Вы здесь

Отчет о рыбалке: Бася, щука

Опубликовано вс, 04/24/2011 - 20:41 пользователем кулик
Извиняюсь, что отчет получился аж в трех частях... Я только зарегистрировался и еще ни разу не писал отчетов, а как говорится первый блин комом!













Так вот как я уже говорил оптимизм улетучивался с каждым десятком пустых проводок. Пробовал разные проводки, экспериментировал с величиной паузы, и вот на очередной проводке где то около 11.00 я почувствовал поклевку! Рука машинально отреагировала короткой мощной подсечкой, но УВЫ... Хоть поклевка и была пустой, огонек в глазах разгорелся с новой силой! Я попытался половить этого возмутителя спокойствия, но не вышло.

За очередным поворотом все повторилось! Слабый тычек на паузе, подсечка, и вот долгожданный момент!!! На том конце шнура чувствуется жизнь! короткое вываживание и вот первая щучка у меня в руках!





Конечно экземпляр не трофейный всего грам 500, но й не браконьерская.
Еще десяток забросов, глубина уменьшается, меняю воблер. И снова тычек на паузе, подсечка, шнур режет воду, спиннинг гасит рывки, эта рыбка уже зачетная!!! Но радость была не долгой, щука еще раз крутанулась на поверхности и шнур ослаб... Раздосадованный выбираю шнур, вздыхая гляжу на свой VISION 110, который в неравной борьбе лишился глаза. Еще пару проводок в этом месте, скорее для того чтоб убедить себя что сделал все что мог, а не из надежды что она вновь позарится на воблер. Иду дальше...



Километра три по берегу и больше ни тычка!!! 14.30 НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ! решение принято, ДЖИГ! Цепляю свой любимый красно белый твистер на овсет, чебурашка на 22 гр. и в бой! через пол часа на ямочке глубиной в 3,5 метра у береговой бровки поклевка, и вторая щучка примерно такого же как первая размера на берегу!



Ну думаю ключик найден!!! Но последующие два часа показали обратное... больше поклевок не было.

Итог не очень впечатляет, но что поделать...
Flash (Павел)
- вода сильно прозрачная стала ? как там с голавликом дела обстоят не пробывал его погонять ?
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да щучка на Басе начала скатыватся в более глубокие реки. Но рыбалка удалась. smile
P.S. Кажись что 22 грамма головка для тех мест слегка великовата. biggrin
ШаньШуй (Лена)
- 1 марат74 (Сегодня 19:22:18)
Виталик у нас такая же фигня.Щуки валом (в поляриках видно),но воблера шугается,под нос кидаешь она убегает.
[Ответить]

2 Kozyr (Сегодня 19:31:55)
Видать пост у щуки не закончился.

a1leh (Сегодня 20:21:27)
Какие воблеры)))) Банальное 2 копыто и легкая голова. Рановато для воблеров. Если только шеурье успеет за ним... Если тебя воблер радует то щуку чуть погодя. Пусть вода прогреется...
кулик (виталий)
- Я бы так не сказал, там есть приличные ямочки с глубиной 2,5-3,5 м.,течение тоже чувствительное. С меньшим весом чебурашки в таких условиях, учитывая совсем небольшую ширину речки, простучать полноценно дно не получится уж слишком длинная будет ступенька! А так 2-3 быстрых оборота катушки размнра 2500 и падение 1-1,5 сек. В ноябре я ловил в этих местах чебурашкой 26 гр. с крупным твистером, итог 6 щук за 4 часа рыбалки... Но я не говорю что ловлю такими весами по всему руслу, реч идет о локальных ямках! В иных местах и 8 гр. перебор, речка то разнопланавая!
PlayDhhhh (Александр)
- ну вы и выдумываете)) нужно верно подобрать воблер.конечно если на визион 110 ловить,много поклевок не будет.так же как и на все активно рыскающие из стороны в сторону...в общем долго писать...с опытом придет...сегодня поймал 5+ 2 схода,ловлю только на воблеры.последние 5 рыбалок,где-то 25 щук...с проводкой поэксперементируйте.
кулик (виталий)
- Вода прозрачная, в поляриках дно на 1- м. видно, галавликов видел но ловить не пробовал, не мое это слишком они пугливые (может не дорос пока...). Попутно влетал голавь в прошлом году, один грамм 600 на твистер с техасской остнасткой второй грамм 300 на Gridi Gads 77F от Pontoon21 я был в шоке на такой воб такой малыш позарился!
Flash (Павел)
- да, а я вот мелким мепсом его побалывать хочю biggrin
vermaht (Дмитрий)
- последние 5 рыбалок,где-то 25 щук..
последние 5 рыбалок - это в этом сезоне??? Это где ж такой клев??? surprised surprised surprised
smirnov (Юрий)
- Места надо знать... Главное искать,искать и найти !!! biggrin
PlayDhhhh (Александр)
- в этом году ловил.за 2 последние недели.
Kozyr (Валентин)
- Шаньшуй,это что вынос мозга?Отчёт начинался с православного поста,вот я и подхватил эту тему.Христос Воскрес тебе большое! cool
igo521 (Игорь Николаевич)
- Читай отчеты этой "Могучей кучки" -bars & k, и фотки смотри .... и "опыта" набирайся.....им ОООООчень стыдно))))
alex_il (Александр)
- А что имелось ввиду под SOBR? Есть человек с таким ником на сайте - он тут с какого боку? angry
Диментий (Иванов)
- А где ловил на Басе? Какой р-н?
Bars (Дмитрий)
- Да это не в клёве дело, а в руках smile Посмотри отчётики по воблерной теме за последние несколько дней. На вобы щурьё лупит так как на резину врядли получится smile
PlayDhhhh (Александр)
- ага,сегодня у меня лупило так,что чуть спиннинг микротрещинами не покрылся))) ...вывод-мало воблеров)
COBRA (ИЛЬЯ)
- biggrin
PlayDhhhh (Александр)
- да уж)и в warcraft 3 я когда-то был чемпионом...
Bars (Дмитрий)
- Я же говорил на триктер дартер попробуй))) wacko
PlayDhhhh (Александр)
- не,не так) ... На триптыпдартер!)))...
alegator (Олег)
- Красивые места! Щучка тоже хороша!!!