Вы здесь

Отчет о р ыбалке: День, который не сложился?

Опубликовано сб, 09/08/2012 - 09:21 пользователем станиславк
С самого начала прошлая пятница у меня не сложилась. Знал же, что будет сокращенный рабочий день, но, вместо того, чтобы с утра сварить прикормки и насадки, болтался полусонный на кухне, только мешая жене собираться. На работе этот день был суетливый, не присесть, но один плюс - еще более сокращенный, чем я думал, до 13 часов. Зато в минусе - прикормки и насадки нет (да вообще ничего не собрано) и обязательно надо зайти в банк, который расположен, как Вы, наверное, догадались, почему-то подальше от дома. Так что, продираясь на велосипеде через толпу машин, приехал на озеро с противоположной стороны Слонима в начале пятого. А после половины восмого на озере не клюет! Я немного поругивался на банк и путающиеся под ногами машины, пока ехал на место. Но я никогда столько не ругался на берегу - все цеплялось и путалось, как никогда. Чуть не сломал пятерку с катушкой, выдрал ее из крупной ветки и тут же оборвал основную 0,22 мм, чуток зацепившись за маленькую веточку. Понятно (но совсем не радует) почему поплавок на 5м махе часто падал не туда - легкий (0,9 гр), он легко сносился, и каждый раз по другому, переменчивым встречно-боковым ветром. Я же сидел на углу и, закрытый от ветра кустами, деревьями и тростником, его изменений просто не чувствовал. Но почему прикормка после попадания прямо по поплавку, следующие раз пять летела ... не туда? После поимки подлещичка накал страстей несколько спал, но вскоре опять поднялся. Но уже, муррр..., в хорошем плане. На мах клюнул явно лещ и после старательного, но недолгого сопротивления оказался в подсаке. 1.7 кг! А к половине шестого в садке были еще два неплохих экземпляра - на 700 и на 800гр. За остальное время словил пару подлещичков. Когда неторопливо вытаскивал последнего, что-то невдалеке от него мелькнуло, пошел неплохой бурун. Через некорое время перезаброшенная удочка резко дернулась на рогульках, заметный всплеск в районе притопленной свинцовой фольгой основной лески 0,17. Поднимаю удочку, а поплавок на месте - перерезала между удилищем и поплавком!
Конечно, был на рыбе в субботу и воскресенье (после обеда).
Общий итог.
В пятницу клевало очень редко, но за пару часов три штучки общим весом более 3 кг. В суботу клевало почаще, но сидел куда дольше. Три бойких подлещика завесили на 1.8 кг и мелочи 700гр. Щука моего живца не захотела, да и признаков ее присутствия не было. В воскресенье поклевки еще чаще, но самый крупный всего на 200гр, общий вес 1,5 кг.
Прикормка- самодельная каша, смешанная с песком. Ловил на на бутерброд - одно зерно пшеницы плюс один опарыш, что для этого озера странно. Ладно, я перешел с наиболее популярной здесь перловки на пшеницу (крупа "Могилевская"!!!) - мне она понравилась больше, да и рыба вроде бы не против. А вот опарыша местная рыба (кроме уклейки) обычно совсем не уважает.
На фото улов пятницы.

andrey1972 (Андрей)
- Ну так вроде и нормуль день... smile thumbup
hudognik (Игорь)
- Не смотря на все оказии, которыми мы привыкли называть всё, что мешает достижению конкретной цели, все рыбалки удались. specool А на помехи нужно смотреть с другой стороны: мешают машины, значит они сдерживают тебя, чтобы ты не успел попасть в более неприятную ситуацию, порвал основную леску, значит ещё не пришло время для точной подачи приманки в нужное место, не туда легла прикормка, а ведь оказалось, что туда и так далее. Больше позитива, Станислав!
Cormoran (Евгений)
- Cтанислав, в сказках тоже сначало всё плохо и страшно. Зато в конце всё ХОРОШО! Цель достигнута невзирая на все приграды!!! specool
триллионер (андрей)
- Я вторые выходные с нулём - карп совсем что то по ночам притих (в другое время суток некогда ловить). И ничего, отдых всё равно состоялся, и кимарнуть дал карп и водка вкусная попалась smile :) :). больше позитива smile smile smile