Вы здесь

Отчет о рыбалке. Дала нам рыбка жару

Аватар пользователя gvozdev
Опубликовано вт, 06/14/2011 - 08:18 пользователем gvozdev
Привелось мне намедни побывать на необычной коллективной рыбалке. Получилась она одновременно и напряженной и расслабляющей. Обычно, напрягают нас, окружающие Homo Sapiens, а тут в этой провокационной роли выступил объект наших вожделений – нет, не то о чем вы подумали – не особы прекрасной половины человечества, а простая пресноводная рыбеха. Дело было в широко известных Дубках, что под славным городом Быховом. Всю интригу, весьма напряженную, в течение целого субботнего дня, для очень профессиональной компании, аж в тридцать спиннингов (разных по достоинствам и по цене), а уж количества и видов предлагаемых приманок-искусителей и не счесть, держала именно она – ры-ы-ы-бочка наша: щучки, окушки, голавлики, да судачки всякие. За два тура – утренний, на так называемой стоячке, то бишь на староречье и вечерний, на течении, то бишь на Днепре-батюшке, эта армия в тридцать палок едва наскребла на две, правда весьма вкусных и умело приготовленных ухи. Но зато вечером, под пивко и комариный аккомпанемент, под обсуждение итогов дня, достоинств тех или иных вертушек и воблеров, под гитару и песни, исполненные весьма дружным хором – какая шикарная расслабуха посетила всю нашу честную компанию. Об этом надо не читать, - это надо прочувствовать, как прочувствовали все мы, участники (не побоюсь этого слова) праздника рыбацких душ – «Первого турнира по ловле спиннингом с берега на призы магазина «Фаворит». Результаты его уже озвучены на сайте, не буду повторять их – хочется сказать об атмосфере турнира. Душой его, конечно же, был АС – Андрей Соколов, инициатор и организатор турнира. Его чудесный юмор, не обидные подколочки, смешные житейские и рыболовные истории, как бы связывали воедино, держали градус доброжелательной атмосферы турнира.
Об этом хочется сказать отдельно. Атмосфера доброжелательности, царящая на сайте могилевских рыболовов bagor.net привлекла меня изначально, послужила основным мотивом зарегистрироваться на сайте и стать участником его мероприятий. Я не ошибся – получил ожидаемое сполна. Вроде бы и опыта хватает, а почитаешь комментарии Павла fantom666, Ромы jigit, Дмитрия Apach, Жени Angey 78 и многих других ребят (извините, всех не перечислишь) и откроешь для себя что- то новое. Да просто постоять на рыбалке и понаблюдать, как ловят, ну, к примеру, Виктор Drakon или Рома jigit, Игорь Еж – можно спокойно годовую подписку на журнал «Рыбачьте с нами» проигнорировать. Экономия к тому же – ведь ребята своих секретов ни от кого не скрывают, охотно делятся своим, весьма внушительным в их возрасте опытом. Вот поговорили с Женей Angey 78 на турнире о воблерах – никаких утаек, обо всем, о чем знает и что умеет рассказал. А Игорь Журов – это особ статья – удивительно открытый, радушный и гостеприимный человек. Обязательно съезжу к нему в гости – порыбачим вместе, поговорим об общей страсти под ушицу и чуть-чуть чего-то. Полностью согласен с участниками, уже поделившимися своими впечатлениями – турнир удался, пусть не уловами щедрыми, но атмосферой и возможностью общения людей связанных общей страстью. Всем спасибо, отдельное спасибо спонсорам, предоставившим призы, и, традиционно, «Ни хвоста, ни чешуи».
Дед Владимир
jigit (Роман)
- Великолепно,написано. Наверное,только прожитые годы дают возможность так точно и красочно описывать события. Восхищаюсь Вашему жизнелюбию . Успехов на рыбалке и побольше таких ярких отчетов.
ШаньШуй (Лена)
- Ой, Володя, biggrin . Ни сучка, ни задоринки! biggrin
Zhurov (игорь)
- Дядя Володя! С сегнодняшнего дня мой отец готовит место для карповой ловли. Т.е. делает приваду из комбикорма и битой перловицы. Недельки через полторы местные "малыши" по-привыктут, тогда милости просим со спином и, желательно, со смоктухами, наподобие моих валютных, которые я Вам показывал и на которые поймал линя. До встречи.
Drakon (Виктор)
-
Kozyr (Валентин)
- thumbup
ДимаМестный (Дмитрий)
- Супер, добротно написано