Вы здесь

Отчет о рыбалке: Чечевичи. Фидерно-поплавочный выезд

Опубликовано ср, 09/22/2010 - 11:20 пользователем aleks
Читаю отчёты, а там одни спинингуи пишут и нас обзывают федерастами. Создаётся впечатление, что все сейчас ловят только хищника. Решил разбавить отчёты своим, о поплавке.

Выехали на место около 13.00 19.09. По плану вечером ознакомление с обстановкой, прикорм, изучение меню рыбы и на следующий день активная ловля.

В Чечевичах не был с конца июня и как оказалось зря. Как приехал, сходил узнать, какой клёв, на что лучше берёт у двух рыбаков, которые ловили в отдалении от нашего места. В разговоре узнал, что они там с четверга обосновались, что сейчас рулит опарыш, мотыль и что в июле рыба пёрла ого как и что я зря не ездил сюда. Приметил, активно наматывали манку на крючок, а у нас манки ёк. Сел в тарантас и в магазин. Скажу сразу манка дала 80% улова.

Приступаем к ловле. Вечером клёв "не айс", ритмичность - поклёвка в 10-15 минут, но после прикорма-сразу. Ловил на две поплавочки, товарищ на фидер и поплавок. На фидере опарыш и червяк наверно свом видом всячески пугали рыбу - ни одной поклёвки.

Темнеет рано, в машине разложен плацкарт, пора на боковую. В 6.00 начинается рассвет.

Если на Эймсе +4, то унас +3,5 и правильно замечено - утро бодрит. Прикорм, начинаем ловлю. Теперь периодически со дна на опарыша берёт подлещик 150-200гр. На манку плотва и фанерка чаще-подлещик реже. Всё, что не товарное, отправляется назад за исключением около десятка мелочи. Она пошла на корм беременной кошке - куда в неё столько лезло? Клёв более активный был днём. А день был красивый.

Ловили до 16.00. В итоге 4100гр. плотва, подлещик.
Для фото рыбу специально не отбирал.
alrudik (Александр)
- хорошая рыбалка smile
kivok-kvok (Игорь)
- а гороховое тесто не пробовали??????????
fantom666 (Павел)
- Нормально thumbup Особенно, "рулит опарыш и мотыль", а "манка дала 80% улова" biggrin И не надо на спиннингуев нападать, ни кто вас фидерастами не называет, если только любя biggrin
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Классная рыбалка specool
ValeryS (Валера)
- Я, например, сам себя фидерастом называю! И все относятся с пониманием.
И глубоко убеждён, что спиннингуи выходят на водоёмы исключительно для того, что б создать, нам фидерастам, нормальные условия для серьёзной работы, за что им большоое спасибо!) Однажды был на рыбалке и не было ни одного синнингуя. Боже, как я намучался с этим спиннингом, выдёргивая проклятых щук, распугивющих мою драгоценную густеру.
Домовой (Александр)
- Плотва красивая...интересно, есть ли у нас в области место, где плотва ловится крупнее, чем на Чигиринке?
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- Неплохая рыбалка ,в удовольствие,рекомендую чаще менять наживку(пшеница ,бутеры,червь(лучше кусочкичервя) smile
pol (павел)
- Днепр, Сож
lapa (Дмитрий)
- Сейчас в Чечевичах с лодки на зимнюю удочку хорошо подлещ берёт.
but (Юра)
- Конечно на Днепре плотва рулит!!! Всегда жирная и крупная! Не ровня чигиринской smile
fantom666 (Павел)
- Довольно спорное утверждение wink
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Сож. У меня по крайней мере, по этой рыбе ассациации только с Сожом! smile
kivok-kvok (Игорь)
- А как ловить на зимнюю удочку вс лодки летом,что цеплять мармышку, кавилу или просто крючок, и какая наживка?????
Sadimon (Дмитрий)
- Говорят, что ловится там окунь на балду с моста. smile Завтра поеду пробовать, потом отпишусь.
aleks (алексей)
-

Quote (fantom666)
Нормально Особенно, "рулит опарыш и мотыль", а "манка дала 80% улова" И не надо на спиннингуев нападать, ни кто вас фидерастами не называет, если только любя

"Рулил" со слов опрошенных мною рыбаков, а унас ловилось лучше на манку(они не зря её из шприца давили на крючки). А про условные названия я тоже любя tongue . Так побурчать маленько.
JohnSilver (Роман)
- Точно так как и зимой, только лунку сверлишь не во льду, а в днище лодки. biggrin
Leschatnik (alexander)
- правильное название деревни чИчевичи wacko
Еж (Игорь)
- Лещатник, ты с какого дуба падаешь?
Bivalex (Александр)
- чИгиринка, чЕчевичи... Мешаем буквы, мешаем, мешаем biggrin ... Для меня, например, это полюбому Чигиринское водохранилище, или любя - Чигири biggrin
Leschatnik (alexander)
- под которым ежи разлеглись
Bivalex (Александр)
- Ты ежофф не тронь... Они птицы гордые, но когда надо - и рать соберут... А ежели что - и в одиночку могУт, хм, наколоть, так сказать... А падать на ежей с дубофф фсяких - вообще последнее дело, сидеть потом долго не получится...
fantom666 (Павел)
- Саня, вопрос надо ставить по другому, не где ловится крупнее, а где еще кроме чигирей можно регулярно ловить не одиночные экземпляры, а стайную плотву весом 200 гр. и более smile
lapa (Дмитрий)
- kivok-kvok : Так ж как и зимой ловишь. Вешаешь кавилу с мотылем, закармливаешь кашей(я делаю(горох+трапер)) и в бой! А место находится за самой деревней через км 15 поворот на ГРЭС, едешь по этой дороге потом не даезжаяя где-то 1 км до самой ГРЭС поворот на лево к водоему. Рыба клюет на глубине более 5 м.