов!!!