Вы здесь

Отчет о рыбалке: 4 мая . Река Мокрянка , приток Днепра , окраина Быхова.

Опубликовано сб, 05/04/2013 - 22:34 пользователем wintester
Сестра са Смаленска передала " днепр папёр". Муж у неё рыбак и поэтому ясно , что идёт вторая волна паводка по Днепру с России. Поэтому автоматически вычёркиваю на неделю берег Днепра. Прикинул растояние до Лахвы 13 км и до Ухлести 13 км , дело не в плохом числе , а в том что на велосипеде рыбалка работа на таком растоянии. Остаётся Мокрянка , как и Днепр , на краю города . Взяв сапёрную лопатку , вырубать кусты и алкашей , через 10 минут был около жд моста. Со мной трёхметровый спининг "окума " ( о кума ? ) и еврокитайская катушка с шагом около метра МН 2004 , плетёнка 4,5. Мимо меня не задираясь прошли два таварища с лодкай в сторону деревни Мокрое. Ясен пень, ставили сетку под Днепром и перегородили речку . Потом поймай щуку па чеснаму ? Цепляю рыбку и смело начинаю кидаться ва все стороны. Зацеп , но у меня сегодня о. 45 и я тяну так что срываю фрикцион у катушки и щёлк ..... Но плетёнка на этот раз не порвалась. Обломался на удивление карабин . Одна собачка выскочила из вертушка. Вот уже не ожидал никогда. Хорошая плетёнка 0.45 , хоть и китайская ! Цепляю воблер , вертушку , воблер ,перехожу и понимаю что сегодня надо просто отдыхать на природе. Рыбы не будет. Сматрю на буслов, утки ,делаю пару снимков . Уходя проверяю одно интересное место .Вытаскиваю с воды воблер и страшный всплеск в пяти шагах и выгнутая спина щуки в прыжке на ботинок высотой. В уме кило восемьсот проскочило .Понимаю что вёл быстро или воблер невкусный. Цепляю самый лучший и засекаю время 20 07 . Но поезд ушёл понимаю. В 20 30 подымается вечерний хор птиц.Удивлённо стою и слушаю и хочется остаться. Через неделю камары и такого кайфа небудет , но темнеет и пора домой.
teoretik (владимир дуюн)
- " о кума" звучит привлекательно... biggrin
man_1 (Андрей)
- вырубать кусты и алкашей
Рыдал)))
barmalei (Дмитрий)
- И мне эта фраза сразу бросилась в глаза biggrin
3-х метровый спин, плетня 0,45, про крюк вообще страшно подумать biggrin biggrin biggrin
sergey69 (Сергей Чепурко)
- ПАЦТАЛОМ!!! lol lol lol Ну нельзя же такое на ночь глядя! biggrin biggrin biggrin Ведь не усну! biggrin
10 баллов, за позитив! biggrin
Pjatkov (Александр Пятков)
- В своем репертуаре biggrin biggrin biggrin Могу подогнать альпинистских титановых карабинов, для плети 0.45 - самое то! biggrin
vermaht (Дмитрий)
- Земеля, анчот супер!!! biggrin Даже фото не надо - часто там бывал...но надо беречь людей! Рот от улыбки рвется biggrin biggrin biggrin AS открывай точку в Быхове...кацца позитивный Манагер уже нашелся!!! (возьму небольшой % за рацуху :D)
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Ещё и живот болит, и головой ударился, когда из под стола выбирался!!! biggrin
ЖЖжёот, мужчина!!! biggrin biggrin biggrin
wintester (ватсан)
- неожидал щуку около моста поднять. Там местные говарили хорошая ямка. Около плотины отличное место . Только переодически электроудочками вышибают.
wintester (ватсан)
- ну это днепровский вариант. Из за разлива и зацепов я взял помощнее на речку. Там шаг большой на катушке ( см 80 за оборот) и поэтому проморгал щуку на маленькой речке , быстро вёл.
wintester (ватсан)
- Около жд моста на старой плотине , некультурная зона отдыха . Напрямую до пятиэтажек метров 700 . Как только нажрутся начинают лезть в советчики . Когда они баб дерут пад кустами , я им не саветую например. biggrin
Kozyr (Валентин)
- Бодрый позитивный ни с кем не сравнимый отчёт!!! Браво так держать!!!
KARYAGA (Дмитрий)
- Я был ранен в живот после прочтения. biggrin
Цитата (wintester)
Как только нажрутся начинают лезть в советчики . Когда они баб дерут пад кустами , я им не саветую например

Это был контрольный в голову. lol
Афтар, у тя талант.Ты мне жизнь продлил нифига не на 5 минут, а на пару лет. Пиши еще. Буду ждать с нетерпением.

бугор (Виктор)
- Как всегда - прямо в "дирочку"! На то он и Винчестер! "Хто на поезд апаздал,тот да бабушки не едет". biggrin Вместо лопаты -топор,вместо карабина-гусеничный трак и щука сама на берег полезет. biggrin
AS (A.S)
- biggrin Дима,подумаем biggrin
Сезон проходит,ПРИЗ пылится,ПОЗИТИВ ПРЕТ biggrin
С Ув... biggrin ЖДЕМ!!!
xilion (Александр)
- За позитив clap
повилас (Павел Гвоздев)
- Как сказал т. Некрасов -Золото, золото сердце народное- Эту восхитительную органику не перекрыть! Как аффтар завидую черной завистью. Боже, почему я так не умею.
марат74 (марат)
- Земляк я каждые выходные выезжаю на рыбалку,буду рад если ты мне составишь компанию.На моей машине, для тебя проездной.Я живу в Колосе.Есть несколько колебалок СССР подарю.
марат74 (марат)
- AS в Быхове народ дорос до хороших снастей.У местного монополиста касадака по 120 тыров и покупают.Если откроешься уверен попрет.
tinkan (Игорь)
- Очень понравилось.Читаю вслух всей семье biggrin мы тут паримя (Шимано,Дайва) а нуна так-еврокитайская катушка и все понятно. biggrin
vermaht (Дмитрий)
- Так ведь 1 мая в личку кинул сообщение, мол нужен адрес или телефон (для доставки приза)...и тишина!!! Ну заберу приз и буду с ним воландаться "как дурак с фантиками" - еще чего доброго предъявят sad докажи потом, что хотел как лучше...может админы помогут ДОСТУЧАТЬСЯ!!!! wintester - отзовись!!!
vermaht (Дмитрий)
- Ну, попрет это сильно круто - (будем реалистами), но в убытке не оставим это точно! smile
Саня (Александр)
- Атчот года, супер
dolkin (Андрей)
- Ржал. Пешы исчо. biggrin
vova (Владимир)
- first biggrin biggrin biggrin
kira85 (кирилл)
- Атчот на пять с жЫрным Плюсом=)))