Вы здесь

Отчет о рыбалке: Четверг - есть РЫБНЫЙ день))

Опубликовано пт, 09/16/2016 - 21:17 пользователем a1leh
Писать или нет? Вопрос извечный…. Но…. По прошествии 2 недель принимаю решение написать. Поделиться ощущениями так сказать.

Свербило да и пасмурно было. Потому и принял решение ехать на Днепр. В рабочее время!! В четверг. Ведь день то рыбный?!!! Или нет?))

Качаю лодку и на воду. Кроме меня еще две лодки. На воде. Плыву выше и начинаю сплав и ловлю взаброс на сплаве. Воблеры мягко говоря разные)))
Ставлю Фриски от Сальмо. 7-ку)) После первой проводки вижу выход щуки прямо под лодкой. Не доставая рисую востмерку!! Не реагируя уходит под воду…. Бросаю выше по течению и равномерно подматываю. Оооочень мягкая поклевка и щучка в подсаке..
Отлично!!! Жена на день рождения фаршированной щукой обеспечена!!!

Стартую к месту базирования. Там у конкурентов фотосессия. Две щуки зачетные. Пяток можно (и нужно) отпустить….
На замечание следует отмазка – обещал для вяления…. Ну не силой отнимать. На совести ловильщиков. Козлы конечно хоть и пожилые…

Стартуюв место лова…. Заброс второй и опять поклевка. Но уже посерьезней. Минута вываживания и соменок в лодке. Не большой но 7-ка. По норме и домой. Но… Время то не вышло….

Пошло 1,5 часа попыток ловли на Рудру и 110 Орбит…. Не клюе…. Вешаю Фриски…
От поклевки моя Вива до 32 только не простонала вслух))) Катушка 4000 Shimano Exsence запела что «Бородатая женщина» на фестивале….
Началось….
Первые 40 минут прошли незаметно…. Как мгновение…
Вторые тоже…. Под пение фрикциона…. За это время я еще и вверх по течению на километр уплыл… Пытался снимать на Айфон одной рукой… Только пение фрикциона…. Кладу в карман… Там он и включился и на всю память и батарею снимал звуки фрикциона…..
Вечерело….

Клюнул в 14,45 а уже 19,10… Он устал… Устал ли я? Не хочу об этом говорить. Мысль одна – покажись, сфоткаю и плыви. Показался!!!!! Мой 340 КингФиш маловат!!! Решение или глушить якорем и борьба? Или ну его… Минимум еще пару часов плавать…

Я весь мокрый и уставший. Этот мокрый но уставший ли? На вскидку метра 2 с половиной…. Принимаю решение спасти воблер…. Зажимаю фрик… Он рвет дайву ТД сенсор….
Ура!!!
Я свободен!!!

Хотя рыбаки на берегу, зажегшие костер, были против и хотели тоже лицезреть монстра. Спасибо им. Мой телефон был разряжен полностью, а они согласились позвонить домой родным и передать что со мной все в порядке)))

В итоге уставший, потный но ДОВОЛЬНЫЙ я приехал домой…..
Какая Волга?.... У нас есть где и что ловить)))

Фото прошу Вашего прощения не выложу. Пусть живут.... Хотя понятно что они не Наши а заходные.... С Украины...
but (Юра)
- Олег, как можно об этом не писать? Сначала рыбу держишь больше 4-х часов, потом в себе отчет 2 недели.... )))) Я, честно, офигел от отчета, читая сам переживал как будто сам держу удилище, хотя спиннинг в руках никогда не держал... Респект!!!
RMD_HiSTORiK93 (Павел)
- Простите меня не внимательного и не опытного,но всетаки,Что за рыбина была??? surprised
FiderIst92 (Александр)
- да так, лещика багрянул кило на 80))))
gvozdev (Владимир)
- Да-а-а, Олег!!! Отлично понимаю тебя, ЭТО - действительно достойно такой паузы. Нам, читающим твой отчет, тоже понадобилось время чтобы перевести дух. Поздравляю, об этой истории пра- пра- правнуки должны с волнением рассказывать своим потомкам... Рассказ хорош!
Левутко (Александр)
- О таких рыбалках не отчет писать нужно, а, фильмы снимать про наши водоемы. Спасибо за рассказ. Будь я на Вашем месте. На одного рыбака в этом мире стало бы меньше. Прыгнул бы от страху в речку.
Agim (Александр)
- Да, что значат такие переживания я почувствовал на собственном опыте, когда подобная махина таскала нас с супругой половину ночи по озеру. Литры адреналина и полное физическое и эмоциональное изнеможение к концу схватки. Не важно, оказался ли соперник в лодке, или отправился подрастать. Главное - борьба, азарт и воспоминания на долгие годы. Поздравляю !
Adriano (Андрей)
- Нужно было победить..... sad
Doc (Владимир)
- Замечательный опус.Взбудоражил вновь эмоции 3-летней давности: примерно это же время и как.ни странно, был то же четверг,3,5 часа подводный "бомбила"катал меня по Сожу в районе Гайшина (откуда он там нарисовался-непонятно,даже местные не помнят про сомов в тех местах),платой за проезд оказался рапаловский Shad.Победить не удалось,но участие того стоило. smile
deangelis (Евгений)
- Да, знатный головастик... Респект за терпение!
chipolino (Василий)
- Напомнило Хэмингуэя smile Браво!
Cormoran (Евгений)
- Читал и думал, ща про старика с морем загну! А Василий то опередил. Я когда что то подобное держал,меня на 45 минут хватило до зажима фрикциона, а тут... Да ну... Точно нервы б здали. Олег ,у тебя нервы покрепче будут.