Вы здесь

Атомная рыбалка на Д.В.Х.

Опубликовано ср, 03/22/2017 - 15:34 пользователем GariK
На Десногорском водохранилище я был впервые. Одному ехать в незнакомое место не хотелось. Предлагаю авантюру другу Борисовичу,он меня в этом поддерживает. Что бы ехать туда,нужна была какая нибудь информация. Её находим из отчётов о соревнованиях наших земляков. Смотрим карту водоёма,понимаем что водоём очень большой,площадью в 44 кв. километра,с глубинами до 22 метров. Учитывая что будем рыбачить на гребных лодках без моторов,на нужно было выбрать базу и акваторию ловли вблизи её. Выбор пал на базу "Береста".



День первый 17.03.2017
Приехали на базу в 7.30. Сбор снастей,накачиваем лодки и на воду. Погода шикарная,лёгкий ветерок до 3 метров в секунду. Решаем ехать под противоположный берег вправо от базы. Наблюдая за местными видим,что ловят они довольно далеко от берега. Глубины большие 7-9 метров,поклёвок нету. Ближе к берегу находим свал с 4 на 6 метров,пошли поклёвки. Ловим джигом на кейтэч 3 дюйма.





В общим первый день разведочный. Рыбы поймали мало,вёслами намахались вдоволь,около 10 километров за день.
День второй 18.03.2017
Погода противоположна вчерашней. Ветер 8 метров в секунду порывы до 14. Понимаем что на такой волне придётся поболтаться, ловить и двигаться на наших лодках будет не легко. Принимаем решения идти под тот берег влево. Вся береговая линия резана, много заливов. Рыбу нашли на 3-4 метрах, окунь клевал на лаки джон балист, аваруна и полярис. Размер рыбы не плохой 300-800 гр.





Надеясь на то что ветер вечером успокоится решаем быть на воде до упора. Окунь клевал даже в вечерних сумерках. Но не тут то было, возвращения на базу в потьмах, против волны которая ещё больше увеличилась, принесло экстрим который словами не передать.
День третий 19.03.2017
Ловили там же где и вчера. Клёв был хуже, но всё ровно поймали. Борисовичу удалось поймать судочка, ещё была поклёвка которая закончилась обрывом снасти.





Рыбалкой остались довольны. Водоём очень интересный, но для рыбалки на нём нужно быть оснащённым лодкой с мотором и эхолотом. Всем спасибо и Н.Х.Н.Ч.
андрей999 (андрей)
- День добрый. Если не секрет сколько стоило проживание на базе. И можно ли там арендовать лодку.
тима (Дмитрий)
- http://baza-beresta.ru/ там есть прайс с ценами cool
андрей999 (андрей)
- спасибо.
student (сергей)
- Здорово,сам хочу побывать,но постоянно какие то сложности. thumbup
GariK (Игорь)
- Нас поселили в административный корпус,домики все были заняты,по деньгам за 2-ух местный сутки 1500 р.р.,в домиках вроде как 2000 р.р. сутки. Базовских лодок на берегу не видел.
lawnmoverman (виталий)
- Игорь отлично весами помохали.... Отчаюги biggrin как долго дома?
андрей999 (андрей)
- спасибо классно порыбачили красивые места.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Игорь отлично отдохнули,ну а насчет моторов и эхолотов ты прав,хотя многие с моторами носились туда назад и в итоге толком ничего не ловили,а на веслах приходится упираться в точку ,потому и результат.
GariK (Игорь)
- Виталик,в воскресенье уже уезжаю.В августе приеду, порыбачим... biggrin
GariK (Игорь)
- Саня, в первый день водоём недооценили, в плане волны (ветер был не большим). На второй день порывы до 14 мс, всё стало понятно что такое ветер на ДВХ, от него просто напросто негде было спрятаться, везде волна...
Очень много тролленгистов. С утра все лодки в основном уезжали на большую воду. Наблюдал картину: кто то из местных крутился на не большом пятаке вдоль и поперёк, потом облавливал эту точку со всех сторон, довольно долго.