Вы здесь

Чигиринское водохранилище

Опубликовано пн, 10/05/2015 - 19:51 пользователем 1nferno
В воскресенье посетил этот прекрасный водоем, решил насладиться последними теплыми деньками. Приехал на водоем в 7:30, начал с замеса прикормки. Мешал традиционно для себя Traper.1 пакет лещевого, популярной зеленой серии и пакет зимней плотвы(т.к. знал что сейчас неплохо ловиться плотва товарных размеров), по одной щепотке печива микс, и печиво флуо. И всю эту смесь разбавил в соотношении 1:1 с землей из кротовины. В качестве живой составляющей был червь, собранный ранее во время перекапывания грядок на даче.
На воду выплыл в 8:30, и сразу вспомнил мультик ежик в тумане. Короче проплавал я до 10:00 пока туман не рассеялся, и не показались берега. Еще одной причиной столь долго плавания, было отсутствие рыбы на эхолоте. В итоге выбрал интересный рельеф, глубина на точке 3.8м, с ракушечником на дне, справа яма 6м, слева 4.5м. Под лодкой стол размером примерно 10кв.м с ровным дном и глубиной 3.8м.
Со старта забросил половину прикормки, примерно 15 шаров, половин из которых была с резаным червем( в расчете на леща).
Для рыбалки взял мах 6м, и пикерным хлыстом, чтобы получать удавольсвие от вываживания даже некрупной рыбы. Основная леска 0.12, поводок 0.1 с крючком №16 , поплавок 3 грамма. В качесве наживки, мотыль, опарыш и червь. Первый заброс, и 2 мотыля на крючке, принес подлещика грамм 300. Последующие забросы стали приносить плотву, едва поплавок занимал рабочее положение. Через 10 минут, после начала, на точку собрался окунь и попросил плотву подвинуться. Ловился на мотыля, а из рта точали резаные черви. Так продолжалось минут 20, с редкими влетами плотвы. Убрать окуня с точки мог только подлещик, который отказывался становиться на прикормку. Пришлось ждать пока окуни не выжрали червя, и сами уплыли с точки. Опять стала ловится плотва, средним весом 120-130 грамм. Докармливал примерно раз в 15 минут по 2 шарика, без червя. Примерно в 13:00, подошел подлещ, сразу докармился шарами с червем, в расчете на бонус. Ну бонусы не приплыли, не считая 6 подлещей по 0.5 кг, и десятка полтора подлещей помельче. Где то 15:00 клев начал затихать, опять появился окунь. Было решено ехать домой.
Результатом рыбалки стало около 5.2 кг товарной плотвы, и примерно сколько же подлещей, точный вес не знаю т.к. были амнистированы. Изначально решил для себя, что буду брать домой только плотву, и лещей больше 1кг.
Сори что без фото, руки не дошли до фотоаппарата.
Sergey26 (Сергей)
- biggrin biggrin biggrin biggrin
Novikk (Евгений)
- http://bagor.net/sml/plus.gif
Novikk (Евгений)
- biggrin biggrin biggrin
shneider (олег)
- cry супер шняга