Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Браково

Опубликовано вт, 06/21/2011 - 19:41 пользователем filimon_76
С утреца, либо с вечера - поплавочная удочка - прикормка сухари с перловкой и опарышем - 12-25хвостов (за один заход) в течение 3х дней. Сейчас худо, видимо из-за перемены погоды. Опарыш - самое оптимальное, что нашел. Червь. манка, перловка, хлеб\,сыр пл, - не катит). Время рыбалки -4 часа (утро (4-8), вечер (18-21). Клюет как из пулемета в течение 15 минут, потом на полчаса глохнет, потом опять. Самая большая - 350 - карась. Ловлю давно и один вопрос - чей-то рыбка марганцовкой отдает .... или мне кажется). Но красное брюхо, отваленные хвосты, все равно что-то нето. Поясните, кто может. Ни хвоста, ни чехуи))))
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Браково очень капризное озеро.Карась хорошо клюет весной (перед и после нереста).В этом году был там раз пять,ловил на фидер(гороховая каша,наживка пеноплласт с подсадкой матыля).Карась брал не плохо от 300 до 700гр.Летом там делать нечего!Кстати весь карась нормальный,и клюет лучше в дождь и пасмурную погоду.
Aleksandr_kartavenko (Александр Картавенко)
- Хоть бы сфотографировал что-нибудь biggrin
filimon_76 (filimon_76)
- "прикормка сухари с перловкой и опарышем - 12-25хвостов (за один заход) в течение 3х дней. Сейчас худо, видимо из-за перемены погоды. Опарыш - самое оптимальное, что нашел. "
ЛайтФиш мед - наживка опарыш, либо пробуйте опарыш-перловка, но перловка последняя. от 12 до 30 хвостов, плюс 5 пшиздриков, то бишь мальков. тока раз на раз не приходится. Можна свечера с прикормкой и на утро тем же макаром - 3-4, а потом с вечера задолбаешься за удами бегать. Можно, кстати между опаром и перловкой махонький кусочек червя, но так для цвета. И кстати, кто-нить узнал почему у рыбы устойчивый запах марганцовки. Кошка съела - не померла, я только вялю или сушу, но все равно хочется узнать причину. Не может "Заря" вывозить свои отходы птицефабрики сливать в Браково. Прямого стока нет, хотя мэйбелив трубопровод какой бросили?
filimon_76 (filimon_76)
- Цитата:Кстати весь карась нормальный,и клюет лучше в дождь и пасмурную погоду.
Этим летом - в дождь (тока мелкий), Пасмурная - 0. Я июнь в деревне просидел - по наблюдениям тока так. В ветренную - легкий бриз - не более.
Цитата:Ловлю давно и один вопрос - чей-то рыбка марганцовкой отдает .... или мне кажется). Но красное брюхо, отваленные хвосты, все равно что-то нето. Поясните, кто может.
И я о том же) Ни хвоста, ни чехуи))))