Вы здесь

Отчет о рыбалке: День трофеев!

Опубликовано вс, 06/22/2014 - 18:07 пользователем nikson_82
Сегодня С Лехой ДТ-75 собрались поджиговать на верхнем Немане, хотели выехать очень рано, но испугались дождя и выехали только в 8 утра. Прибыв на место стало сразу понятно, активность рыбы ровна 0. Становимся на точку и получаем несколько мелких поклёвок, бодался в джигу судачок детского размера. до 12 дня остаемся с 0. Решили не много прогуляться, я становлюсь на точку где осенью не плохо отлавливался по щуке, со второго заброса получаю чёткую поклёвку, подсечка, и рыба начинает давить в дно, до последнего не верил, что это судак летом в 12 часов дня, но это оказался действительно Он, красавец весом 1650!



Он был пойман на закоряженном прогоне на глубине примерно 1,5 метра в приямке возле берега, проводка: классическая джиговая ступенька, приманка Релакс копыто 3 желтого цвета на офсетном крючке, рабочий вес свинца 16гр. Через несколько забросов получаю ещё одну поклёвку в голову. У Лёхи садится не плохая щука, но увы благополучно сходит с крючка. Дальше как обрезало опять. Смещаемся на закоряженный вход в яму, глубина примерно 2-2,5 метра, я продолжаю упираться в копыто, только экспериментирую с цветами, рыба себя ни как не выдаёт. Меню тактику: релакс на Ренс Бабринг шад 3, уменьшаю вес свинца и этим увеличиваю паузу, меняю угол заброса. Первый заброс не приносит успеха, а на втором, ошеломляющая поклёвка (я её ни когда не забуду), делаю подсечку и еле сдвигаю рыбу с места (мозг посещают мысли о трофейном судаке), рыба давит ко дну (это наверное точно судак), приходится делать экстремальное вываживание, так как дно услано корягами, через некоторое мгновение, рыба начинается показываться наверх, увидев её я сразу подумал, что это сазан, но увидав алые плавники я понял, что это голавль, серьёзного размера (2340 как показали весы).



Таких я ещё в глаза не видел. Закуриваю сигаретку успокаиваюсь и продолжаю ловлю в том же месте, той же приманкой, спустя минут 15-20 происходит чёткая поклёвка в то время когда приманка сваливалась с коряги, опять экстремальное вываживание и щука 1750 на берегу.



Заглотила Бабринга по самые помидоры. Продолжаю ловлю дальше, делаю дальний заброс на третьей ступеньке, с дальней бровки, Мега поклёвка, подсечка и хорошая рыба сидит на крючке, первая мысль, о том как довести её до берега через подводный лес, иду All-in, затягиваю фрикцион до конца и форсирую рыбу к берегу, но она не очень хочет сдаваться, но в этой схватке побеждает сильнейший, это офсетник Декой Смеющийся., хорошая щука выходит на верх и аккуратно припарковывается к берегу, весы показали 3860.



Вот такой трофейный день сегодня выдался! Всем НХНЧ!
Sergo (Сергей)
- Молодец, очень красивые и очень разные трофеи! specool
Slava_2166 (Вячеслав)
- Дима,мне тоже бабринг очень нравиться! Только цвет не такой как у тебя! Ты видел! -Серый! Хотя до копыт от релакса ему как до луны!
Еж (Игорь)
- Эй, умники, что такое Бабринг? Мне нравиццо это слово... Бабринг... расскажите мне про Бабринг! Я тоже хочу Бабринг!!!
Димон, респект! biggrin
Dneprovec (Максим)
- Люблю такие отчёты))) где все разложено!!! Супер рыбалка, отличный отчёт!!!
Slava_2166 (Вячеслав)
- Это не то,о чем ты подумал! biggrin
gvozdev (Владимир)
- Отличная рыбалка, отличный, без утаек, отчет. Дима, ты ПРОФИ, лови и пиши почаще. Или мы ловить разучились или вся рыба с Днепра в Неман переместилась, загадка природы, однако...
Adriano (Андрей)
- точно, день трофеев!))) biggrin
kupec2014 (алексей)
- Супер голавль!!!!!!!!!!!!отличный отчет!!!!!!!!!!
Apach (Дмитрий)
- Дима, здорово thumbup По доброму завидую Отчет реально адреналина передал
lawnmoverman (виталий)
- Дима отлично порыбачили!!!! Лобастый зачёт!!!! Пиши по больше!!!
Kozyr (Валентин)
- Хорош отчёт,и улов отличный!!!
vlad_1974 (Влад)
- Больше всего мне понравилось: активность рыбы ровна 0. biggrin Вот уж на самом деле удачный день, молодцы 5+
Roman_RB (Roman)
- Поздравляю с трофеями! Отличный коряжник нашли!!! thumb
MYT71 (ЮРИЙ)
- thumbup
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Дима, буду краток - КЛАСС!!! biggrin thumbup thumbup thumbup
zin-000 (НикАн)
-
Гала (Галина)
- Ну, очень впечатлило! Мне кажется, Дмитрий, что здесь присутствует не только везение и приманка, но и богатый рыболовный опыт.