Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Чудесный мартовский день.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 03/09/2014 - 19:25 пользователем Mihey
Багряне, здравствуйте!

Хочу рассказать Вам о Наших поисках "полосатого разбойника". Это не первая попытка найти окуня с легкими снастями. Все предыдущие рыбалки ничего не приносили и пропала всякая надежда на успех!

На сегодняшний день планов не было вообще и я спокойно отдыхал в постели до десяти утра. Поднялся, помылся, присел попить кофе и вдруг звонок.. Смотрю, Егор звонит! Диалог как обычно, привет, как дела и т.д. Не занят??? Так может сгоняем куда за окунем, а то хочется свежего воздуха после "удачного" праздника. Смотрю на время и немного смутился, обед же на носу. Пока доедем.. Хотя ладно, в 12 у тебя под домом.

Решили ехать на то место, которое нас радовало поздней осенью окунями. Если и там не будет окуня, значит он не клюёт вообще (подумали мы). Приезжаем на место, а вокруг КРАСОТА!!! Птички щебечут, солнышко греет. Приходим к намеченному месту. Уровень воды радует, прозрачность на 3 с плюсом.

Оснащаем свои спиннинги. Егора спиннинг до 7 грамм, катушка Шимано Ультегра 2500 с намотанным шнуром 0.6 Санлайн, поводок из флюра 0.20 и офсет с чебурашкой в четыре грамма. Моя снасть состояла из спиннинга до 12 грамм, катушка Риоби Амазон 1000 со шнуром 0.10 ПП, всё тот же флюр 0.20 и джиг-головка на 5.5 грамм.

Отмечаем большое скопление малька, основной размер от 3 до 10 см. Делаем первые забросы - тишина! Потом второй, третий и т.д. На очередной проводке у меня отчётливый "стук" и вот оно, непрерывное дребезжанием на том конце. Окунь!!! Радости нет предела!



Продолжаем далее. Через несколько забросов ещё чёткая поклёвка и опять "полосатый"! Я не могу нарадоваться происходящим! У меня три окуня, а Егор не видел и поклёвки! Странно!! Егор начинает более интенсивней обрабатывать точку и в итоге вот такая рыба.



К слову таких рыб было не мало и у меня, и у Егора. Размер каждой особи на удивление был достойный! НО!!! Это не наша рыба в март месяц и соответственно, все уплыли восвояси.

Отходим немного дальше, клёв вроде ослаб. И тут очередной ударчик и опять приятное дребезжание. Вот такой красавец.



Это уже выше всяких моих ожиданий. Я счастлив по детски!!! Окунь предпочитал совсем не маленькую резину, такую к примеру, как Аваруна 3 дюйма и Манс Предатор 2.5

Вот ещё одна жадина не пропустила приманку мимо рта.



Решили двинуться в сторону машины и на всяких интересных местах попробовать ещё найти окуня. Егора окунь не порадовал, зато!!! Вот такой парень одарил своей мощной поклёвкой и буйством при вываживании.



На этом и закончили свой короткий, но очень удачный рыболовный день!
Всем НХНЧ!
smirnov (Юрий)
- Ух, четко вы скатались smile Малые реки дают не плохой результат как я посмотрю smile Не плохие полосатые и Егора лобастый... Красава smile
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо порыбачили ,окунями не интересуюсь ,но лобастых в этом году половить планирую smile
lawnmoverman (виталий)
- неплохо неплохо!!!!Окунь проклюнулся, долго его искали biggrin Вода потеплеет думаю веселее начнет отзываться!!!!
ByZyKa (Сергей)
- Ну вот и открылась пора отчетов, замечательно отписался, 5+
kazak (Сергей)
- Денис молодцы,действительно чудесный мартовскй день thumbup
a1leh (Олег)
- Молодцы! Чего дома сидеть))
Вопрос к уважаемым Адинистраторам. Можно ли показать лиц поставивших оценки. Причем поставивших 5 можно не показывать. Для анализа так сказать. И вообще может оставить функцию просмотра для автора отчета. А то слишком по белоруски получается)))
wintester (ватсан)
- А шнур о.6 это по белоруской метрической системе ? Наверно врядли. Купил ия два повадка флюрокарбованного , но как то стрёмно их одевать. Они же толстые , но пишут невидимы , попробую. tongue
wasek-ribak (Вася)
- Нормально 0,6 шнур на микроджых- самае ано, на твиченх тоже не плохо. Хоть карчи са дна поднимаютса, или крючок на крайняк разогнёцца, но приманка спасена остаётца. Где карчей многа, типа как на Макрянке, очень актуально 0,6 шнур wink
wasek-ribak (Вася)
- Дёня, красиво скатались, поздравляю! Голавлик красавец, и матросы симпотные smile
hollywood (Владимир)
- Есть язык Албанский,есть язык Мокрянский biggrin
wintester (ватсан)
- карабин разгинается и кольца и корч не вытащищь. Я пробовал и на мокрянке . А ты альпинитские карабины используешь ? cry
wintester (ватсан)
- Марата видал на макрянке . Тибя не видал wacko
Apach (Дмитрий)
- Шикарно парни прогулялись thumbup
GariK (Игорь)
- Отличная рыбалочка вышла!!!
Отчет прочитал с удовольствием,спасибо!!!
Гала (Галина)
- Не только мартовский день чудесен, но и отчет с прекрасными фото. Чувствуется высокий уровень рыболовов и правильное эстетическое восприятие окружающего. С удовольствием уделяю время прочтению таких материалов. Моя оценка - только отлично! Успехов вам в дальнейшем.