Вы здесь

Отчет о рыбалке: 7 августа - воскресенье

Опубликовано вс, 08/07/2011 - 21:39 пользователем GreenWolf
С утра был на пляже на старой лодочной станции (под психдиспансером). Брала только чехонь, только с подсадкой мотыля (опарыш - мотыль, кукуруза - мотыль). Результат 1 чехонь на 400г. штук 7 отпустил все с 2-3 ладошки.

Вечером ловил под деревьями первая чехонька на две ладошки, потом лещ на 1100, и 3 подлещика на 200г., 2 плотки но совсем меньше ладони. Прикорм RS+атрактор Трайпл специал лещ, наживка 2 опарыша 4 мотыля.

В субботу клевало каждые 3-5 минут, самой сильной поклёвкой сбило фидер, результат - ни одной не подсёк, что там было не знаю думаю плотка-ладошечник.



Спасибо парню спинингисту за помощь в поимке леща. Обещаю раскладывать подсак первым))
МОСТОК1 (Сергей)
- НЕ плохо для черты города , а чехонь далеко от берега брала?
Flash (Павел)
- нормально половил biggrin
GreenWolf (Mr.GreenWolf)
- Честно говоря везде. Да крупную взял на течении, а мелкую и кстати вчера 8 крупных уклеек метров... меньше чем пол днепра.
бешенно клюёт на куколку опарыша но с этой мелочёвкой 1 бздынь и надо перекидывать - хлопотно.
Roma (Роман)
- Не плохой лещик))) smile
GreenWolf (Mr.GreenWolf)
- С мелочью пробовал бороться следующим образом (сегодня помогло) biggrin : Сперва закорм "сильной" прикормкой быстро и полностью вымываемой, желательно крупной, но не более 3-4 кормушек. "Сильная" подразумевает большею концентрацию атрактора - если кто-то забросит замешанный чистый атрактор - даже не улыбнусь, потом прикорм с этим же атрактором (ароматизатором) в нормальной или меньшей пропорции забиваю "до упора".
Roma (Роман)
- А чем кормили? Если не секрет smile
but (Юра)
- А чем кормили? Если не секрет
Roma, в отчете написано: "Прикорм RS+атрактор Трайпл специал лещ"
Sergo (Сергей)
- Давайте наконец определимся с терминами:
Трайпл - это польский Трапер (TRAPER)?
Alexey1979 (Алексей)
- Суховатый отчет, но все понятно. Лещ просто хорош
GreenWolf (Mr.GreenWolf)
- И про прикорм одним атрактором тоже. Я первых два заброса вешал клетку без дна и бухал практически один атрактор, а в RS добавлял ещё меласу. Обычно замешиваю атрактор из баночки (15 000) не на 3 а на 5 кг, а из пакета (26 000) не на 5-7 а на 4 кг.
При закорме на 2 пригоршни 1 чайную ложку атрактора можно 2.
RS мешаю заранее дома в вёдрах из-под лайк-фиша (входит 2,5 пакета, или в бочонке, потом отсыпаю на рыбалку сколько надо. обычно на 2 часа 4 пригоршени, просто беру с запасом.
На 4 пригоршни прикормки 3 пригоршни воды, мешать пальцем и не жмякать в ладонях (не все же носят шуруповёрт и миксер с аккумулятором). Ни разу не перемочил. При первой закорме просто набиваю кормушку слегка придавив, а ловя жму, что б через сетку прошло 5-7 мм прикормки, тогда при ловле вымывает низ кормушки, а в верху остаётся комок, вторую набиваю протолкнув комок вниз. Мокрый комок быстрей вымывается но меньше пылит чем рыхлая смесь, а верх наоборот намокает и пока, что слипается, давая аромат. Нет ну реально из 10 только 3 пустые поклёвки.